МАРИЯ ГОНЦА

ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.А ВСЕ-ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ,ЭТО СИМПАТИЯ СО СРАВНЕНИЕМ?

Ответы
Елена Сочинская

А я верю в легенду про две половинки - Любовь бывает лишь однажды...Бывает желание Любить и тогда можно обмануться,как с головою в омут...собственно,так и будет,пока не встретишь предназначенного человека,свою половинку...А когда встречаются двое,предназначенные друг другу - они прикипают один к другому и никакая сила не способна их разъединить...Недаром же есть поверье - жили Душа в Душу долго и счастливо и умерли в один день...Судьба обязательно дает шанс встретить своего единственно родного человека,просто мы не всегда способны понять знаки,которые она нам подает...Ритм жизни быстрый,информации тьма - все это вместе взятое притупляет интуицию,которая могла бы помочь в определении знаков судьбы...

Александр Ксенофонтов

Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана.

Аркадий Сибиряк

нет. Любовь может быть и вторая и третья, самое главное сберечь первую, что бы других не было. А сохранность, дело "рук" обоих партнеров. Потому что ЛЮБОВЬ, могут убить, сжечь, уничтожить, словами, действиями... потом в душе пусто, в сердце боль, но когда приходит вторая ЛЮБОВЬ, все это затягивается и заростает новыми чувствами.

МАРИЯ ГОНЦА

Никто не убил.....все так быстро и легко-забывается....порою!

Аркадий Сибиряк

Тогда не любовь была... любовь не забудешь... значить увлечение было. Значить не сохранили её, не вы конкретно, а оба

МАРИЯ ГОНЦА

Забудем....похороним и затопчем! 😃 В былом....то,неинтересно,поди уж!

/q
/q/1035573486

Да нет конечно) Любовь просто есть. А про "любовь один раз", выдумал человек, однажды разочаровавшийся в чувствах и испугавшийся вновь кому-то открыться до конца. И теперь, его страх живёт в других) Передаётся как эстафетная палочка) Любите! Если вы хотите, то позвольте себе любить) Это просто)

Самая Счастливая)

Прикольно))Любовь-это жизнь.Это уже до самого конца и на всю жизнь-если полюбил 😊

Хамидулло Тешаев

Нет! Оказывается! Я влюблялся один раз! Но не понимал её! И внешне и внутренне! Я не-знал! И узнавать не хотел! Я её полюбил такую какая она и есть! Но вот она меня бросила! Я отчаялся полгода ! Вот !!! А потом нашёл своего человека! Я ее всю понимаю! И сразу говорю онт

Михаил Пан

ТАМ ВСЁ ПРО ЭТО ЕСТЬ -> Читайте мои стихи, в том числе песенные, на Российском литературном портале Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря... ))

679 произведений...
Более 9400 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan

Nikolai

ну окей, сравнение, а если оно по всем параметрам лучше? То может ну его этот первый раз ваш? Или это скорее идеалезирование человека над другими? Такого быть просто не может, а если и есть, то это проблема в голове, тупой к тому же..

Никто Из Ниоткуда

ДА Любовь бывает ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, но
У кого то на фоне буйства гормонови первенства чувств, а у кого то как следствие множества симпатий и сравнений!
ОДНАКО, независимо от происхождения, ОНА -ЛЮБОВЬ приходит лишь ОДНАЖДЫ!!!

Кузьма Красулин

да и не нужно сравнивать если любила по настоящему пусть она остается в твоем сердце до конца твоей сознательной жизни а классно потрахаться можно всегда везде с классными парнями

Шу
Шурик

Верно, Мария. Женщина и мужчина могут быть по настоящему счастливы только раз в жизни, когда их отношения складываются на чистом теле и сознании.

Алекс Венцель

Вот тут вы не правы. Психологи утверждают, что по настоящему любить человек может три раза в жизни...На большее наша психика не расчитана...

Рустам Пилотов

НЕТ СРАВНЕНИЯ КАК ТАКОВОГО НЕ БЫЛО БЫЛИ И ЛУЧШЕ ВО МНОГО РАЗ А ТО ЧТО БЫВАЕТ ОДИН РАЗ-ПРАВДА БОЛЬШЕ ЭТОЙ ВЕТРЯНКОЙ НЕ БОЛЕЕШЬ...

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет. Первая, детская наивная, но оч эмоциональная. Потом более осознанная и зрелая. А симпатий никаких нет) и сравнений тоже.

Леонид Писанов

у кого то может и вообще не быть- а у некоторых регулярно... да и там где начинаются чувства - объяснения заканчиваются)

Георгий Ламбоцкий

очередной романтический ред, притом тупо слизанный с глянцевых женских журналах или всевозможных женских соцсетей

МАРИЯ ГОНЦА

Это мое мнение,.....лично. Последние 35лет!

Георгий Ламбоцкий

очепятка. там "бред" было. один раз бывает юношеская влюбленность, и то у тех, кто не встретил больше

МАРИЯ ГОНЦА

А и юношеская влюбленность,может потом,все заставить все,переиначить!

Игорь Говоров

действительно любовь бывает, но не один раз а больше. Когда человек взрослеет и понятие любовь меняет свои взгляды

Игорь Свяжин

то чувство когда нравилась в 14 одна, уже 18 ни она и никакая другая больше не нравится.Чую кто-то разучился любить

Игорь

любовь - это химический процесс продолжительностью в 3-4 года, всё. почему же он не может повториться, да легко.

Майя Петрова

Я тоже так думала в молодости. Нет, бывает, что человек любит несколько раз в жизни. А кто-то и много раз...

Светлана Костина

может быть у кого -то любовь бывает только один раз в жизни,и совсем не факт,что это случиться в юности.