Адский Кот Бегемот (Александер)

Ты говоришь: «Она не стоит свеч,
Игра судьбы. Темны её сплетения».
Но не бывает лишних встреч,
И неслучайны совпадения.©?

Ответы
Aleksandr Bronfman

О СУДЬБЕ

Судьба – есть круг, порой не очень ровный,
Мы по нему все следуем покорно.

Начав по кругу Судеб прохожденье,
Бессмысленно просить о снисхожденьи.

Путь времени в один конец проложен,
И поворот обратно невозможен.

Судьба слепа, безжалостна, небрежна,
Она, как в море волны, неизбежна.

Судьба не слышит мольб и уговоров,
Мы все её покорны приговору.

Она к любовным стонам равнодушна
И воле Бога не всегда послушна.

Нося в суме успех и неудачи,
Она решит, кто, царь или раб богаче.

Когда Судьбой ты вознесён высоко,
Остерегайся козней злого Рока.

Если туман невзгод сокрыл удачу,
Предел подъёма духа обозначив,

Значит, пусть Рок возносит недостойных,
Не огорчайся и живи спокойно.

Одних Судьба на шахский трон сажает,
Другим надежды грубо разрушает.

Но кто бесчинства над людьми творили,
В пустыню неудач путь проторили.

Будь терпелив, с Судьбой не пререкайся
И в сторону с Пути не отвлекайся.

В твоих руках находится решенье:
Путь созиданья или разрушенья.

Красавица, мужчины наважденье,
То мучает, то дарит наслажденье.

Только она его напрасно мучит,
Ведь и её постигнет та же участь.

Мудрец подачек у Судьбы не просит.
Прими всё, что она тебе подносит.

Не зря герои претерпели муку
За Истину, за правду, за науку.

Ступай Путём, каким Судьба укажет,
А сердце, как себя вести, подскажет.
Метки: А.М.П.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

хорошие слова

Aleksandr Bronfman

Нам в жизни паузы даются...Чтоб было время оглянуться...Подумать чтоб: куда спешили...Куда пришли... и что забыли...Кто нас любил..., кого любили...Кто нас простил..., кого простили...С чем попрощаться..., с чем остаться...И посмотреть со стороны:Кто был..., а кто хотел казаться...Кто виноват..., в ком нет вины...И не грусти..., что сил упадок...Себя и все вокруг себяПопробуй привести в порядок...Всё не напрасно, всё не зря....Всему исход не угадаешь....,Но путь так долог у тебя....И тут найдешь...., там - потеряешь...,Разлюбишь...., вспыхнешь полюбя....И будет день..., и будет полночь....Темнеет... и опять светает....И пусть потери не смущают:Ведь прежде, чем сосуд наполнить,Его всегда опустошают...

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Цените тех, кому вы так нужны, Кто думает о вас, переживает Кому без вас ночами не уснуть, И в мыслях только о тебе мечтает Цените кто вас любит просто так, Без повода,упреков и тревоги Не сможет никогда такой предать, Он просто будет рядышком с тобою Цените тех,кому вы так нужны, Кто вас оберегает от ненастья Цените кто вам даст надежный тыл, Он станет вам защитой и опорой Цените тех,кто вами просто дышет, Кому вы так отчаянно нужны Кому вы никогда не безразличны, И кто-то вами просто дорожит...

Nick Moslem

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых — тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте — не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

класс! спасибо

Nick Moslem

🌹

Планета

Случаен, кот что к вам забрел и утащил у вас котлету, случаен пес что ухватил вас за штанину у подъезда, случаен юркий мотылек, что залетел к вам на окошко, случайна мошка что попала к вам в глаз когда спешишь домой.. жизнь из случайностей сложилась, в ней все случайно как не жди! Ты сына ждешь, жена случайно спешит две дочки подарить....

Юрий Стаховец

Случай - псевдоним бога 🙂 Это вопрос веры, всё ли вокруг хаотично или во всём есть смысл, склоняюсь ко второму, уверен даже. Можно ещё сказать - облака не знают, куда они плывут, но небо знает, какая картина ими пишется.

Евгений Белов

....случайная встреча..случайная встреча..Смеялись боги на небесах..Случайностей на свете нет все заранее предопределено..весь путь земной..и то что было и о что есть и то что будет..

Елена Бабкина

а я читала про мужика, который не выходил из дома потому что боялся кетчупа, который повсюду, так что если заглючиваться что все не случайно можно дойти до такого состояния

Билли Бон

Игру судьбы оценивать не нам....мы в той игре песок... Пещинки труться создавая шум... Рождаются стихи и дети... Проходят вереницей годы на обум... А мы песок, и мы и наши дети...

ПРОСТО Лариса

Так хочется мечтать о чём-то сокровенном
И знать, что ты живёшь такою же мечтой…

Мы просто где-то есть…
Частички во Вселенной.
Ты – узнанная мной,
я – узнанный тобой

Анатолий Козаченко

О ЖЕНЩИНА МЫ В ЭТОМ МИРЕ ГОСТИ СОВПАДЕНИЯ НЕ БЫВАЮТ СЛУЧАЙНЫ СУДЬБА НЕ ИГРА ОНА СТОИТ СВЕЧ И СПЛЕТЕНИЯ Э ТО ЖЫЗНЬ КОТОРУЮ МЫ ДАЕМ ПРИ РОЖДЕНИИ НАШИМ ДЕТЯМ

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Нашепчу я в свои ладошкиПожеланья- всего понемножку.Прикоснувшись губами, подую,Пусть на крыльях летят поцелуи.Всем, всем, всем, кому это приятно,Тем, кто ждёт от меня поздравленья,Полетят по стране необъятной,Как души моей прикосновения.Я желаю здоровья и счастья,Доброты всем родным и друзьям,Пусть минуют вас в жизни ненастьяИ на сердце пусть станет теплей.Среди будничных дней, обычных,Будут праздники пусть у вас,Окруженье людей симпатичныхИ задорных, искрящихся глаз.А ещё, пусть немножечко будет,В вашей жизни волшебных чудес,Неприятности сердце забудет,Охраняют пусть силы небес

Анатолий Козаченко

Я ПРИКЛОНЯЮСЬ НАД ЦИМИ СЛОВАМИ ЭТО ПО УКРАИНСКИ СКЛОНЯЮ ГОЛДОВУ НА ТВОИМИ СЛОВАМИ И СТИШЬЕМ КЛАС ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЙДИ В ОДНОКЛАСНИКИ ОБЩЕНИЕ БУДЕТ С ВАШЕ СЕМЬЕЙ ОБЩИЛЬНЕЙ

Юлия Чабуткина

Точно. Не бывает. Все в жизни нас чему-то учит. Главное воспринимать уроки, а не игнорить, иначе все бесполезно и следующий урок может быть более жестоким.

Миша Бернатанец

Ты говоришь: игра судьбы, не стоит свеч и слов сплетенья .Но не бывает столь прекрасных встреч и без причины совпадений .Не познан мир и свечи не сгорели!!

Алтай Мейрамов

Не может быть что создан человек судьбой страдать и в одиночестве скитаться и не найдя взаимную любовь песчинкой стать и во вселенной затеряться

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

красивые строки спасибо

Алтай Мейрамов

Это четверостишье из моих стихов вам понравилось я очень рад

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

молодец. красиво сказано

Надежда Галата

Не бывает лишних встречь. Важно правильно расставить людей по местам и понять для чего они Вам встретились. Не всегда это то что мы себе надумали

Владимир Колтуненко

А я считаю, случай в мире правит, судьбу придумал люд, как отговор, лишь он всю жизнь погубит, иль исправит, ну а судьба, иль случай - вечный спор.

рк
роман капориков

Ты говоришь: "И не мечтай! Забудь!" Сурова жизнь, в ней для мечты нет места!" но я мечтаю, про себя, чуть - чуть... И я смогу, лишь это мне известно....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Людская жизнь, как марафон,
Беги без остановки.
Всё, что имеешь, ставь на кон,
Бессмысленны уловки.
Потерян счёт, за кругом круг,
В любое время года.
Сил не жалей, под сердца стук,
Стирая капли пота.
Без передышки, ночью, днём,
Отсчёт одною мерой.
Зачем бежим, мы не поймём,
В погоне за химерой.
Слетает с губ усталый стон,
Движения неловки.
Людская жизнь, как марафон,
Падение у бровки…

рк
роман капориков

Остановись. Перевели дух и взгляни на себя со стороны. Нравится что видишь? Тебе нужно туда куда бежишь? Так иди! Уверенно и не торопясь. Ты никогда не опоздаешь туда где нужен)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

мммм, что-то в мысли есть. Браво!

Le
Lee-Стричк@

Присоединюсь!!!

рк
роман капориков

Спасибо!

Наташа Новикова

я в это верю 🙂 Хотя иной раз кажется, что столько лишних и не нужных в жизни встреч.... особенно от которых на душе осадок остается

Константин Васильев

Случайность ---это отговорка человечества !Всё давно предрешено ! Кирпич с крыши случайно не падает ! Как и сосульки и снег зимой!

Та
Татьяна

совпадения есть, но они закономерны; как язык и литература имеют строгие законы, а точные науки могут выражать искусство

Наталья Латухина

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней....

Владимир Владимир

Я говорю; что не случайны совпадения! И не бывает лишних встреч,темны ее сплетенья ! Игра судьбы )))) но все же стоит свеч!)))