Алина Каверина

Кто сталкивался с длительным, более трех лет, приёмом противозачаточных таблеток? Какие от них возникают побочные эффекты? У кого что было?

Ответы
Татьяна Васильева

У меня пару лет назад была проблема после полугодового курса приема ОК. Печенка начала пошаливать. Пришлось завязывать с одними таблетками и переходить на Лив52. Слава Богу хоть он нормальный, на натуральной основе и от него никаких сюрпризов не было, наоборот, все проблемы с печенкой прошли.

Алина Каверина

А у вас горечь во рту и проблемы со стулом были? У меня вот тоже это все началось, я уже курс заканчиваю и думаю идти к доктору, чтобы или препарат сменил, или что другое предложил для предохранения.

Татьяна Васильева

Проблемы со стулом. тяжесть в правом подреберье, горечи не было. Смысла замены одного гормонального препарата на другой я не вижу. Почитайте инструкции к ОК, у них у всех одно и то же в побочках. Поэтому вам однозначно надо сдавать анализы и решать что-то сначала с печенью. Как вариант тот же Лив52, если доктор разрешит. А потом искать другие способы предохранения.

Алина Каверина

Ну, я тоже думаю. Что буду от таблеток однозначно отказываться. Т.к. давно уже их принимаю и все-таки проблем вижу от них гораздо больше. Тем более с возрастом.

Ли
Лилика

Я вообще предпочитаю гормоны мне принимать. Когда то доктор предложила на выбор или спираль или таблы, я почитала, какая куча побочных от них есть, и решила, что лучше спираль. Эффективность тоже 99%, зато по ЖКТ нет такого количества побочек.

В*
Владимир ***

обычно девушки от них толстеют не по детски.

Шепот

никогда не принимала концентраптивы

Федор Тиханов

Организм может забыть как рожают. )))