Хусан Мирзараимов

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей? Удоя от козла дождешься ты скорей............... ?

Ответы
Зоинька Амелина

мудрость - это приобретенный жизненный опыт. Разве это не позволяет ждать пользы имеющему опыт и знания?

Хусан Мирзараимов

Согласен с Вами но это тоже исходило от мудрого и величайшего Философа О.Хаяма Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей? Удоя от козла дождешься ты скорей

Зоинька Амелина

как философ он действительно был мудр и понимал, что в мире не все однозначно...

Хусан Мирзараимов

Вы правы

Анна Иванова

А что, скатиться до уровня никчемы? Уж лучше с мудростью и без пользы. А козёл пусть себе живёт.

@Lexprotesor Ivanovici

А если, нет, то пусть, возьмёт козла холера! Жаль, мудрость, что исчезнет, как и вера.....

Тишкина Светлана

Удоя от козла дожаться невозможно !Как мудрости от тех кто пишет так порочно

Елена Руман

Совершенно с вами не согласна.Мудростью природа наделяет не каждого.

Хусан Мирзараимов

Согласен а Вы просто не поняли надо было заполнить много точи Стихов О.Хаяма

Елена Руман

Я люблю рубаи О.Хаяма, но этих слов не встречала.

Хусан Мирзараимов

Встречали просто Вы может быть забыли?

Елена Руман

На память ещё пока не жалуюсь, возможно не приходилось читать. Если я не ошибаюсь, он жил в конце 11 века, а его рубаи актуальны и живы в наше время.

Галина Т.

Но значит ли, что мудрость не нужна, как ждать напрасно удоя от козла?!

Галина Злобина

А МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ФРАЗА. ЭТО О,ХАЙЯМ?

Хусан Мирзараимов

Прикинься дураком - и больше пользы будет. А мудрость в наше дни дешевле, чем порей.

Галина Злобина

СПАСИБО. ХОТЯ ПОРЕЙ В ТЕ ВРЕМЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ДЕШЕВ, НЕ ТО ЧТО ТЕПЕРЬ

Ксения Лепанова

А можно какой-нибудь вопрос от своего личного имени?

Umar Kodirov

Мощность приносит пользу всcгда а козёл не доется

Хусан Мирзараимов

Я то не знаю это писал твой теска О.Хаям

Umar Kodirov

хаям писал тем кто искал выгоду от мудрости а мудрость полезна не только тебе

Профиль Удалён

Я не дою колов, простите ... Не гоже это Нефертити)

Хусан Мирзараимов

Извините это просто строк одной стихов от У.Хайёма

Ник 137

Вот !....И нефик тута нефиртитями трясти.....))))))))))))))))

Профиль Удалён

А я и ни трису) Аткуда у миня такая роскошь?))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Солонникова

надеюсь моей мудрости хватит - не доить козла!

Хусан Мирзараимов

Козла та вот и не надо доить просто фразу закончить надо

Марина Барсукова

.... а мудрость в наши дни дешевле, чем порей!

Людмила Сабрекова

Неправда! С возрастом Бог даёт мудрость!!!

Хусан Мирзараимов

Просто закончить надо двустиший

Людмила Сабрекова

Ой, извините, я не поняла!!!

Марина Гаврилова

хороши стишата! Это ни Омар ли Хайам?

Марина Гаврилова

А я так вот сомневаюся

Марина Гаврилова

А у меня не получаются такие рожицы

Galina Aksennikova

Ты молодец мне бы такую уверенность

Хусан Мирзараимов

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей? Удоя от козла дождешься ты скорей. Прикинься дураком - и больше пользы будет. А мудрость в наши дни дешевле, чем порей. Умар Хайём

Eвгений Наумов

ученье- свет,но дурнем помрешь

Надежда Ляхова

Уж не жду от жизни ничего я....

Жанна

и что с этого?.........подумаешь!

Светлана Балашова

Не жалеете себя, и напрасно.

Ирина Наумова

От козы можно, от козла-нет.

Хусан Мирзараимов

Суть то обетом