Жизненный

СЛУШАЙТЕ, уже давно пора попросить у БОГА ПРОЩЕНИЕ за коммунизм.... а сам коммунизм и всё, что с ней связано в руины и похоронить.. может народ перестанет спиваться, да и бесы силы потеряют...

Ответы
Елена Шацкая

За что просить, за коммунизм? Так мы его. к сожалению, так и не достигли. Просите Бога за собственные ошибки, если раскаялись в них и готовы к переменам. Что касается такого явления. как коммунисты, так мои родители были ими. И более умных и порядочных людей я не встречала. И все. кто их знал, также уважали и любили их, потому что всю жизнь жиди в труде и посвящали людям. Кстати. и Бога не потеряли в сердце. Мои оба деда были коммунистами, они отдали свои жизни в Великой отечественной Войне за свой народ и Отечество, они шли в бой в первых рядах,Ю а в мироное время - растили детей и вносили свой труд в общую лепту. Номенклатура и простые члены партии отличает именно то, что первая рвалась к власти ради корысти и высокими целями оправдывала любые средства, а простые люди жили по совести в любые времена и действительно работали изо всех сил, по сложившимся условиям и нет таких поступков, за которые стыдно вспомнить и теперь. Коммунна- это общность единомышленников, направленная на взаимосотрудничество и взаимопомощь, это возможность равенства в правах и обязанностях, это именно проявление реальной заботы и любви- основные заповеди Господа людям.

Владимир Нехай

По поводу коммунизма.Эпоху коммунизма человечество прошло при первобытнообщинном строе.Убили мамонта и съели ко сколько мог.Это и был принцип коммунизма"от каждого по способностям-каждому по потребностям ".И человечество уже никогда не вернется к этому строю.Будущее за социализмом и все человечество наконец поймет это и придет к этому срою.Но это произойдет не скоро.Пока нет лидеров,,которые это понимают.

Жизненный

перемены могут быть только после всеобщего осознания, покаяния, отречения и изгнания всех демонических сил стоящие за всеми нашими залетами и проклятиями... это духовная война..

Владимир Нехай

Война,которую мы пока проигрываем и так будет пока нами правят вороватые политики и никакое покояние не поможет.

Антонина Назарова

и еще попроси для нас железный зановес , чтобы разврат к нам не лился проспиртованной рекой ... И у людей пропало чувство жадности ) в частности у чиновников .. продажных)))) мне кажется глупо винить коммунизм в наших сегодняшних бедах, есть конечно , последствия, но это далеко не причина!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а причём коммунизм если воры остались страну разворовали лишили нас права на труд и право на оплату за труд лишили нас национальной идеи и смысла выживания -может пора прекратить уничтожать страну и по праву конституции РФ. вернуть в стране власть народу .

*mad Tiger *

ну. ну, а наши отцы и деды с ностальгией вспоминают времена развитого социализма... когда хоть к чему то стремились...а куда мы сейчас стремимся?... к наркоте. разврату и пьянству?... вот это бесы!

Вячеслав Силин

Создатель так говорил....ы же жили по моим законам, когда строили коммунизм..Все статьи морального кодекса строителя коммунизма были взяты из Библии..Но у вас не было..основания..Веры в Меня...

Жизненный

ЭТО ОДИН ИЗ ПРОМАХОВ... ВЕДЬ БЕСЫ ТО ЖЕ ВЕРЯТ В БОГА И ПРЕД НИМ ОЧЕНЬ ШУГАЮТСЯ..

Вячеслав Силин

бесы не верят в Бога, а попросту..боятся Его, они подчинены Сатане

Жизненный

СУЩЕСТВУЕТ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ ДЛЯ ПРОКЛЯТИЯ И МНОГИМ ДРУГИМ ГРЕХАМ.....

Федор Дмитренко

это же история нашей страны и еще много людей,живших при том строе...верящих..(старая гвардия).думаете все так просто .а при коммунизме народ пил меньше

Жизненный

ДЕЛО НЕ В ПОСЛЕДСТВИЯХ... ДЕЛО В КОРНЕ ПРОБЛЕМЫ... ЧЕРЕЗ20 ЛЕТ БУДУТ ГОВОРИТЬ, ЧТО НАРКОТИКИ И РАНЬШЕ УПОТРЕБЛЯЛИ... это послание имеющее серьезный духовный характер.

Майя Петрова

Хочешь - проси. Но у нас коммунизма-то не было - был социализм. При этом я ничего дурного никому не делала - за что я должна просить прощения????

Игорь Мокроусов

Народ спивается не от последствий, а от уровня жизни. Так при каком строе больше алкоголиков? При существующем, или прошедшем?

Сакура

Все возможно. Но коммунисты дали то, что не могут дать ни в одной стране мира: бесплатную медицину и бесплатное образование

Елена Герт

Может пора сказать себе я в ответе за все , что происходит со мной!!! и оставить прошлое и окружение жить в их реальности!!!

Эльза Иванова

народ пьет не из-за коммунизма. его в руины - варварский метод. это наша история и нужно делать выводы правильные

Жизненный

ЗА ЭТИМ ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТОМ СЛЕДУЕТ УЖАСНОЕ ПРОКЛЯТИЕ НА ОСТАВШЕЕСЯ ПОКОЛЕНИЕ...

Эльза Иванова

а вы когда прозрели

Жизненный

совсем недавно.

Эльза Иванова

похвально

Gek Stormov

ну да, заменим коммунизм на ПГМ... спутники на храмы, большую накук на ладан, и будет не жизнь а сказка

Виталий Левшаков

При коммунизме люди были добрее и проще, ругайте не коммунизм а людей которые плохо им руководили!

Любовь Киевская

Мы сами за себя бы прощение попросили,а то за какойто там коммунизм.Каждый будет отвечать за себя.

Tааshi

Ребят, давайте проповедовать в храме? Вопросы религии от нефиг делать не стоит мусолить.....

Илья Коркин

ггг...я лучше не буду ничего просить тем более щас мне мир ваще не в кайф,раньше проще было

Владимир Третьяков

Христос ведь тоже предлагал модель своеобразного коммунизма: все равны в бедности...

Галина Глумова

А Вы что,уже жили при коммунизме и чем же он плох,как форма существоания государства?

Надежда Цыкалова

да коммунизма уже почти столько же нет сколько был,а Вы все коммунистов обвиняете...

Жизненный

давайте начнем хотя бы с этого. слишком много следов от него... есть еще варианты .. прежде начать с себя и приближаться к своему ТВОРЦУ...

Надежда Цыкалова

другое дело...