Ледя

Почему шоколад называют афродизиаком?

Ответы
Александр Зайцев

Шоколад идентифицирован в качестве афродизиака. Большинство его качеств афродизиака связаны с простым удовольствием, которое он приносит от потребления. Древние майя делали "горькую воду" из какао-семян и использовали ее для расширения возможностей совокупления и продолжения рода.

Источник: http://vuagra.net/temnyj-shokolad/ интернет Аптека ©️ Vuagra.net

Сергей Иванов

Потому, что в нем есть возбудители выработки нейромедиаторов. Мозг переходит в возбужденное состояние, а ЧСС идет в гору. Афродизиаком шоколад является лишь посредственным. Так как он высвобождает энергию, а человек эту энергию тратит уже посе

Love You

Я любитель красивой леди привлекательной Пожалуйста, откройте камеру для того, чтобы увидеть это большие сиськи великолепный белый любовь

Warrior

потому что, видимо, проводились исследования в ходе которых было выявлено, что шоколад имеет такое свойство

Ледя

Видимо

Warrior

а вообще, это все бабкины сказки

Ледя

Или дедкины что бы бабку уложить

Warrior

ахахахах

Leon (Санкт-Петербург)

я не считаю его афродизиаком . По моему мнению- хорошие афродизиаки это травы и мясо ))))

Benny Judmann

потому что при употреблении выделяется дофамин, вызывающий привыкание. К шоколаду.

Ледя

Это совсем другое!

Benny Judmann

пздц

это ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, почему. Но вам, похоже, нужен другой ответ - из серии "потому что когда ешь, испытываешь блаженство... я хочу есть его годами.... это моя мечта ...идиота"

Ледя

НОВОСТИ
ШОКОЛАД ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ АФРОДИЗИАКОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН

0 0
Шоколад признан одним из лучших афродизиаков для женщинЖалуетесь на отсутствие либидо и оргазма? Тогда вам прямая дорога в кондитерскую или магазин шоколада. Как утверждают итальянские ученые, во многих случаях именно отсутствие в рационе популярного лакомства может стать причиной некоторых проблем в сексуальной жизни женщины. Похоже, афоризм «шоколадом можно растопить сердце любой дамы» был опробован его автором на собственном опыте.

Исследование, проведенное специалистами романтичного города Милан, показало, что у любительниц шоколада уровень сексуального желания, возбуждения и удовлетворения от секса был более высоким по сравнению с девушками, от употребления данного рода сладостей воздерживающимся.
Как пишет «Московский комсомолец», многие европейки признаются, что в случае если бы им пришлось выбирать между шоколадом и сексом, они сделали бы выбор в пользу первого.
Другая группа ученых открыла, что шоколад совсем по-разному влияет на мужчин и на женщин: он активизирует различные области их мозга. Так, у мужчин активация происходит в «зоне удовольствия», известной как брюшной стриатум, а также в орбитофронтальной коре, а у женщин — в прецентральной извилине, верхней височной извилине. При этом у женщин при еде шоколада происходит снижение активности в области гипоталамуса и миндалевидного тела, что, по мнению ученых, свидетельствует о снижении чувства голода. У мужчин такой реакции не наблюдается.
Вообще горький шоколад давно считается афродизиаком, поскольку продукт содержит аминокислоту фенилаланин, способствующую естественной выработке в организме гормона счастья — эндорфина. Шоколадные лакомства, особенно в сочетании с орехами или изюмом — лучший «женский» возбудитель.

Benny Judmann

Чушь собачья. При пожирании шоколада вырабатываются сразу несколько гормонов, и эндорфины только часть из них. Дофамина вырабатывается значительно больше, что вызывает привыкание. Что, в свою очередь, вызывает ТЯГУ к шоколаду, что опять же, в свою очередь, ошибочно трактуется как действие афродизиака. С таким же успехом афродизиаком можно назвать горячую батарею. Все к ней тянутся, когда заходят с мороза.

Ледя

👏🏻 молодец

Ван Сан

Вызывает эндорфины, а они то способствуют расслаблению и дальнейшему возбуждению.

Лора

ну наверное потому , что он черный, а белый будут называть евродизиаком 😄

Ледя

😂😂😂

Одинокая Сволочь

одни утверждают, что он выделяюет гормоны счастья, но это полная лажа...

Гредякин Алексей

я за етил, что шоколад любят те, кто курят или пьёт кофе и старые девы

Ледя

Ммм интересно даже стало!

Александр Волков

Он стимулирует половое влечение, в большей степени у женщин...

Ол
Олег

Это женский афродизиак. А если еще чуть шомпанского...

Ледя

Ну вот , а сами спрашиваете

Ол
Олег

Мы же общаемся)))

Ледя

Общаются в личке

Ол
Олег

Рано нам в личку)

Ледя

Ок

Иван Демидов

Потому что если много слопать, все начинает чесаться.

Способствует выделению эндорфина, гармона счастья..

Ледя

👏🏻👍🏻

Ruslan Aliyev

потомучто дайот енергию и страст вечернему спорту

Марк Тен

афро типа нигер,черный,шоколад черный,все логично

Ледя

😂

Старый Знакомый

вызывает кратковременное тонизирующее действие

Ледя

Да

Александр Александр

Потому чтр афродизиак это шоколад, помоему так.

Котик - Наркотик )))

потому что ... чёрный как афро ... американец 😄

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Из за наличия какао, а оно бодрит похлеще кофе

Ледя

👍🏻