Вадим

Ошибаются те,кто считает,что антипод любви-ненависть.Антипод любви-равнодушие.

Ответы
Ма
Машынька

Антипод любви - страх. Есть только две великие полярности во вселенной. Любовь и Страх. Все остальное - производные. Равнодушие и ненависть - производные страха.

Вадим

Так у всего корни одни- человеческий мозг.

Ма
Машынька

У всего одни корни - Замысел Вселенной)))

Вадим

Пусть так.)))

Вадим

🌹☕🍰

Александр Евченко

ой бля и чего только на любовь не наговаривают и писатели и поэты и просто обыватели=любовь это приятный способ размножения

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

любовь- это чувство,эмоции, ненависть- это чувство, эмоции. равнодушие - это отсутствие чувств и эмоций)

Вадим

Значит,я прав.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет , на мой взгляд

Вадим

Да пожалуйста.

Владимир Шибнев

Неправда.Равнодушие одинаково относится и к нелюбви, и к любви. А вот любовь и ненависть - антиподы.

Вадим

Если ты разлюбил человека,ты не обязательно будешь его ненавидеть.А вот равнодушен к нему будешь обязательно.

Елена Фалейчик

как точно !... а от любви до ненависти один шаг,между равнодушием и любовью точка невозврата..

Виталий Рогов

вы изложили своё мнение. Мы приняли его к сведению. Беседа состоялась.. Спасио.

Вадим

А мы-это кто?

Виталий Рогов

А вы кому писали?

Вадим

Никому конкретно.Пост пишется безадресно.

Виталий Рогов

Тогда МЫ это- все ваши читатели.

Вадим

Ок

Наталь

Не согласна. Антиподом страсти может быть страсть с отрицательным знаком.

Вадим

Страсти-да.Но между страстью и любовью существует достаточно ощутимая разница.

Наталь

тогда - да.

Вадим

🌹

Mirru

равнодушие и ненависть это единственное что ведет нас к вымиранию

Саша Аут

Нет, они правы, а вот антипод равнодушия - идолопоклонничество.

Вадим

Нет,они ошибаются,а идолопоклонство- это из другой области,а его антипод- цинизм.

Саша Аут

Нет ошибаются, антипод цинизма - раболепие

Вадим

Раболепие- синоним идолопоклонства.

Саша Аут

Цинизм - синоним равнодушия, вы опять всё перепутали😁

Вадим

Ну,это спор не по сути,а по лексикологии.Цинизм основан на презрении,значит,не может быть синонимом равнодушию.

Alla Lala

неа.. именно ненависть.. антипод равнодушия - переживания..

Вадим

Я уже объяснял здесь: если разлюбил- ненавидеть не обязательно.А вот равнодушие придет непременно.

Alla Lala

но это не антипод.. это ПОТЕРЯ эмоций.. антипод - противоположность..

Вадим

Я знаю,что такое антипод.

Ирина Королева

Равнодушие -антипод и ненависти, и вообще всем чувствам!

Игорь Погребняк

Безразличие... Звучит, по-моему, более "сыто")))...🙂😉

Антонина

Равнодушие-это когда не любви,не ненависти....

Брунгильда Анжуйская

Согласна полностью. Равнодушие, невнимание

Вадим

🤝🌹

Мила

Думаю, спорить не о чем! Истину глаголите

Галина

нет никаких анти...она или есть или нет))

Вадим

А куда же они делись?

Ир
Ирина

Ошибаются те, кто является человеком...

Вадим

Ну это как водится...

Ир
Ирина

И это правда)

Вадим

)))

Ник Ци

Ненависть, есть первый признак любви...

Ел
Елена

ой, правда, ненависть, это еще чувство

Eulenspiegel Н

Равнодушие также антипод ненависти

Вадим

Да.