Игорь И Еленка

Есть известное выражение: "через тернии к звёздам", на сколько по вашему мнение оно верно, как в прямом , так и в переносном смысле?

Ответы · страница 6
Анна Левшина

Абсолютно точно сказано.Не дойдёшь до звёзд,минуя тернии.

Игорь Еременко

А вы пробовали т ереть задницу на тёрке? Вот там и звёзды!

Галина Злобина

это почти тоже самое - без труда не вынешь рыбку из пруда

Ирина Letizia_Lotos

Тернии - трудности, звезды- цель, думаю и так все понятно

Юля Разумовская

верно на 100 %,если под звездами понимать познане истины)

Зинаида Кравченко

В прямом---колючка, шип. В переносном--простор суждений!

Светлана Белкова

преодоления пути, усыпанного колючками к высокой цели

OK
Olga Khudchenko

Я думаю, не должно быть через терни. Проще как0то нужно

Игорь И Еленка

Нет! именно через ТЕРНИИ, потому как земля полигон Душа на самостоятельность выбора и промысла! А вот слова "нужно быть проще" отвратительны, они толкают человек не к простоте понимания, а к нежеланию знаний и осознания.

Наталья Гуринович

к зввездам - однозначно через тернии, другого пути нет

Татьяна Путилина

Где тернии и где звёзды. Можно сразу наверх, кто умеет

Александра Локтева

Ну никак к звездам не попадешь, только через тернии)))

Ольга Смирнова

чаще всего так бывает. но у нектороых сразу в звезды

Марина Байкулова

точно.. надо многое пройти чтоб чего-то достигнуть

Люба Пристанова

Не всегда пройдя через тернии достигаешь звёзд. O_o

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

:Напоминает о наших депутатах! По трупам к власти!

Игорь И Еленка

Первый не соглашусь с ответом на этот вопрос! депутаты? какие звезды их ждут впереди? как часто простой позор.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А вы думаете звезды все с золота?

Игорь И Еленка

Я понимаю это выражение как Звезды есть только на небе! А те звезды, что нарекли себя этим именем и не звезды , а самовлюбленные эгоисты. Хотя и это точно, каждый человек подобен Звезде по характеристиках тела и Души, понявший это становится в сознании Богом.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Вы хотите поговорить о Боге? О творце всего на Земле и на Небе?

Игорь И Еленка

Поговорить? Но с кем? Вот по сети и в общем доступе нет. В данном случае я пишу так, как понимаю мир, космос, бытие. И не разграничиваю, не отделяю Вселенную от Бога, но понимаю это как единое Целое и конечно человека, который есть часть Бога.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

http://iskalko.ru/firm.php?url=www.psygrad.ru продолжение разговора, ищите на этом сайте! С лучшими професорами и психологами!

Нина Моисеенко

оно верно. высоты достичь, надо много потрудиться

Татьяна Пучихина

Давно заметили- "звёздный " путь не бывает лёгким.

Надежда Нуждина

Что бы чего то добиться, надо хорошо потрудиться.

Елена Новикова

пойдя через трудности мы становимся счастливее

Игорь И Еленка

Это не совсем так. Счастье не предназначено для приобретения в "Терниях Жизни", Счастье уже вложено в Духовное ДНК всех живых существ, а потому будьте счастливы изначально.

Елена Новикова

Если так,то счастье это состояние души не зависящее ни от чего

Галина Минкина

нужно преодолеть трудности для достижения цели