Ужасть Экзистенциальная

Если вас ударили по одной щеке, подставите вторую иль дадите сдачу?

Ответы
Табуретыч

Это сказано Христом о перенесении и терпении оскорблений. К тому же когда арестованного Христа ударил по щеке стражник,то Он другую щёку не подставил,а ответил: ""Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Ин.18:23). Впрочем некоторые святые подставляли другую щёку в любом случае,а я не Бог и не святой,поэтому дам сдачу.

Nickson.

есть такая змея в Бразилии....она прикидывается мертвой ...ее клюют ...даже начинают есть ..и теряют бдительность ....и тогда змея жалит ...так и в жизни ..порой надо проиграть сражение,что бы выиграть войну ....

Юрий Трущенков

Если виноват , то подставлю без колебаний . Но если без причины ... Умножу на ноль любой ценой . Даже с потерей здоровья не посчитаюсь .

Просто Человек

Не успеют цдарить. Сразу в морду и автомат в башку. Одно движение, нажимаю на курок.

Просто Человек

Поэтому в реальности меня зовут конченный. Довожу дела до гроба.

Ужасть Экзистенциальная

Я уже вас почти боюсь)

Просто Человек

Нормуль. Вирт есть вирт. Но в реальности так. К слову уничтожаю арабов террористов.

Ужасть Экзистенциальная

Уничтожать террористов эт хорошее дело

Просто Человек

Да. И дальше буду это делать.

Евгений Богданов

Точно подставлять не буду! Постараюсь вообще войти в удар и предотвратить его

Ужасть Экзистенциальная

Ну а предотвратив , в целях профилактики в печень к примеру не дадите?)

Евгений Богданов

На контроль (вывод с удержанием) возьму или на бросок.

Максим Евгеньевич

Сдачу давать точно не буду, а до того , что бы подставлять другую еще не дорос.

Ужасть Экзистенциальная

Ну а если сдачи не дать оппонент вообще безнаказанность может почувствовать же?

Максим Евгеньевич

Вам действительно интересно почему нельзя давать сдачу?

Ужасть Экзистенциальная

Типа чтоб не множить зло?

Максим Евгеньевич

нет, это просто опасно. Если интересно, напишу.

Максим Евгеньевич

Вселенная-это хаос, упорядоченый определенными законами. Законам Вселенной наплевать на людей-их задача поддерживать гармонию и равновесие. Как только кто то бьет другого, он нарушает гармонию и вступает в противоборство с законами Вселенной, если ответишь -тоже создашь возмущение и тоже получишь по щам от Вселенной...Подставить щеку может только тот , кто чист и готов нести знание, а любое знание доходит через скорби, и своим действием человек правоцирует скорби для своего оппонента, ради его же Спасения..

Жека

я бы не хотел отвечать.... не хочу показатся жестоким 😍😆😆😆

Ужасть Экзистенциальная

Наплюй на то кем покажешься и ответь!

Жека

подствлю блок

Ужасть Экзистенциальная

Эт разве жестоко?

Жека

нее

Мо
Морлок

Подставлю вторую и , поймав начало движения, уйду нырком и двойку в печень!

Ужасть Экзистенциальная

В печень эт оч разумно!

Ольга Тряпицына

Дам сдачу! Причем так, что больше ни на кого рука подниматься не будет!

Неизвестный Неизвестен

Ответ должен быть адекватен как ситуации так и ударившему человеку.

Ирина Чарикова

Не знаю, смогу ли дать сдачу, сил мало, но вторую точно не подставлю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ой,как интересно..а выражение образное или с физическим аспектом?

Ужасть Экзистенциальная

Ну изначально подразумевалось как образное, в итоге по ответам скатилось на физический аспект)) исходя из ответов на вопрос про месть, пытаюсь понять месть и сдача для людей - одно и тоже иль разные категории

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

как ни банально,но если образно,то я просто вычеркну..А вот если физически,то могу не удержаться,лучше не рисковать

Евгений А.

Защищаться буду, но не ради сдачи, а только ради защиты.

Алексей Прибылов

если сам напросился-промолчу, а наглеют-обломаю............

Людмила Ардашева

По щеке,говорите??? Ну ждите от меня удара в печень!

Al
Alexc

как когда. бывает и сам извинюсь а бывает и убью

Дмитрий Каракозиди

Дам так, что больше не будет такого желания.

Фархад Садуллаев

Смотря кто,на слабый пол я руки не поднимаю

Bob Chelpachenko

Если ударят по одной щеке, ударю в челюсть.

Ужасть Экзистенциальная

Яб в печень била б

Bob Chelpachenko

Не-а в печень опасно. Я стенку раньше пробивал из гипсокартона, убить можно.

Ужасть Экзистенциальная

Ну с такой силой удара и в челюсть убить можно)

Bob Chelpachenko

Сломать можно, убить нет.

Зинъ Черн

Если устою, руку вам поцелую 🤕💋

Ужасть Экзистенциальная

Мне то за что?)

Зинъ Черн

Так это не вы мне врезали?

Ужасть Экзистенциальная

Ну я редко дерусь))

Зинъ Черн

Значит, мне дефицит достался