Сергей Антипин

Не подаю нищим. Всегда это оказываются псевдонищие. К тому же как подам-сразу несчастье какое-нибудь. А как у Вас?

Ответы
Амина

У меня один раз паренёк просил денег, мотивируя это тем что я хорошо одета и машина у меня иномарка красивая. Мне почему то стало странным - Какого фига ты к мужчинам не подходишь? У которых машины по круче рядом стоят???? Позже я узнала что он из дет дома и работу ему не раз хорошую предлагали и одет он был прилично сам!!!

Таирия Таирия

Отдавая свои деньги ты , тем самым показываешь Вселенной, что тебе деньги не нужны. Ну а раз не нужны, то и доходов не будет. Мало того, ты еще протягиваешь таким образом канальчик и тянешь на себя нищету, болезни, проблемы. Я подаю, если только скид надо сделать))

Olivia Autumn

Ну на счет несчастий не знаю. Дерьма в жизни с головой, от этого ли, вопрос. Но не подаю уже давно. Это действительно ооочень часто псевдонищие. Ещё достали постоянные просьбы помощи от волонтеров (я из Украины). Развелось сейчас как на дрожжах

Чанга Чунга Чунгович

Надо бы Вам употребить не слово "нищий", а слово "попрошайка".
Я - не подаю никогда. Мне не жалко денег. Но чем этот конкретный попрошайка лучше того, кто не такой смелый и сидит дома, нуждаясь в деньгах гораздо больше этого наглого и смелого?

Ир
Ирина

Хм...Разбираюсь в нищих! Если алкаш..трусится..просит..честно дай на пиво!..-дам!..Бывает-инвалид просит-дай сигарету-Дам! Бабуле в магазине на что то не хватает...-Помогу...А кто мне поможет?!...Да никто! Я не плачу....Обидно бывает!:(

Лю
Любовь

По Библии просящему, дано будет...Ну в основном сейчас многие зарабатывают на этом милосердии людей...Каждый сам решает подать, или нет...В мойе семье всегда из поколения в поколение , помогают бедным...

Гр
Грейс

А я подаю. И не замарачиваю себе голову подобными мыслями. В жизни всякое бывает... Вдруг когда и мне придется с протянутой рукой стоять. Мы никто не застрахованы от этого.

Сергей Антипин

ну не знаю, для себя бы не смог никогда побираться, для кого-то-не знаю, есть же мозги, если даже руки-ноги работать не будут

Гр
Грейс

Вы мужчина.. И в данный момент думаете с позиции сильного. И это ПРАВИЛЬНО! Настрой именно таким и должен быть. Но все же не стоит забывать о том, что рядом с ними есть и слабые и они нуждаются. А если и обманывают, то Бог им судья! Как, впрочем, и нам тоже!

Сергей Антипин

хм, ну ладно

Гр
Грейс

Хорошего дня, Сергей!
Спасибо за общение.

Сергей Антипин

и Вам спасибо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже не подаю. Просто покупаю у бабушек, что сидят с товарами своими у магазина даже то, что в магазине дешевле- яблоки, овощи, комнатные цветы. И никогда не беру сдачу.

Павел

Да? Не замечал, не подаю наглотам и брехунам. Раз иду, сидят на лавке, на картонке честно написано "подайте на бухло", поржал с минутку и мелочи за правду насыпал.

Оксана Мельниченко

всегда подаю, даже если это псевдо нищий. просит, значит нужно.не дай Бог вам оказаться на его месте, сразу поймёте, что значит равнодушие прохожих

Нежно-Снежная Баба

Старикам подаю и мне все равно, насколько они псевдо. У них уже не те силы, чтоб заработать. Несчастий не было, говорят, потому что от души делаю....

Vladimir Afanasiev

Я верующий христианин, Сергей. Поэтому не скуплюсь и помню слова Христа о том, что в теле нищего может он Сам ходить по Земле и собирать дань.

Шепот

Я покупаю продукты бабушкам и дедушкам! Они не просят! Но я вижу, кто последнюю копейку на хлеб считает, а кто пыль в глаза пускает!

Svetlana Ivanova

У нас нельзя подавать нищим. Если увидят, накажут и того, кто подал и того, кто принял подаяние. Считается неучтёнными доходами.

Сергей Антипин

в принципе правильно, я -за

Nice Woman

Я тоже не подумаю - я об этом прочила (что, когда подаете, соприкасаетесь с их биополем и это может повлечь несчастье).

Ольга........

Один раз не подала в 90-ые......всю жизнь теперь мучаюсь...Поэтому подаю...всё равно ..пускай куда хотят ..туда и тратят...😏

Марина

Конечно псевдонищие, однажды видела, как нищая у церкви перешла дорогу, сняла платочек и села в свою машину и уехала

Татьяна Лаврова

Ладно бы если эти деньги шли этим нищим. а то за ними такие боссы стоят, что я прохожу мимо, и совесть меня не мучает

Татьяна

У нас нищие не сидят ни где. Жертвую на нужды храма или просто так помогаю людям,тем,кому считаю правильным помочь.

Свободная Как Ветер

Я тоже никогда не подаю нищим , я лучше положу деньги поющему парню или девушке в переходе если сильно понравится