Оленька

пробовали миногу?

Ответы
Leonid D

Мои приветки! Я русский из Риги, щас живу в Лиепае. Мои приветки! Когда мне было 8 лет в 1957 году мы отдыхали после венгерских событий 56 года под Ригой в городе Огре на Даугаве(Зап Двина). У меня был друг Карл Жубур, он меня и научил ловить миногу из-под камней майкой! А его мама меня научила ее жарить на сковороде без масла, а потом заливать крепкой чайной заваркой и тушить 10 минут. Потом на холод и получается минога в желе, как в магазине по 7 советских рублей или 7 нынешних лат за кило. Когда я повзрослел, я стал миногу брезговать, так как в простонародье бытует мнение, что минога питается падалью. Да еще случай произошел в рыбацком предместье Риги, когда рыбак принес домой в квартиру в многоэтажном доме ведро миноги и пустил ее живую в ванну, а его престарелая мать зашла туда и упала в обморок прямо в ванну и захлебнулась и утонула, а миноги высосали всю ее кровь!
Но позже я увидел по телеку, что минога ест токо животную падаль, а не человечускую! А теперь я ее ем с головой и хвостом! Беру так за хвостик поднимаю вверх и съедаю с головой! Когда я приехал жить в Лиепаю в 1994 году, это уже не Советское время, свежая минога стоила 90 сантим за кило, это 90 копеек в 80-е годы, сейчас она стоит свежая 3,50 а уже готовая в желе в позапрошлом году была 7, а в этом уже 9 лат! Не давно я ее жарил без масла на сковороде, так она извивалась у меня и выползала из сковородки! Но, когда я ее накрыл крышкой, миноге была крышка! И она уже никуда не смогла убежать! Еще ее неплохо перед съеданием полить лимонным соком прямо из лимона. Приятного аппетита!
(1лат-50 российских рублей.)

Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Андрей Гайченко

Разговаривают 2 грузина...Первый: "Дарагой..назови слово...состоит из ноты и части тела?"..Второй: "Минога"..Первый: "Не угадал...Сирожа!!"

Александр Иваньков

Разобьём на составные части. Ми-нота, нога-часть тела. Не пробовал. В основном нота-Си и часть женского тела.

Александр Милёшин

Бывал в Тунисе, Египте, Испании, Турции ел разные морепродукты, возможно и миногу тоже. А что?

Анатолий Маньяков

))))))))) Как то было,но вкус не помню!Хотя не только вкус,многое остальное)))

Владимирволк

Фотография - супер!!!! 🌹 А вот миногу знаю, но не ел - жа-а-а-алко её!!! 😄

Асламбек Гехаев

ОСЬМИНОГА.ЧИЛИМЫ.МОРСК.-ёжИК.Да много чего бывает в прибрежном лове!

Ghjcnj Fyutk

Нет, не пробовала... я вообще к мореподуктом отношусь прохладно...

Денис Клейнов

я глажу женские платья своим хуем . остальное меня не ебет

Вагонка Красноярск

ага, только вкус не запомнил ) оооочень хорошо посидели )))

Азамат Жетеев

нет, еще не довелось...не все морепродукты доступны у нас )

Ольга Илиева

Такую рыбку нет:( она похожа на змейку если не ошибаюсь;)!

Ми
Михаил

Это какая-то экзотика из морепродуктов...:) не пробовал:)

Елена Памятова

нет, и , наверное, не рискну, уж очень она на змею похожа

Алексей Капустников

Даже сам ловил. Честно, на любителя. Семга вкуснее. 🙂

Вл
Владимир

Мне уже от одного названия страшно становится....

Kvazimodo **

хорошо сваренная стиральная резинка,по вкусу.

Марина Магеркина

нет не пришлось а вы морскую собаку пробовали

Hagbard Cheliny

Наверное ,такая-же противная как и осьминиг?)