Иван Петров

откуда взялся Бог? откуда он взял материю?

Ответы
Валерий Васильев

откуда взялся бог не знаю но могу сказать что мы на земле 6я цивилизация . и человечеству не 40000 лет как говарят а как минимум 500-600 тысяч лет но об этом почемуто умалчивают

Иван Петров

Откуда такая информация?

Валерий Васильев

почему ватикан сделали отдельной страной со своей службой безопасности ?потому что они на протяжении несколких столетий контролируют архиологические раскопки .при вскрытии древних захоронений их служба безопасности выгребает все артефакты по их мнению которые не должны быть обнародованы .ватикан это не только то что все видя но и то что находится под ватиканом

Иван Петров

Ясно, еш

Иван Петров

Ясно , ещё один человек помешанный на теории заговора

Валерий Васильев

почему помешаный у нас происходит тоже самое .у меня много знакомых историков и архиологов они много что расказывают не официально

Лариса Крушельницкая

Говорят, что был всегда. Положительная масса материи скомпенсирована отрицательной массой потенциальной энергии.

Иван Петров

ну говорят... это не аргумент а вот масса потенциальной энергии сомневаюсь

Лариса Крушельницкая

Не сумлевайтесь

Надежда Лапочка

такими вопросами не заморачиваюсь...Я ПРОСТО ВЕРУЮ, и БЛАГОДАРНА .ЧТО ОН ОТКУДА ТО ВЗЯЛСЯ!!!

Мухаммадкул ...

Он был и будет , остальное слишком сложно для нашего разума

Из
Издалека

Откуда взялся Карлсон? Где он украл вентилятор?

Из
Издалека

Воистину! ☝️ 🐯

Мишка Могилевский

Бог взялся из изощренного в своей хитрости ума, чтобы держать плебес в узде...

Из
Издалека

ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ума

Мишка Могилевский

Совершенно в дырочку..))

Ва
Васко

многим умам сего грешного мира этого не понять

Uf
Ufo

хороший такой вопрос. Без физики и не ответишь

Иван Петров

да и физика не даёт ответа

Uf
Ufo

дает, ты просто не в курсе))

Иван Петров

как из ничего может что-то возникнуть? как построить здание без кирпичей?

Uf
Ufo

Амар, ты ядерной физикой давно интересуешься?

Иван Петров

на уровне школьного курса

Uf
Ufo

А ты поглубже копни, там все ответы и увидишь))) А они УЖЕ есть! Как из ничего, что-то берется)))

Николай Куртеев

в Коране об этом четко происано))

Николай Куртеев

отрицающий все сущее))

Иван Петров

скорее ищущий истину

Николай Куртеев

и как успехи?

Николай Куртеев

всего постичь не возможно.

Вероника Королевская.

Бог был всегда и будет всегда.

Иван Петров

а материя?

Вероника Королевская.

Земля - это материальный мир.

Иван Петров

откуда взялась материя?

Вероника Королевская.

Все создано Богом.Почитай Библию- там все написано.

Иван Петров

там не написано о возникновении материи

Вероника Королевская.

Там все написано.будь внимательным.

Лунный Свет

Купил на распродаже.

Иван Петров

откуда взялась распродажа?

Михаил (Москва)

из большого взрыва))

Михаил (Москва)

теорий много)
есть версия о возникновении пространства из нулевой точки, то есть начало времен имеет некую току отсчета, например взрыв)) хоакинг говорил что-то подобное... например версия о пульсирующей вселенной: первичный взрыв, разлетание, затем обратный процесс образования сверхмассивмной черной дыры, свертывание не только материи но и пространства, опять взрыв и порождение новой вселенной) или же теория бесконечности, так было всегда)) то есть отсутствие точки отсчета в принципе.
тут гарантированно дать точный обоснованный ответ очень сложно, слишком велики расстояния и промежутки времени. важно то что мы знаем о вселенной, что галактики постепенно разлетаются. на этом факте основа теория большого взрыва например)

Иван Петров

выходит эта точка находилась вне пространства где же она была?

Михаил (Москва)

не было пространства))

Иван Петров

не могу представить отсутствие пространства

Михаил (Москва)

вот именно) многие понятия для нашего понимания просто недоступны. бесконечность например) смирится с ней можно, а вот понять) впрочем я многократно слышал о том как людей это понятие буквально выбешивает от невозможности его осознать) я же отношусь спокойно, бесконечная вселенная мне приятнее чем конечная и расширяющаяся))

Нет Слов

Бог есть солнце)

Иван Петров

солнце создало вселенную?

Нет Слов

Солнце породило жизнь,религия любая,создана чтоб подмять под себя людей,сделать их зависимыми)

Иван Петров

тогда и вода бог и воздух

Нет Слов

посмотри фильм "Дух времени" первую часть 😉

Алексей Петров

придумал

Иван Петров

так же как придумали бога

Алексей Петров

бог подумал и всё стало, а человек думает - лучше б выпил