Михаил (Москва)

Что важнее, счастье и благополучие семьи и детей или собственнические чувства матери? (в случае измены мужа)))))))))

Ответы
Елена

Ни один человек не должен жертвовать собой ради мифического счастья других. Вот вы решили принести себя в жертву ради детей. А они вас просли об этом? А кто вам сказал, что дети будут счастливы в несчастливой атмосфере? Фигня все эти ваши доводы ради того-сего. Человек ни ради чего не должен втаптывать себя в дерьмо.

Юлия Агафонова

если женщина несчастлива с мужем... и не считает его родным человеком ( в следствии его измены) очень трудно поддерживать благополучие семьи и детей... всё это видно и чувствуется... тем более , что нервное напряжение всё равно выльется в физические недомогания, а хуже, если болезнь...

Михаил (Москва)

а надо отвечать за принятые решения)

Юлия Агафонова

перед кем?)

Михаил (Москва)

перед жизнью своей) иначе потом заплатишь больше)

Юлия Агафонова

это карма?:)

Татьяна Мазунина

тут немножко по другому. отец своим примером ломает психику своих же детей, поэтому не важны какие-либо чувства матери, тут важно как можно быстрее изолировать детей из этой ситуации. да и уже подпорченные отношения между родителей будут плохо влиять на их воспитание...

Татьяна Мазунина

бред.. то же самое можно сказать и про женскую логику. и мир создали тоже не мужчины, и даже не люди. и то что мужчины присвоили себе всё созданное и женщинами, не значит что мужчины впереди... просто женщины умеют уступать более слабым (мужчинам), не более.. и всё для того чтобы мужчины не чувствовали себя обделёнными природой... ведь им многое не дано...

Михаил (Москва)

бред
что создали женщины, что якобы присвоили мужчины?))))))))))))) ну глупость же)) не упрямься и не позорься.

Татьяна Мазунина

как раз таки точка зрения, основанная на личном опыте и опыте других, и считается самой верной. ибо всё остальное просто теория, не совпадающая с практикой

Татьяна Мазунина

это не глупость, а реалия. просто не один мужчина не желает это признать... а мы женщины, существа добрые, готовы мужчинам и в этом уступить, лишь бы они не чувствовали себя ущемлёнными... мне упрямиться нечему, поэтому и не позорюсь... это вам должно быть стыдно за то что слишком высоко голову свою задрали.... на самом деле вы не такие, кем себя представляете...

Михаил (Москва)

Ну хоть так, но уступайте)) а мы будем делать мир таким каким он нам нравится)

Ольга Шильдяева

Благополучие семьи и детей, но при отсутствии изменившего))) хотя, каждый человек злопамятен по своему, могу утверждать только за свою персону, так как не прощу (хоть могу придумать сама себе, что простила) и буду грызть мозг мужу, а это дурно сказывается на семье и детях)

Наталья Дроздова

не валите все вместе. имеете ввиду , должна ли женщина простить измену , если дети есть ? ничего она никому не должна. сможет с этим жить- простит. а нет- так извините. семья будет расхлебывать из-за поступка отца, а не из-за реакции матери.

Гелена Полховская

вы считаете дети будут счастливы если мать будет страдать от измен и мучаясь жить с ним?поверьте эти жертвы детям счастье не принесут..нельзя быть счастливым на несчастьи другого...особенно матери

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Если она не сможкт простить измену и останется рядом, она будет раздражительной, а раздражительная мать - плохая мать. Счастья у детей не будет. Хотите крепкую семью нехер гулять!))) добра вам)))

Лара

вопрос в другом: в случае измены мужа и соответствующих переживаниях по этому поводу жены, можно ли назвать эту семью счастливой и благополучной, и все ли там счастливы и благополучны?

Лара

Ерунда какая.... То есть, возникли семейные трудности, и у мужчины, простите, не хватило мозгов конструктивно преодолеть эти трудности, взыграла плоть, и он стал действовать деструктивно, то есть изменять... А женщина должна просить прощения, что у мужа не хватило мозгов???

Лара

ну с таким мужчиной я не хотела бы иметь дел, если честно.....

Алена Назарова

ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ СМИРИТЬСЯ С ИЗМЕНОЙ МУЖА О БЛАГОПОЛУЧИИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТЬ И ДЕЛАТЬ ВИД СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ БРЕД!

Аврил

интересно поставленный вопрос...значит женщина не должна думать о своих чувствах а тока о детях...а мужик может делать что хочет?

Михаил (Москва)

это называется ответственность)

Аврил

а у мужчины значит нет ответственности

Михаил (Москва)

у нас только и есть.. как оказывается...

Аврил

ааа

Парапампам

Смотря какие причины измены😉 если сама жена спровоцировала - сама и виновата..если же беспричинно..тут уже другой расклад

Михаил (Москва)

🙂 не советую) синдром назван в честь эффекта привязанности и любви, возникшего у заложников к их захватившему) Долгое время страха за свою жизнь связанную с решением судьбы преступника от которого зависела и жизнь заложников, постепенно сделало их союзниками преступника. А потом и вызвало любовь к нему.
Если коротко: если они не сделают как я скажу, я буду вынужден вас убить. То есть причина находится во вне воли исполнителя. В итоге жертва влюбляется в мучителя.
И этото феномен подтвержден многократно, и часто используется как пример искусственного вызова чувства любви. Редкая удача пчихологии, которая вывела закон, который воспроизводим.

Парапампам

Я такой феномен помню у жертв маньяков, которые много лет держали их взаперти

Михаил (Москва)

И это тоже он) Хельсинский или Стокгольмский синдром) и там и там была примерно та же история.
Но в случае маньяков все менее очевидно, мотивацией выступает его желание, а в случае с заложниками внешняя непреодолимая сила, более могущественная чем сам источник агрессии. В случае с заложниками к преступнику проще проявить сочувствие и понять его мотивы.

К слову смысл всех трагедий в том, что необходимо что-то сделать когда все стороны правы, но от этого всем плохо. Ромео и Джельетта,: одни любят друг друга но должны умереть. и т.п.

У маньяка же все акцентируется на полную зависимость от его воли. Это не обязательно вызывает любовь к нему. Только если тот будет сам страдать от этого и показывать как страдает)) этакий святой воришка ильфа-петрова)))) то есть фактор сопереживания обязателен.

Это хорошо проявляется у тренеров, учителей, инструкторов в армии. Когда цель их выучить, натренировать. Сделать хорошее. Но очень жестко иногда даже калеча. Сначала ненависть, затем уважение, иногда даже любовь.

Впрочем тут еще играет роль фактор элементов инициации, когда пережитое становится предметом гордости, фактором повышающим самоуважения и вхождение в коллектив избранных. Но это уже другая история))

Парапампам

Жесть какая то)) если честно

Михаил (Москва)

🙂 Таковы темные глубины человеческого сознания))

Светлана Гузанова

Детей конечно, как им будет лучше, по ституации, иногда именно ради них и стоит развестись, но не препядствовать общению

Та, Что Грезит

в случае измены мужа семья уже не будет благополучной..и дети счастливы не будут в атмосфере скандалов и непонимания

Helena Veselova

Психическое состояние женщины. А уже из этого будет вытекать благополучие и счастье. с папой или без оной радости.

Индира Юсупова

ответить наэтот вопрос наверное несмогу.так как нет детей и мужа.в такой ситуации не была и уже не буду.

Elena Polyakova

А в случае измены уже нет ни счастья, ни благополучия семьи и детей. И собственность здесь ни при чем.

Лана Кондратьева

что за вопросы? тут нужно конкретную ситуацию в конкретной семье разбирать, а нет с бухты-барахты

Элис

женщина всегда выберет детей....А мужик пусть валит...А накой он такой нужен, ещё принесёт заразу..

Ма
Маша

Собственнические чувства матери. Если несчастна женщина, то и дети будут несчастны.

Галина Зенковская

В случае измены мужа, ему под зад коленкой и чтобы больше на горизонте не появлялся!