Lilija Sch?fer

Нация немец есть или такой нации нет?

Ответы
Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Николай Каляев

такой нации нет ! Немец происходит от русского слова - немой ! При Петре в Россию приезжали иностранные учителя, когда крестьяне им задавали вопросы, они не понимали и молчали в ответ, их крестьяне прозвали немцами, а когда Германия напала на СССР, то есть напали иностранцы, так это прозвище и приклеилось к Германии

Lilija Sch?fer

👍👍👍👍😊👍😃Немец идёт от словянского слова нимец-немой Так в России звали всех Европейцев не знающего русского языка.💐👍

Александр Парохонский

Нет такой нации. Есть германская нация. Есть наши люди, а есть не наши, они говорят на другом языке, который для нас чужой или немой (не мой). Поэтому на Руси всех иностранцев называли — немцы, т.е. немые люди, не понимающие нашего языка. В Германии немцы, в Англии немцы, в Китае, Корее, Африке…

Lilija Sch?fer

👍 👍 👍 Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Александр Парохонский

ВЫ УМНЫ НЕ ПО ГОДАМ. Я ВАМ ТО ЖЕ И НАПИСАЛ!.

Lilija Sch?fer

Да я поняла,😃 👍 а это я вам просто выслала.

Люпэль Анива

Стесняюсь спросить, зачем вы одно и то же копируете для каждого? Одного раза было бы вполне достаточно?. И ещё, для немки вы пишете, довольно, сносно, но для русской - уж очень много грамматических ошибок. В вашем-то возрасте....Вот почитайте, как пишет Слава Раду - глаз радуется.

Lilija Sch?fer

Я немка.

Люпэль Анива

Dann entschuldige mich, aber ich bin negativ über diese Nation. Es ist in meinem Blut. Mein Vater Berlin hat es geschafft. Ich kann kein zerstörtes Land vergeben.

Реалист (27 Регион)

Нация- это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.То есть немецкая нация может быть, в отличии от той же американской.

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Реалист (27 Регион)

Я,я, натюрлихь... ихь штудире дойч ин дер шуле...Только "немец" пошёл не от "немой", а от "не говорящий по-нашему". Но в целом именно так.

Ольга И К

Не́мцы (нем. Deutsche) — народ, произошедший от древних германцев, основное население Германии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна. Язык — немецкий германской группы индоевропейской семьи. До XX века также именовались герма́нцами.

Надежда Максимова

Немцами, точнее немцАми на Руси называли иностранцев. Ибо они по нашему не говорили, то есть были как бы немыми. А поскольку из района современной Германии иностранцев было больше всего, к ним и прилипло это имя.

Валерий Бреславский

Почему нет? Конечно есть и пусть будет, разве мало выдающихся людей этой национальности принесли пользу человечеству? И вообще эта нация очень уважаема... у них есть многое то , что не хватает нам русским!...

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Виктор Виктор

Нация НЕМЕЦ есть. А вот что такое "русский" ? Это ведь прилагательное. То есть любой человек (любой нации) в России может сказать на вопрос--"Ты чей?" --" Я русский... (и дальше) татарин, еврей, мордвин, чуваш и тд.

Lilija Sch?fer

Немец - так только русские германцев называют

Виктор Виктор

А "китаец"? Во всём мире они "чайна"

Lilija Sch?fer

Про Китайцев ни разу не слыхала. Как кличка.

Виктор Виктор

Не слыхали ? Посмотрите название Китая в других картах,странах.

Юрий Иванов

Уже нету... растворилась в мигрантах 😞
Старая знакомая Томка Фендель, выросшая в Сибири, уехала после смерти мужа Коли Чванина, как-то смеялась над казахом, который натурализовался под фамилией Мюллер

Lilija Sch?fer

Мигранты есть везде. В России тоже хватает. Особено если нагрянут Китайцы Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Юрий Иванов

Это я - в курсе.. 🙂
И шпрехал на дойче после ВУЗа довольно свободно - четыре года иняза..
Через двадцать лет мог ещё поговорить с ребятами из Германии в Омске - они ехали на тандеме до Новосибирска.. мне понравились их лица, открытые, даже как бы простоватые!

Lilija Sch?fer

Да вы правы открытые, добрые, наивные. Некоторый раз думаю, как их смогли уговарить на такую войну. Не верится.

Юрий Иванов

Вы читали "mein Kampf" ? там всё есть..

Михаил Матусевич

на украинском ниметчена немцы у нас германия германцы но так как мы все Русы и киевские и московские и тд то выражения у нас переплетены а раньше прусия прусы п Русы просто комуто надо нас разеденить

Lilija Sch?fer

Похоже.

Михаил Матусевич

удачи Вам

Александр Осипенко

Когда-то славяноарии и германарии имели один образ жизни поклоняясь Солнцу(коло), но потом германарии стали поклоняться Луне и стали ,,немы,, к Солнцу, так и закрепилось за ними слово ,,НЕМЦЫ,,!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На Руси немцами называли всех иноземцев. Но поскольку германцы чаще других пытались завоевать наши земли, то их и стали называть немцами. Немец, германец, дойч у нас означает одно и то же.

Lilija Sch?fer

Слово немец идёт от словянского слова нимец- немой. Так в России звали всех Европейцев не знающего русского языка. Есть Германец. Дойч. Как Россия русский. Польша поляк и т. д.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"СлАвянский" пишется через "А". Всё остальное мне известно.

Lilija Sch?fer

спасибо.

Айгуль Айгулева

Нет это производное от от слова немые когда переселили германцев в россию они не могли разговаривать по русский и жестами,а народ прозвал их немцы т.е. немые ударение на "ы" так и пошло

Айгуль Айгулева

А наверное вы уже много ответов получили смотрю, сразу что то не обратили внимания👌😊

Lilija Sch?fer

Да получила много ответов, но вам вышлю, что я нашла в интернете.

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Айгуль Айгулева

Да так и есть просто все писать долго так кратко написала😊

Тиана 31 Джумеля

народ, произошедший от древних германцев, основное население Германии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна. Язык — немецкий германской группы индоевропейской семьи.

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Тиана 31 Джумеля

Немцы и называют себя на своем языке" дойч",что в переводе немец

Lilija Sch?fer

Нация не переводится.

Владимир Павлов

Немец - это которые не мы....а произошли всё ж таки от нас....Берлин по русски - барлога с исскусственными изменениями....А вот Германия - это уже связано с манией!...

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀есть конечно,хотя и их так только славяне называют,а вот италианцы их называют - тедески итд...и не только дойчевцы,вот весь мир называет суоми финлянцев

Lilija Sch?fer

Да Слово немец идёт от словянского слова нимец-немой .Так в России звали всех Европейцев не знающиго русского языка.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не совсем так,славяне только немцы так звали,потому что первые немцы,которые они встретили,еще не могли говорять членоразделно,а общали звуками,как немые и еты славяне совсем не были русские😀

ОК
Олег Колпаков

я холост те разведен устал так жить хочу любить и быть любим приезжай любимая встречу если понравлюсь заберёшь с собой сколько той жизни миленькая моя

Викентий Ви

Раньше всех не русскоязычных нападавших на Русь называли немцами, а сегодняшние немцы произошли по моему из германцев, викингов , англов и гуннов...

Lilija Sch?fer

Немцами называли В России всех иностранцев которые не знали русского языка. Просто наверное из Германии большенство приезжали в Россию так к ним и прилепился. Я переписывалась из кроевеческого музея. Она написала, что семью Пушкиных тоже называли немцами.

Викентий Ви

Пушкин был на половину негром. В принципе я тоже самое хотел сказать, но только не в России, а на Руси.

Вадим Русских

Есть. Со времен Карла дер Гроссе, когда он разделил между сыновьями свое государство.И хотя и сейчас Германия носит остатки племен, все они-Deutsche.

Lilija Sch?fer

И вы считаете, что нация переводится Дойч переводится на Русский Немец ? С каких пор нации стали переводится? Чехия Чех Россия Русский Польша Поляк . Почему Дойч вдруг стал немец? А не Германец по стране Германия

Вадим Русских

Нет такой нации-русский немец.

Lilija Sch?fer

Такой нации точно нет. А сколько раз по телевизору слыхала. Русские немцы.

Вадим Русских

Так и в самой Германии говорят. Речь идет о немцах, когда-то покинувших СССР.Они , кстати и составляют основу движения Alternative für Deutschland.

Lilija Sch?fer

Здесь говорят дойче аус Руссланд Доиче из России.

Вадим Русских

Они и есть Дейче аус Русланд....Которые, возможно больше немцы, чем коренные.В любом случае, приехавшие немцы- традиционалисты и хотят соответствующую Германию.