Lilija Sch?fer

Нация немец есть или такой нации нет?

Ответы · страница 11
Алексей Ерёмин(Бердск)

Странный,однако вопрос...

Lilija Sch?fer

Почему странный? Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне это всё известно.Вопрос нужно было задавать не так.Как произошло слово ''немец''? А формально получилось-

Lilija Sch?fer

Так же интереснее. Если бы я написала произошло..все сразу бы поняли, а так интересно читать, у каждого своё мнение.

Алексей Ерёмин(Бердск)

....А формально получилось-есть ли такая нация, как ''Deutsch?''

Lilija Sch?fer

Ну вообще нация не переводятся.

Слава Раду

Есть гражданин Германии.

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.

Слава Раду

Живу уже 14 лет в Германии... А эта информации мне зачем? У нас урок истории или вы хотите продемонстрировать, что лучше всех знаете историю???

Lilija Sch?fer

Ни в коем случае просто же интересно.

Андрей Лященко

Наверно теперь уже есть .

Lilija Sch?fer

Андрей Лященко

Да верно и княжества немецкие обьеденились последними в Европе в единое государство .

Сергей Гламозда

НЕТ...ТАКОЙ НАЦИИ ....НЕТ...

Владимир Тунгусов

Немцы есть, а нации нет?

Lilija Sch?fer

Но вообще то немцы тоже все с русыми волосами. Значит тоже русские😆

Владимир Тунгусов

Ничего смешного в этом нет, все германские народы, а особенно немцы, это бывшие русские, которые под предводительством князя Германариха мигрировали на запад. Доказательством тому Лужицкие немцы которых трудно отличить от русских, как по одежде так и по быту.

Lilija Sch?fer

А может быть все немцы? ☺️ Ерунда вы посмотрите у каждого народа , свои обычаи, свои песни, свои костюмы. Свой язык. Даже Украинцы ничем не похожи на Русских. Конечно если долго живёшь среди другого народа, всему научишся. Как я готовлю русскую еду, казахскую и всех национальностей которые жили со мной рядом. До сих пор празную две пасхи.

Владимир Тунгусов

Я далеко не русофил и тем более не националист, но тот факт что в восточной Европе появилось сразу несколько миллионов русских только 1 тысячу лет назад весьма сомнительно. Другие факты говорят, что русскому народу более 30 000 лет, это один из древнейших народов мира. Хотите верте, хотите нет.

Lilija Sch?fer

Каждый народ говорит про себя так. Как и вера все доказывают, что ихнея вера раньше появилась. Я думаю никто ничего толком не знает, как выгодно так и пишут историю.

Наиль Хисаметдинов

нет,есть только ариец!!!

Lilija Sch?fer

Слово немец идёт от Славянского слова нимец-немой Так в России называли всех Европейцев незнающих русского языка. Есть нация Германец. Дойч. О Германия. Дойчланд. как и Россия русский.

Александр Логвинов

Немцы есть,а нации нет?

Lilija Sch?fer

Немец - так только русские германцев называют

Александр Логвинов

Германцы,потому,что в Германии?

Lilija Sch?fer

Ну да Русские потому, что в России, Казахи потому, что Казахстан Китайцы в Китаи. и т. д.

Александр Логвинов

Не говорят же-германский язык.

Lilija Sch?fer

Говорят Дойч ,Германцы. А Нация не переводится.

Анатолий

Энто - который немой? )))

Lilija Sch?fer

Николай Лашкин

Это не нация, а народ ...

Lilija Sch?fer

Юрий Бударов

даже есть нация фашист

Lilija Sch?fer

Генадий Аргунов

нации нет-есть понятия

Lilija Sch?fer

Светлана

Истинные арийцы есть.

Lilija Sch?fer

Они зовут себя Германцы А в поспортах пишут Дойч. Ну и принемают, что они Арийцы.

Светлана

А что значит истинные арийцы?

Lilija Sch?fer

У меня второй муж был местный( Сейчас он уже умир) Я задовала ему этот вопрос. Он говорил, что раньше звали себя Арийцами по чистоте крови.

Ел
Елена

А как же! Есть конечно

Lilija Sch?fer

Ел
Елена

Известный факт, только немец говорим мы , а они конечно дойч

Валерий Кокташев

Где-то есть,говорят 🙂.

Lilija Sch?fer

Raissa

Ну ка же нет а Deutschland ?

Lilija Sch?fer

Дойчланд Дойч. как и Россия Русский.

Lilija Sch?fer

Raissa

Правельно ,они отвечают :"Ich bin Deutscher -und meine Sprache Deutsch. .

Lilija Sch?fer

Да правельно нации не переводятся

Александр Криворучко

Есть национальность.

Lilija Sch?fer

Валерьян Валерьян

Всякой твари по паре.

Lilija Sch?fer

Извените, но я вас не поняла.

Геннадий Кисляков

НЕМЦЫ ЕСТЬ НАЦИИ НЕТ.

Lilija Sch?fer

Николай Маурин

немца нет ненец есть

Lilija Sch?fer

Николай Маурин

спасибо не знал у меня вдругом направлении охота рыбалка грибы ягоды и т д

Lilija Sch?fer

Да я тоже раньше не больно интересовалась.

Шарп

Германцы есть точно!

Lilija Sch?fer

Шарп

Да, эта старая история, я знаю ) Ну, римляне называли их германцы, не знаю на сколько они были высокомерны, не жил в то время, хотя история нам говорит, что таковыми они и были.