Lilija Sch?fer

Нация немец есть или такой нации нет?

Ответы · страница 7
Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Есть нация фашист...от русского слова фашина)))

Lilija Sch?fer

Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.
Так как большинство, живших в России, иностранцев были выходцами из Германии, в конце концов, именно германцев и стали называть у нас «немцами», хотя, непосредственно сами немцы, зовут себя — «дойч».
Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.html

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да что вы всем под копирку отвечаете...своих мыслей нет?

Lilija Sch?fer

Какая копирка я нашла , это в интернете и скапировала , а что вас не устраевает чтобы я сама писала через чур много писать. А мыслей у меня хватает.😜

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так я не об этом)))
Я р вашем ответе мне...который не соответствует тому, что я написал.

Lilija Sch?fer

А о чём? пожалуста поподробнее.☺️

Марило

У моего сына в паспорте так и написано немец)))

Lilija Sch?fer

У меня в паспорте тоже стояло когда то немка. Такой нации нет . Сейчас у меня стоит Дойч. А нация не переводится.

Марило

У нас на Казахский переводится)))

Lilija Sch?fer

Ибрагим Бобоназаров

Такой нации нет но есть раса оридная,орийецы.

Lilija Sch?fer

Ал
Александрович

Нации "немец" нет, а вот национальность - есть.

Александр Абрамов

Мне все равно. У меня дочь замужем за немцем.

Lilija Sch?fer

Ну и что? Вам не интересно, какой национальности ваши внуки?

Lilija Sch?fer

Александр Абрамов

Внуков пока нет. Я затрудняюсь ответить. Думаю, по матери - русскими.

Lilija Sch?fer

Да если родятся в Германии и отец немец??

Александр Абрамов

Не знаю. Тут скорее вопрос гражданства. Во многих странах у отца больше прав в такой ситуации.

Lilija Sch?fer

У нас так родился в Германии, он гражданин этой страны. Я извеняюсь, но по вашей фамилии вы тоже не русский. Или ошибаюсь.

Вячеслав Карпов

Немцы это курляндцы. Типа сарай, куры, овцы...

Lilija Sch?fer

Анатолий Перевезенцев

у моего друга записано в паспорте; "немец" (?)

Lilija Sch?fer

Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev-nazyvaut-nemcami.htmlУ меня тоже, но , это в Россииском паспорте , а сейчас у меня стоит Дойч.

Анатолий Перевезенцев

Спасибо. Мне интересно. Познавательно.

Андрей Акбаров

лет через сто, станут в основном метисами....

Lilija Sch?fer

Источник: http://atz-box.ru/stati/pochemychka/2233-pochemy-nemcev- .nazyvaut-nemcami.html Да и Россия не отстаёт.

Elena Rosior

есть-- вообще . что придумали давно все есть

Lilija Sch?fer

Elena Rosior

ну я про ,что ну как каждый себя называет -ясно не так как его другие,языки тоже для этого и созданы - ,что бы разделить людей-

Lilija Sch?fer

Только Словяни называют Германцев немцами.

Elena Rosior

ну вот так им захотелось --Петр1 и сам не русским был, что так пришло ему

Юрий Степаненко

нет....есть арии...а кто их назвал немцами?....

Lilija Sch?fer

В Россию когда приезжали первые Германцы. Они не знали русского языка. Звали их немтырями вот так и пошло. Немцы спрашивают. Правдо ли, что их в России зовут немцами. Германцы, Дойче. Арийцы но такой нации как немец не сушествует. Это как бы Украинец хохол

Ол
Ольга

Мы только их называе немец,такой нации нет

Lilija Sch?fer

👍 👍 👍 Как известно, слово «немец» произошло от слова «немой». Так наши высокомерные предки называли всех иностранцев, не говоривших по-русски. Даже во времена Петра I царских фаворитов Лефорта и Гордона звали «немцами», хотя первый был швейцарцем, а второй — англичанином.

Ал
Александр

Погуглите разницу нация и национальность!

Sergej Ermak

SOLOTZE!!! EST.... XOTJ JA IS....HOLUBIX KROWEJ....DA SCHE HORBACHEW ...:TUT!

Валерий Ратников 🇨🇳

Немцы это все кто напал на Россию в 41 году.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хорошо, ещё и те кто в 1914 хулиганил.

Валерий Ратников 🇨🇳

и пусть нынешняя Германия радуется, что они для нас немцы, а не фашисты.

Lilija Sch?fer

Если всех собрать кто хулиганил или хулиганит то много фашистов наберётся.

Валерий Ратников 🇨🇳

А их и не мало. кто бы спорил.

Андрей Федькин

Это смотря,что понимать под словом немец.

Lilija Sch?fer

Андрей Федькин

Вот вы сами о ответили,полностью согласен.Есть ещё много стран,говорящих на немецком языке,но у всех,как и у других народов есть свои диалекты.Их вполне можно назвать одной нацией с той лишь оговоркой,что политически они не составляют один народ.

Lilija Sch?fer

В Германии на каждой земле свой диалект. И вы правы в очень многих странах говорят на немецком, но никто не зовёт их немцами. Например Австрия зовут Австрийцы, а говорят на немецком.

Слуга Государев

так их русские зовут они себя дойче зовут

2022!!!

У всех одна нация- Человек планеты Земля.

Яков Махортов

Скоро не будет, будут азиаты и африканцы.

V L A D I M I R

и да и нет !? история...такие перевороты....

Imran Kuliev

Слово немец от славянского нимец-немой.

Lilija Sch?fer

Да точно, это так.👍

Lilija Sch?fer

Почему надо подделыватся под русское. Это во первых не слово а нация и подделоватся не под кого не надо. Здесь живут Германцы Дойчи и мало ли кто как завёт. Я здесь рассказываю что зовут немцами . спрашивают откуда взялась такая нация.