Нургиза Халилова

Существует выражение: "Муж и жена-одна сатана". Правильно ли это? Может правильней - это две сатаны?

Ответы · страница 8
Михаил Чмарак

правильно потому как один человек не может быть одним целым

Шукшина Ирина

две половинки притягиваются друг к другу, правильно первое.

Т.
Тихон ....

нет не правильно сатана из этой пары как правило слабый пол

Игорь Титов

муж и жена.это семья.а семья одно целое.значит и сатана одна

Zaika ***

Муж и жена одна сатана типо они одно целое и крч я не поняла)

Надежда Бойчук

Я придерживаюсь библейского принципа:Мужи жена-одна плоть.

Me
Meluzina

А почему сатана то?. Не совсем понимаю смысл этой пословицы.

Яна Груздова

народ не зря говорит об одной сатане, наверно это так и есть

Владимир Астафьев

Одна !!! "....И прилепится к жене своей - и станут ОДНА плоть ... "

М.
Мелиса .

не-е-е-е, муж без жены - вот это две сатаны в разных местах!!!!!

Та Самая

Я уже пришла к выводу, что больше второй вариант приемлим!!!

Аркадий Примин

Бес у каждого свой ...А любовь одна на двоих...Третий лишниий

Сергей Стельник

мужчина и женщина вместе это одно целое-значит одна сатана

Ба
Баур

правильно 1 пото му что они сливается в одно целое = ребенок

Саша Маклаков

правельно ведь они как 2 половинки дополняющие друг друга!

Жанель))) Love!!!

да,правильно=)муж и жена должны быть одним целым..вот так))))

Максим Вольнов

Имеется ввиду не количество, а то что они друг друга стоят.

Сергей Шулежко

Сатана он один и в и единственном род.так что ода сатана 🙂

Tatjana Litus

в гармоничных отношениях все от Бога...тогда о чем речь?....

Сашка Демченко

правельно одна сатана типо две половинки одного целого)))