Нургиза Халилова

Существует выражение: "Муж и жена-одна сатана". Правильно ли это? Может правильней - это две сатаны?

Ответы · страница 3
Женя Горошко

ну муж и жена должны быть одним целым. дополнять друг друга.... а по отдельности это просто сожители...)))))

Сергей Брага

все правильно причина ясна они столько вместе что уже выработана линия поведения у обоих одинаковая

Викуля ...

когда муж козел а жена стерва тогда это две сатаны, а когда это любящие люди то причем здесь сатана???

Оксаночка Я

Одна.Тут всё дело в единстве. А две сатаны- уже две разные личности, если так о них можно выразиться.

Serega Kotick

Думаю, правильно! Замечено, что со временем такие супруги и внешне становятся похоже друг на друга!

Каролина Алексеевна

правильно ,не ,одна сатана ,по отдельности они могут быть и не сатаной ,а вместе творить что хотят )

Виктория Бирюкова

Говорится так потому, что какими различными муж и жена не были они всё равно одинаковы. Парадокс!

Ма
Марина

неее...одна...считается же он и она - это две половинки...а если сложит 2 половинки...то и будет один

Ingwar Berkut

в евангелии сказано, что муж и жена становятся одним целім. отсюда вівод - сотона есть андрогин!

Ольга Макеева

первое выражение, на мой взгляд, верное. муж и жена всегда заодно, всегда на стороне друг друга.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

мне больше нравится -"муж и жена-одно целое".недаром их называют супругами,т.е в одной упряжке...

Денис Фёдоров

как может быть двА сатаны,когда он изначально был один(а может и есть,я его как то не встречал)

Наталия Никитина

Правильней... продолжение : ..но слышится шум из-за тонкой стены, по-моему там все же две сатаны

Tatjana Angel

если говорнт что боёественое начало заложенно в каждом человеке то сатанинское наверо тоже

Дмитрий Настевич

Тогда это не муж и жена, а так, супруги. То есть совместно запряженные. Как лебедь, рак и сцука

Пр
Просто

Нельзя асоциировать людей из Сатаной так ,как Сатана тоже личность и имеет свой нрав и вкус.

*людмила*

просто со временем супруги становятся похожи друг на друга, по крайней мере в образе мыслей

Gorod Multov

жена - сатана. Мужик изначально вольное существо, а в браке его все время хотят одомашнить...

Татьяна Алексеева

Если две сатаны, то это не жизнь, а пожизненный вертеп или шабаш. Лучше уж, как в поговорке!!

Катюша Макаренко

нет все правильно муж и жена одна сатана идут в ногу делят все на двоих и ни каких сикретов