He
Helen

У меня возникла идея, точнее, это моё открытие. Бесовшина, это троллинг, сюда входит беспокойная и непроходимая, приставучая глупость, навязчивость и наглость *верунов*, якобы прикрывающихся знатоками. Так что такое *БЕСЫ*?

Ответы
Владимир Ляпин

Глупость, навязчивость, наглость, прикрывающийся знатоком... Не знаю, почему-то я принимаю это на себя. Был у нас диалог, когда я рассказал тебе, как я стал "веруном". И никакая наука, ни два моих верхних образования не смогли помешать этому. Но проповедей я никому не читаю. У каждого есть свобода воли верить во что угодно. Вот сейчас я верю в победу России в противостоянии с Западом.

He
Helen

Именно так. Кому надо сами спросят. А вот навязывать что -то, это и есть бесовщина и бесчинство

Владимир Ляпин

Ну есть тут некто Захаров и ещё Максимус... Один СИ, другой о Безобманстве талдычит...

He
Helen

Глупые

Ερ
Ερα

Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#48

He
Helen

Бессовестнная и-наглая приставучесть это. Бес честите. Нельзя быть таким навязчивым, учитесь у Христа совести

Александр

"Бесы" это то, что тянет нас в животное состояние, мешая сосредоточиться на созидательных моментах, отвлекают от рассудочной деятельности. Можно назвать их "химиками", так как они запускают в мозгу химические реакции.

He
Helen

Дык душу мотают гады. Особливо здесь. Теологи липовые 😂

Александр

Это игра. Никогда не забывай, что ты в игровом режиме. Тогда и мотать не будут.

He
Helen

А, как и где брать искру? От туда и берем, из корня зла 😁🤔

Александр

Верно. Кремень по кресалу - вот тебе и искра. Если, конечно, сам кремень.

He
Helen

Красота! Чирк по горлу и в дамке? 😁

Александр

Если чик по горлу - то надо в колодец. Не перепутай.

He
Helen

Ооо, точно, чтоб никто не догадался, где шлем Македонского 😁

Александр *********

бесы - это нечисть если брать со стороны теологи а почитать роман Достоевского - то это просто мрази наживающиеся на людских проблемах

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это наши самые темные и отвергнутые части "Я") Они находятся в грязном, низком и неосознанном состоянии.

He
Helen

Что мешает познвть?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Познание начинается с разрушения представлений о самом себе и кем мы являемся. Это равносильно смерти физической.

He
Helen

Страх мешает.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Да, только он и мешает. Не даёт мне познать себя)

He
Helen

И ещё одно. Имея это ничего не страшно

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Благодарю!🙏

He
Helen

Именно это. Любовь

Игорь Качесов

Сатана отец лжи! А лгуны его слуги - бесы, совращающие малодушных людишек! И этим всё сказано!

Игорь Качесов

Смотрите х.ф. - "Монах и бес"!, очень познавательно!

Евгений Андреев

бесы-это мифологические существа, злые и вредоносные для людей.

Просто А...

Ты знаешь.. )
Этот вопрос ты задала просто для подтверждения

World See

Я видел как бесы крутили женщину когда она была в церкви

Владимир Зарубин

Бесы-падшие ангелы,негативно влияющие на разум людей.

He
Helen

У него спросил?

Владимир Зарубин

Он без моего вопроса об этом сказал в выше цитируемых мною Его словах.

He
Helen

14. Обет молчания Аполлония и искушение Христа в пустыне
Евангелия сообщают о длительном пребывании Христа «в пустыне». Матфей говорит: «Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал» (Матфей 4:1). И тут приступил к Нему искуситель-дьявол и стал искушать. Однако Иисус выстоял и посрамленный сатана оставил Его (Матфей 4:2–11).

He
Helen

Всё, бес-еда окончена

Владимир Зарубин

Где тут написано,что Он эти 40 дней молчал?Поститься-это не молчать,а не есть.И где тут Он говорит,чтобы и Его ученики постились 40 дней?

Кт
Кто-То

Тогда чем вы объясните бесовщину одержимых?

Кт
Кто-То

Какая из них... художественная? научная? нравственная? обыденная? Обобщение - ваш конёк.

He
Helen

Это наукознание. Причём всестороннее. Учитесь. Учение-свет..)) 😉

Кт
Кто-То

Британские учёные вам в помощь... всесторонне наукопознавшая , с поползновением на заумность, мадам, пытающая самоутвердиться, в который раз 😁... Попытка провалилась, а научный факт высокого интеллекта держит фигу в кармане. Всесторонне безграмотные мимикристы.. в этом вся ваша жизнь- апеллировать чьими -то знаниями. Не факт, что 100% знаний - правда.

He
Helen

Не демонстрируете свою глупость. Мне скучно

Кт
Кто-То

А мне смешно. Жалкая 🤣

Призрак

Здесь вас , видимо , бесоведы интересуют..

Карлсон З

БЕСЫ- те, кто не живет по законам божьим.

He
Helen

Всем бесам приходит бесдец

Карлсон З

Рано или поздно- да👆

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Падшие ангелы. Духи злобы поднебесной.

Где Ты Там И Я

Бесы, это те, которых родила бесовщина.

Василий Тимощук

люди - на грани помешательства ))

Миша Шевцов

А не кому эт не нужно, лопатовна

Елена Ашеко

🤔 а в энтом чой-то есть...

Улугбек

Сами и фильтруйте!!!☝️

Игорь L

а что такое бесшовина