Рамиля Шарафетдинова

Заносчивость- признак тупости? Незнания? Или ложное представление ( завышенное) о своих интеллектуальных способностях?

Ответы
Tatiana Calcai

А зачем Вам в этом разбираться? Поймите,то ,что претит Вам-не стоит вашего внимания.Не засоряйте свою жизнь хламом...

Tatiana Calcai

Рамиля,дорогая Вы моя девочка! Зачем же так себе усложнять жизнь. Все гипотезы хороши..! Живите так,как подсказывает Ваше сердце. Научитесь слушать его.и Вы будете счастливы!

Рамиля Шарафетдинова

) это советуют всем и каждому! Но всели этим пользуются?)

Tatiana Calcai

Пользоваться советами-это значит уметь жить !

Рамиля Шарафетдинова

Спасибо за совет! 💐

Tatiana Calcai

Для того,чтобы учиться на своих ошибках,вам жизни своей не хватит. Учитесь на чужих ошибках-вот мудрость жизни!

Светлана

все варианты могут быть, но я хочу думать, что это самозащита от застенчивости и неуверенности

Артем Каирец

а в вашем вопросе заносчивость полностью отсутствует?

Артем Каирец

ну ваше мнение, ваш вопрос лишен этой самой заносчивости? насколько он кристально чист в этом плане?

Рамиля Шарафетдинова

Анекдот знаете: пьяница разбил витрину винного магазина. В полиции спрашивают: Зачем? А пьяница ответил: вот бы написали по доброму- ПИВА НЕТ! А они написали с издевкой: ПИВА НЕТ!

Рамиля Шарафетдинова

Анекдот знаете: пьяница разбил витрину винного магазина. В полиции спрашивают: Зачем? А пьяница ответил: вот бы написали по доброму- ПИВА НЕТ! А они написали с издевкой: ПИВА НЕТ!

Рамиля Шарафетдинова

Анекдот знаете: пьяница разбил витрину винного магазина. В полиции спрашивают: Зачем? А пьяница ответил: вот бы написали по доброму- ПИВА НЕТ! А они написали с издевкой: ПИВА НЕТ!

K.
K.b

избыточная поворачиваемость в поворотах 🚘

Рамиля Шарафетдинова

Значит Вы из тех, кто знает все ответы?))))

K.
K.b

ответы знают все но каждыи по своему,вот тут и определяется степень или уровень знании.к сожалению я много незнаю.

Рамиля Шарафетдинова

) человек, который говорит, что многое не знает - не дурак!))) и это уже хорошо!

K.
K.b

спасибо просто все знать чревато для головы 😄

Михаил Лавринцов

Заносчивость это моральное уродство.

Гр
Григорович

Называете все своими именами.

Рамиля Шарафетдинова

) Вы приоткрыли мне завесу таинственной заносчивости.

Гр
Григорович

)))))))))) Более того, информация к размышлению, именно для заносчивых и для тех, кто пытается бороться с таковыми: "Заносчивость – это дорога к самоизоляции, так как, сами знаете, что крайне неприятно общаться с человеком, который смотрит на тебя, как на пыль под башмаками. Заносчивость как одна из форм проявления гордыни, в свою очередь, думает: """Какой смысл общаться с этими несостоявшимися людишками? Чистая потеря времени. Ничего нового я не узнаю""". Нежелание считаться с людьми и ситуацией – отличительная черта заносчивого человека. Например, во времена кризиса заносчивость будет безработной, но не отступит от своих претензий к жизни. Более расторопные люди займут определенные должности, пока заносчивость будет ждать, когда ей принесут !!ключи от Москвы!!. В результате неуживчивости и низкой приспособляемости к переменам она, как правило, пролетает, ""как фанера над Парижем"".

Рамиля Шарафетдинова

👏 а заносчивость - как форма скрыть застенчивость и неуверенность? Не вызывает жалость?

Гр
Григорович

Заносчивость, это, скорее, - проявление комплекса превосходства, которая как раз-таки подпитывается средой. Заносчивого человека делает среда! )))

Рамиля Шарафетдинова

) Вы правы! Я удаляюсь) сон- жизненно необходимая потребность человека)))) и попугая в том числе

Тимур Иванов

Скорее последний вариант:-)

Эдуард ***

И то, и другое, и третье.

Владимир

Нуу,как-то так.

Рамиля Шарафетдинова

) лаконично! Краткость- сестра таланта!

Владимир

Ну да 😊