Ин
Иннко

Ведь все знают что грибы не усваиваются человеческим организмом а являются простым слабительным. Неужели те кто ходит за грибами страдают запорами?

Ответы
Иг
Игорь

Грибы усваиваются, это белок. Просто усваивается он дольше, чем мясо. Запорами не страдаю 🙂 Даже без применения грибов.

Ин
Иннко

грибковый белок не усваиваится ... просто вы не в курсе

Иг
Игорь

Грибной.... Дайте ссылку на научную статью, если таковая имеется. Единственное, что нашёл в интернете: К грибам или после них не рекомендуется употреблять спиртные напитки. Под влиянием последних грибные белки в желудке свертываются и тяжело перевариваются организмом.

Иг
Игорь

В смысле из противопоказаний к употреблению. А так: грибной белок усваивается хуже (примерно на 70 😵, чем животный (в среднем на 90 😵, но все же лучше, чем растительный (на 68 😵.

Ин
Иннко

я проверил...не усваивается

Иг
Игорь

И проверил - слабит? Возможно это индивидуальная реакция организма 🙂

Сергей Кобяков

На данное время люди сидят на базарах и торгуют грибами,чтобы получить хоть какую капейку.

Надежда Никонова

нет, им нравится их собирать... это увлечение называется "тихая охота"

Ин
Иннко

раньше было дело...сейчас доволен тем что имею

Надежда Никонова

значит нашел, то что искал)) молоток)))

Ин
Иннко

спасибо

Надежда Никонова

всегда пжлст))) удачи)

Ин
Иннко

вам тоже...

Владимир Мост

Не,грибники страдают грибной зависимостью,как рыбаки или охотники.

Таня Морозова

По поводу запоров это уж слишком, а вот вкусно покушать это хорошо.

Ин
Иннко

а потом посмотри в туалете что туда отнесла

Polska Nacjonalistka

ничуть, просто они очень вкусные, если их правильно приготовить

Ин
Иннко

даже вкусные они делают свое дело...проверь в туалете

Polska Nacjonalistka

ела, ем, и буду есть грибы!

Ин
Иннко

никто не запрещает...да ради бога

Polska Nacjonalistka

спасибо)))))))))

Анастасия Дайлида

мои родители любят собирать грибы и варят очень вкусные супы!

Алмагуль Енсебаева

не все-есть грибники по своей сути-как и охота -для души

Ин
Иннко

а организм то чистится и никуда от этого не денешься

Алмагуль Енсебаева

природа дает,она и берет

Ин
Иннко

нет она дает а отдаем мы только по своему желанию

Александра Ткаченко

понятия не имею... ем грибы, и все всегда ништяк)

Волкова Галина

это просто удовольствие, тихая охота. Я люблю

ОК
Оленька К

нет они любят сам процесс собирания грибов

Ин
Иннко

и да и нет

Viktoriya Li

недумаю,просто из за вкусовых качеств

Маша ( Петербург )

как вас это волнует у кого запоры ?

Ольга Фёдорова

Да Ладно.Первый раз слышу об этом.

S*
Svetlana *****

Нет, просто грибочков хотят )))))))

Mila Ya

они любят их собирать...и есть)

Maybe *

запоры... грибы...вот оно что)

Нил Желонкин

Я не страдаю) но грибы люблю

Диана Тартыкова

Для души (а не для грибов)!!!

Евгений Шуляк

нет

Марина Колчанова

кто сказал вам эту ерунду