((
((Жека))

А почему у вас деревня называется Астафьево? — Рассказывают, что у нас однажды Петр Первый со свитой останавливался, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и сказал: "Оставь его! ". С тех пор село называется Астафьево. — А-а, я теперь понял, почему соседнее село называется Ипатьево 😆 😆 😆

Ответы
Луна

Интересно, ведь царь ехал же в какое село под названием N и тут такой канфус и после решили переименовать деревню? Странно🤔

Аламути

Убил 😆 😁 😁