🇷🇺

Наверно, детский вопрос: как узнать, где у реки правый, а где левый берег?)

−4
Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

Представьте себя посреди реки лицом, обращённым вниз - по течению реки . Слева от Вас будет левый берег, справа - правый берег...

🇷🇺

Браво!!!

Виктор Дубилей

Так это просто . Обругайте людей с берега , если в ответ вас пошлют с правого берега - правый берег . Если с левого - левый берег

🇷🇺

😃

Виктор Дубилей

Все гениальное просто

Карлсон

Наша река меняет течение,потому испокон веков правым берегом считался тот,который по правую руку,ежели лицом к морю встать.

🇷🇺

Река может петлять, но основное направление все же можно отследить по всей реке, а некоторым ее петлям

Просто Знакомый

Относительно течения реки. Например, вы на лодке и она плывёт по течению, значит справа правый берег, а слева от Вас - левый.

Игорь Погребняк

В северном полушарии стать вдоль реки попой к полюсу.......
....... в южном полушарии стать так же, но к южному.......🤦‍♂️🤣😉

Александр Петрович Кудрявцев

если без подвоха то всем известно что правый по правую сторону от смотрящего вниз по течению а левый по левую

Зеркало

Надо посмотреть, в какую сторону она течёт, встать лицом по течению. Слева будет левый берег, справа - правый.

Вадим

Конечно детский!!! Если один назвать левым,то другой- точно - правый....если стоять лицом вперёд по течению...

Ночной Странник

всегда будь лицом к морю....то есть по течению реки...и тогда все станет ясно ...и еще левый берег не крутой...

🇷🇺

У нас обя крутые

Ночной Странник

присмотрись не может быть один берег более пологий

Константин Саратовцев

Запросто. Бросьте палочку в воду, посмотрите ей вслед, когда поплывет, справа правый, а слева как повезет.

Ядолов

Встань лицом по течению реки.Вот тебе право-лево. Бакены красные стоят по правой стороне,белые по левой.

Волчара

если вода течет налево, то берег левый))
но не всегда работает, только если ветра нет или река быстрая)))

Александр Савельев

Посмотрите на русло, наверняка что-нибудь плывет, если влево-то вы на левом, если вправо, то на правом

Василий Медведев

вы правы вопрос детский ,, встаньте лицом по течению ,, правая рука , правый ,, левая рука левый берег

Андрей Мещеряков

кинуть в неё палочку и смотреть куда поплывёт - справа по движению правый берег, а слева - левый😊

Belich Roman

встань по ходу течения реки, но помни, что ты не за рулем автомобиля и отвечать нужно верно... ;-))

Liên Xô

По течению. Так у мостов есть верхняя часть и нижняя часть. И счет опор идёт от левого берега.

М☯Я Прелесть!

садитесь в лодку, плывете по течению лицом вперед, тогда где правая рука, там правый берег

Сергій

Встать лицом в сторону куда движется течение, по правую руку правый берег, по левую левый

Roman R

Кинуть с берега кирпич в воду. Если поплыл направо - берег правый, а если налево, то левый.