Ольга Ольга

Какая разница между учёным и метафизиком ?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Ведь нам безУмным - Умных не понять ,
Они в "Палаты" Мир весь уместили ,
Их аксиомам - Вы не Смейте возражать ,
Они Умом своим Вселенную Родили.
Как много ныне люда от науки
Чуть подсобрал идей и уж - "учёный муж ".
И с пеною у рта , забыв уделы скуки
Наседкой нахохлясь , ведут " циплят " меж луж.
Да вот ведь же оказия какая -
Что мня себя на том пути " мостом "
По лужам во дворе , о Мире рассуждают .
Не ведая о море за углом .

Ал
Александрович

Учёный - это исследователь реальных фактов, а метафизик - это приблудившийся к ним трактователь непознанных явлений с идеалистическим мировоззрением.

Виктор Молчанов

Учёный - человек занимающийся наукой.А метафизика - раздел философии. Ничего общего между этими понятиями нет.

Виктор Молчанов

Взяла бы, что-нибудь попроще.

Ольга Ольга

Что? Всё сложно в этом мире.....

Виктор Молчанов

Если хочешь расскажу случаи и небольшие истории из моей жизни.

Виктор Молчанов

Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка, я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Владимир Афанасьев

Никакой, они всё равно знают хорошо только одну свою дисциплину, А остальное они ничего не знают

Просто А...

Учёный, может быть метафизиком, а вот метафизика учёным (пока) никто не признает... )))

Вадим Шашкин

Такая же как и между двумя женщинами. Одна даёт, а другая дразнится.

Юрий Чичканов

Вы себе не поедстааляете, какая огромная между ними разница.

Юрий Чичканов

Закройте глаза, я вам щас обрисую.

Ольга Ольга

А глаза зачем закрывать? 😳

Юрий Чичканов

Вы чо, не закрыли глаза? И все, что я посылал вам астралом, мимо ушей пропустили? Только не говорите мне да. Лучше поднапрягитесь и вспомните, чего вы там пропустили.

Ольга Ольга

Закрывала. Разница понята. 😊

Юрий Чичканов

Страшная вещь эта метафизика вместе с метахимией, страшней динамиту. Вы как там, Оленька ни чё, зубы об чашку не лязгают? Дело то оно такое, приезжайте если уж совсем доймёт.

Ольга Ольга

Не, Не лязгают,Чашки нет под зубами. 😄 Спасибочки, мне и здесь прекрасно, ничто не донимает 😄

Юрий Чичканов

Приятно, что у вас есть чувство юмора и вобще приятно с Вами общаться.

Акакий Акакиевич

ученый полагается на эксперимент, а метафизик на фантазию

Алексей Иванов

как там , мы же разлагаем на атомы, значит мы иетафорзисты

Алексей Иванов

ну да взрослым всё видно, ты же знаешь всё наперёд, Оля

Ольга Ольга

Я смотрела этот фильм, только не помню там такого

Алексей Иванов

песня в конце кино, и в начале

Алексей Иванов

послушай потом, Оля а, то засмотришься писать перестанешь

Алексей Иванов

Оля, прибором слуха для усиленья звука, мотор рёв звериный нажданно угодала, блеснул трофейный вальтер в руке у Оли и как на раз бывало в далёком 43-м немецкая машина скатилась под откос, абракадабра

hr
hary root

мне что,прикажешь всё бросить и искать ответ,или..........?

Ольга Ольга

Не. Не надо. займитесь каким полезным делом 😄

Ольга Ольга

Мне уже ответили достаточно от "да" до "нет". А между ними ещё столько, что можно трактат писать 😀

Николай Павлов

метафизик - всегда учёный. учёный - далеко не всегда!

A.g. .............

Ученый-у него все четко,а метафизик-скорее философ.

Константин Никитин

Один создает другой доказывает. Практик и теоретик

Андрей Владимирович

О чем говорит философия позже доказывает наука....

Игорь Игорь

Оля а какая в попу разница мальчик или девочка?

Валерий Толоконников

Нет такой ученой степени, Вы о чем???

Ольга Ольга

А метафизик - это неучёный.

Валерий Толоконников

А о какой разнице, блять, идет речь??? Между ученым и неученым???

Ольга Ольга

логично, Эврика!!! наверно в этом и разница

Валерий Толоконников

а... Спасибо!!! Очень рад!!! )))

Andre Sokolov

Мы все ученые, но не все метафизики

Valeriy Choy

один работает а другой тунеядец!?

Евгений Осипов

в существующей науки одно и тоже

Евгений Осипов

В современных учебниках по физики все по старому, а то дети будут задавать вопросы, а что делать учителю? И вся теория относительности разрушается

Ольга Ольга

Так и я про то, что всё по старому, поэтому я удивилась

Евгений Осипов

Но теория относительности действительно разрушается

Ольга Ольга

не знаю, мне кажется, что как было всё относительно, так и есть.

Евгений Осипов

это верно, все относительно говорят, а это уже как поговорка, а народ говорит правду!

Viktor Nnn

а кто это - метафизик?

Ольга Ольга

Метафизик- выдумывает ответы

Viktor Nnn

ну вот. учёный ищет истину, а ентов выдумывает чё в башка взбредёт 😊