Пу
Путник

А вы знаете, что сегодня - 1 июля - Ярилин день, всем дням день, единственный и неповторимый. Ярила - добрец - молодец на белом Коне разъезжает по Руси великой: на русых кудрях - весною во левой руке - пучок ржи, в правой - палица. К этому дню приурочивали ярмарки с песнями, плясками, кулачными боями?

Ответы
Игорь Кумановский

В детстве попадал на русские праздники. Проводы Зимы. На площади сожгли чучело из соломы. Ели самые вкусные в мире блины с топленым сливочным маслом! На деревянном столбе политым водой висели наверху красные женские сапожки.Мужики пытались их снять для своей жены-нам на потеху.

Пу
Путник

У нас такие праздники проходят ежегодно и на столб вешают даже ключи от квартиры и от авто

Евгений Стукачев

1 июля в России отмечается памятная дата - День Ветеранов Боевых Действий. Почтим Память павших и здравствующих участников вооружённых конфликтов, всех тех, кто выполнял свой долг по защите Родины.

Пу
Путник

Да, эти люди заслуживают уважения!!!

Евгений Стукачев

Уважуха

Лилия Решетова

а что не плохая тема кулачные бои такой выход адреналина и успокоение душевного равновесия , а потом можно и спеть и именно поплясать

Пу
Путник

ну не зря же они были

Лилия Решетова

ой как не зря

Се
Сергей

Насчёт кулачного боя, хорошая идея. Схожу-ка в "рюмку"-может народ захочет отметить? Песни и пляски там не редкость. Надо упорядочить.

Пу
Путник

Конечно, пора возвращать старые традиции. если не трудно потом расскажите как пройдет

Се
Сергей

Постараюсь вернутся в здравом уме и в состоянии нажать на клавиши.

Ирина Гутова

Интересно... В детстве, мы в Ярилин день всех обливали водой. и дети и взрослые. Хоть и злились иногда, а всё-равно было весело.

Ирина

вот у нас вчера у разливайки кулачные бои были, оказывается праздновали, а я думала дерутся

Пу
Путник

))

Вера Пичугина

Про Ярилу не знала,а вот то,что сегодня беспрестанно льет дождь...какие уж тут ярмарки...

Пу
Путник

у нас очень жарко

Вера Пичугина

какие вы счастливые. А у нас и лета-то еще не было...грустно...

Пу
Путник

жара одолела уже

Вера Пичугина

все несовершенно в мире - взять бы,перемешать наши градусы и поделить их пополам - и вам бы,и нам было бы хорошо, а тут...

Пу
Путник

это как всегда

Светлана Рыжкова

спасибо очень интересная информация,я раньше не слышала о таком дне

Пу
Путник

Пожалуйста

Та
Тамара

...еду в усадьбу... на десерт - спектакль профессионального театра...

Пу
Путник

Здорово! Приятного просмотра

Та
Тамара

И Вам спасибо!

Пу
Путник

да мне то за что?

Та
Тамара

За раздвинутые горизонты...

Пу
Путник

Тогда, пожалуйста))

Мендыгали Уалихан

Славянские обычаи имеют глубокие корни уходят в скифские времена

Пу
Путник

да, наверно

Анатолий

Неа! не знал - думал, сегодня уже 2-е июля... Может, тороплюсь жить? ))))

Лана

Спасибо что просветили.. слышала...но чтоб так подробно... Спасибо

Пу
Путник

Ого, аж с Сахалина!!! Всегда мечтал там побывать, но не довелось. Мне сейчас 54 но не падаю духом, хотя у нас работы тоже не очень то найдешь

Лана

Что такое ваши годы:) 🙂... Вы ещё ого-го!!! Раз так высоко забрались... А если что...я вас пригласила б:)

Пу
Путник

Спасибо, но все это увы уже в прошлом, сейчас здоровье подкачало немного

Лана

Вы берегите себя!!

Пу
Путник

Спасибо, все нормально, это временно

Юлай С

ох и любим мы себя побить унтерофицерские жёны и мужья😉 😀

Св
Свет?лана)

Хорошо бы вернуть эти исконно-русские праздники и знания о них!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Был на ярмарке - богато ! Кулачных боев не стал дожидаться .

Мария Давыдова

Вот уж правда) У нас жара стоит неимоверная...Ярило ярится)

Пу
Путник

ну значит где то подходит

Мария Давыдова

УРА!) Пошел дождь))

Гребцова Лариса

не знала, спасибо, что сказали! Хороший день однако же!!!!!!!

Пу
Путник

Пожалуйста

Mass. Тerr

👍 🖐️ 🖐️ 🖐️ Слава Яриле, Слава Роду!

Светлана Бульская

Интересно а в Москве где-нибудь будут такие ярмарки?))

Пу
Путник

вот уж не знаю. навряд ли. Обзовут язычеством

Светлана Бульская

А то у меня дети с внуком как раз сейчас заехали в столицу,хотелось посоветовать красиво отдохнуть.У них во Владимире подобного рода мероприятия устраивают.Видела видео в прошлом году...Спасибо за информацию.))

Пу
Путник

Пожалуйста. Я вообще не в России живу

Светлана Бульская

Да я тоже...))))

Юлия Александровна

что то он сегодня у нас не добрый молодец +12 и ливень

Пу
Путник

наверно сердиться, что его забыли))

Юлия Александровна

не знаю.. как его ублажить

Пу
Путник

я к сожалению тоже