Hikolai Qkovehko

кто штурмовал зимний дворец?

Ответы
Наталья Чепикова

Штурм Зимнего дворца — сложившееся в советской историографии название ключевого события Октябрьской революции — взятия большевиками резиденции Временного правительства в г. Петрограде в ночь с 25 на 26 октября 1917 года, в результате которого большевиками Временное правительство было свергнуто и арестовано; в действительности было осуществлено без применения существенных боевых действий, но под угрозой применения силы оружия.

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ) молодежная общественно-политическая организация. Создана на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года, называется Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), с 1924 года – Российский ленинский коммунистический союз молодежи (РЛКСМ), с 1926 года – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ).

Кристина Попандопуло

Октябрьской революции — взятие большевиками резиденции Временного правительства в г. Петрограде в ночь с 25 на 26 октября 1917 года, в результате которого Временное правительство было свергнуто и арестовано. Штурм был осуществлен без существенных боевых действий, но под угрозой применения силы оружия.

Ирина Пономарева

Отряда штурмовиков в форме императорской армии. Именно он за считанные минуты захватил Дворец и решил исход октябрьского восстания.

Hikolai Qkovehko

вобщем так оно так,а первый кто был?

Hikolai Qkovehko

это и дураку понятно! стрелял кто?

Ирина Пономарева

я затрудняюсь с ответом,подскажите?

Ирина Пономарева

да точно! совсем историю забыла))) спасибо

Наталья Колесник

Напэто удивительные подробности легендарного захвата Зимнего Дворца, почерпнутые из дневника очевидца тех событийиши свой ответ...

Александр Воронин

Те, кто устал от 3х лет бессмысленной войны, бездарных руководителей и всех прочих тягот, свалившихся на простолюдинов этой войной.

Лариса Шишмарева

блин. меня там точно не было. если вы про 17 год двадцатого века. а нынче летом мы с племянницей его тоже штурманули))

Dinka ))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B0

Лилия Николаева

Ого)))его штурмовали)))это мы с друзьями)))домой возвращались

Мать Тереза

Я было дело ломилась туда... Очень уж посмотреть хотелось.

Наталья Казанцева

Если не ошибаюсь по истории то красноармейцы.

Галя Пикалова

Народ..., но нас с тобой там точно не было....

Ан
Анюта

кто б не штурмовал... унего не получилось!

Алёна Байденко

Не знаю) а поисковик мучить не хочу)))

Валерия Гужвина

правильно) он, бедный, и так измучен))

Би
Биба

меня там не было не скажу поимённо)))

Дашенька )

если не ошибаюсь то большевики в 1917

Дмитрии Хитири

дегенераты упокой Господи их души

Зинаида Сычёва

историю в школе нужно было учить

Николай Рудаков

никто.. это выдумка большевиков.

Еха Хоха

мужики пива хотели))))))))))))))

Ольга Бердникова

революционеры-фанатики