Anna Borisova

почему у многих людей нет веры?

Ответы
Лю
Любовь

Добрый вечер! Присела немного отдохнуть перед сном...Ну вот как я понимаю- действительность не совпадает с тем, что говорит религия-вокруг воруют, отнимают, законы правопорядка не работают, а верующие говорят - Бог всё видит...Зачем и почему надо жить верой в то, что на ТОМ свете всё зачтется...А почему не на ЭТОМ? Никто же ещё оттуда не вернулся и не рассказал, что ТАМ? Только слова- верь! А хочется здесь и сейчас. Было бы так, верующих было бы больше- все бы боялись совершать плохие дела.🌹

Леонид И Татьяна

Мы с Вами, дорогая наша Люба, обо всем поговорим. Давайте объеденим наши диалоги в один. Согласны?

Лю
Любовь

Добрый вечер! Конечно давайте, это я влезла куда-то не туда, просто увидела ваш пост на сайте, обрадовалась, потому что соскучилась. 🙂🌹

Леонид И Татьяна

Вот и хорошо! Вернулись уже Ваши дети из Крыма? Там ЧП мы по новостям видели. Все хорошо?

Лю
Любовь

Доброе время суток! В Крым поехала на машине моя бывшая сослуживица с мужем - там они решили отпраздновать золотую свадьбу! И я очень рада , что приняли такое решение. А то она девушка НУ УЖ ОЧЕНЬ гостеприимная и обычно если праздник, то все "селяне" собираются у неё от родственников (!!!??) жены брата с друзьями и до тех, с кем работала в Норильске 15 лет тому назад (ДО ПРИХОДА в нашу организацию), ещё едут друзья мужа из Беларусии, я даже порой не улавливаю КОГДА она отдыхает со своей семьёй она+муж+дочь+внуки. Так что её дочь решила "сельский" праздник не собирать и подарила родителям путевку на 12 дней в Крым в отель с питанием. Так что дорога в Крым мимо нашего поселка- я очень и очень рада этому была- и то что повидались и то что она наконец-то отдохнет. Ведь она служит семье дочери. Дочь работает от зари до зари в ОЧЕНЬ дорогой и блатной клинике зам директора по персоналу, муж тренер, внуки школьники и заниматься детьми некому. Вот Галина (так зовут мою бывшую сослуживицу) уезжает в Москву на неделю (живет в Подмосковье) и в семье дочери -готовит, убирает, стирает- умница, настоящая мама и бабушка. Вот теперь едет из Крыма обратно...или в воскресенье или в понедельник- не решили ещё. Про ЧП в Крыму они сказали что это была диверсия. И сказать нечего, какой выход из этой "спецоперации" даже не знаю... а что министр обороны России- он же НЕ служил в армии, да и генералитет наш- это сынки чиновников, интересно у них деды воевали, они понимают ЧТО такое война? Господи помоги остановить всё это!! 🌹🌹

Джалал Эминов

35.6 Сатана враг вам, а потому за врага себе и считайте его: он своих приверженцев зовет к себе только для того, чтобы им быть страдальцами в пламени.
35.7 Неверным будет жестокая мука.
35.8 А верующим и делающим доброе будет прощение и великая награда.
35.9 А те, для которых злая их деятельность представлена прекрасною, и она потому видится им хорошею?… Бог уводит в заблуждение, кого хочет, и прямо руководит кого хочет; потому душа твоя да не скорбит по ним: Бог знает, что творят они.

Просто А...

Почему у многих людей нет денег? Они не хотят - чтобы деньги у них были любой ценой. По этому у многих других людей нет веры. Она им не нужна, у них могут быть деньги, а могут и не быть. Суть в том, что они для них важнее Веры.. Они верят в силу и власть денег. Каждому своя вера. “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).

Виталий Валсамакин

Вы с другой планеты , почему должна быть вера в бога , она нужна слабым , забитым людям , бездельникам! здоровому человеку хватает веры в себя , свою семью , в единомышленников , а остальное отвлекает от жизни ! один раз живём и тратить на веру время - недопустимо !

Mark Rais

Не так уж и у многих. 70% людей на Земле - верующие. А на Луне побывали пока только верующие люди - у атеиста не хватило бы смелости, а верующий знает, что ему обеспечена загробная жизнь, и не боится.

Mark Rais

В современной биофизике ещё труднее разобраться. Это не значит, что явления, ею описываемые, не существуют.

Римма Мелкомукова

Явления существуют,но очень важно определить от кого они исходят.Противник Бога тоже обладает способностью использовать телепатические силы.Не разобравшись можно стать противником Бога.

Mark Rais

Человек с его масштабом действий не сможет стать противником Бога при самом большом желании - тот слишком велик.

Римма Мелкомукова

Иисус говорил своим последователям,что принимая малых,имея ввиду своих учеников,они принимают его.Точно так же если человек поддерживает учения противника Бога он сам становится противником .

Mark Rais

Верно, с той поправкой, что противников у Бога в принципе быть не может.

Леонид Емельянов

Потому что вера приходит от услышанных слов Божьих....И где народу их услышать ?!, если РПЦ где больше всего за обрядами "наблюдают";- кто как и в чём,...нежели ЕВАНГЕЛИЕ людям читают .....

Элис

потому, что кругом процветает ложь, обман, подлог, предательство... Раньше люди дружили семьями, домами. А теперь и соседа не знаешь кто....а ведь соседи были всегда как родные люди....

Anna Borisova

согласна сбываются слова из одной мудрой книги и во многих охладеет любовь

Дядяфедор Изпростоквашино

Потому что ВЕРА связана с внутренней дисциплиной, осознанностью и ответственностью - большинству это трудно или вовсе не под силу, хотя потенциал Дан всем в равной мере...

Владислав

потому что кроме обмана человек ничего не увидит,иные зря надеются,ибо ничего не получат кроме заработанных предметов,халявных игрушек как родители покупали не будет,

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Владислав

нет,

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Владислав

бог это идея для снятия ответственности для слепых

Ирина Сараева

почему нет? У них есть вера, но в другое,, либо они сами не осознают или не признаются в том, что верят. Вот сложится экстремальная ситуация, кого о помощи просить будут?

Александр Шунько

ТАК БОГ ТО ВНУТРИ НАС ИЗНАЧАЛЬНО..., В КАЖДОМ..., КАПЕЛЬКОЙ..., В ВИДЕ НАШЕЙ ДУШИ! А КТО РЕАЛЬНО ТО... ДОСТУЧАЛСЯ ДО...? НЕТ БОГА - НЕТ ВЕРЫ! ТАК РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ В НАРОДЕ..

Anna Borisova

Бог духовная личность он Владыка Вселенной наш Создатель и Жизнидатель и он недалеко от каждого из нас

Лина

был бы Бог была б и вера, а то всё слова какие то и отдай не жадничай и отрекись, люби и пр. беспредел)) А в замен что? Жизнь вечная? А она нужна вот вечная то?

Yatah Salg

Если говорить о вере Богу, то потому что это им не выгодно!...В если говорить вообще - то у каждого есть своя вера, по которой каждому и воздастся....

Александр Митрофанов

все дороги ведут в Рим ,говорят в Италии,имея в виду церковь ,все дороги ведут к церкви ,только у каждого путь свой...значит многие еще в пути...

Александр Митрофанов

ну конечно человек,ну не знаю можно монаха попробовать ,старца,по моему вы глубоко копаете ,не хотите ходить так и скажите ,не придумывайте причины ,все гениальное просто...

Римма Мелкомукова

Чтобы найти сокровище нужно глубоко копать.В церковных обрядах,оплаченных деньгами,уж точно не найдёшь сокровища.Они в Слове Бога Библии.

Александр Митрофанов

ваша правда может даже во многом ,но все равно в храм ходить надо и можно без денег просто побыть среди верующих,где двое там и Бог...

Римма Мелкомукова

Постояв среди верующих я могу узнать что-то о Боге?

Александр Митрофанов

если захотите ,постепенно начнете понимать ,не сразу

Людмила Гробер

И у Вас её нет. Вера в душе. По-настоящему верующие сразу тянуться друг к другу. Без слов. А болтуны не замусоривайте святое. Вы всё извращаете

Виталий Кулик

Нет веры во что? в Бога? Если в Бога, то потому, что люди многократно убеждаются в безучастности Бога к тому, какие ужасы творятся на Земле.

Виталий Кулик

Да, человек - это звучит гордо! Потому что он обладает разумом и не верит басням о загробной жизни в раю. Он хочет в этой жизни, которую ему определила природа, жить достойно. А по большому счету человек - это животное, обладающее бесценным и главным качеством - мыслить, разуметь!

Римма Мелкомукова

"И сказал Бог:"Создадим человека ПО НАШЕМУ ОБРАЗУ,ПО НАШЕМУ ПОДОБИЮ"..Про животных такого не сказано.Используйте своё качество-мыслить и разуметь,данное нам Богом.

Виталий Кулик

Использую и на Бога не надеюсь, в отличие от некоторых.

Римма Мелкомукова

Вы правы!Просто надеяться на Бога,ничего не делая,ничего не изменит в жизни.Дела обогощают жизнь.

Виталий Кулик

Так Вы теперь поняли, почему так много людей, которые не верят в Бога?

Александр Полянский

Она есть изначально у каждого.Только в процессе жизни либо прорастает,либо живет,либо угнетается.Вы как раз сказали о последнем случае

Oleg Afanasich

У мамы в среднем болит голова 3 раза в неделю. А папа может в среднем 1 раз в неделю. Вопрос: Для кого у мамы два лишних раза болит голова?.

Юрий Бутков

Потому что,особенно в последнее время,нам эту веру стали активно навязывать!А любое действие против воли рождает противодействие!

Anna Borisova

согласна

Рамиль Абидуллин

Почему? Вот я верю что женщины рожают, завтра начнется новый день, в декабре придет зима, а в сентябре осень. Я верю тому что понятно.