Людмила Преснецова

Бедным быть не стыдно , стыдно быть дешёвым ! Чьи это слова ?🌹🌹🌹

Ответы
Fedor Shkenev

Бедный-это очень спорное понятие. Еще в юности меня судьба свела с человеком-увидишь-задрот!!!!!! Курил Астру! Но по его кивку сожгли Волгу у Европы!!!! Такие взрослые дяди... Не качки-но вот увидишь-и просто перейдешь....Я из коммуналки на Марата-куда уж еще.... И вот когда 3жды отсидевший соседушка сатал бить свою мать-зашел такой вот "сморчок"-и на кухне сказал бычку-"Вова! Не живется-удавись"-на второй день Вова-гроза и удаль-повесился на лампочке в кухне.....

Людмила Преснецова

Это Василий Шукшин и это его слова !

Fedor Shkenev

Вообще это Станислав Ежи Лец

*Василиса*

это могут быть чьи угодно слова...неужели это так важно чьи именно?

Людмила Преснецова

Но ведь он был первый !

*Василиса*

этого никто и никогда не сможет доказать...и вообще...Вы можете,к примеру,сочинять стихи,а потом Вам кто-то скажет,что это не Ваши стихи,а допустим Есенина или Тютчева...да мало ли ещё чьи...Но Вы то знали,что это Ваши стихи...и неважно что до Вас их кто-то уже написал...Вот точно также может быть и с цитатами кого-то...

Саша Аут

Шукшин вроде. Думал как-то над этими словами. Интересные мысли в голову пришли. То есть если проститутка не дешёвая, а валютная, то уже и не стыдно быть ей, ведь дорогая, не дешёвая. Или как?

Людмила Преснецова

Это из фильма " Калина красная "

Саша Аут

При чём слово "проститутка" может быть истолковано и в переносном смысле. Она может быть дядей)

Саша Аут

Я знаю откуда это. ладно, проехали.

Саша Аут

Вообще изначально подобное сказал князь вроде бы, когда стал мыть общественный туалет. Убирать говно не стыдно - стыдно жить в говне. Мне эта фраза ближе.

Иван Егоров

Как раз таки бедный и есть дешёвый. Дешёвая рабочая сила, например. А отсюда и стыдность за свою нищету. Так что лучше быть дорогим. Самому же выгоднее.

Людмила Преснецова

Это слова знаменитого актёра !

Иван Егоров

Как его зовут, это больше похоже на Георгия Вицина.

Людмила Преснецова

Нет - Это Василий Шукшин !🌹

Иван Егоров

Странный тип. На вид бухарик😁

Людмила Преснецова

Ошибаетесь !

Иван Егоров

Не на вид? Реально бухарик. Так и знал

Владимир С

Слова всего лишь слова, а был ли человек таким по жизни? Не желаю оскорбить ответом его почитателей, т.к. сам к нему с большим уважением отношусь.

Людмила Преснецова

Но вы не ответили на вопрос ?

Владимир С

Ответил! Вы же про актера спросили?

Людмила Преснецова

Да , но вы почему - то фамилию его боитесь написать ?

Владимир С

С чего решили, что я боюсь? Мне давно не 6 лет.

Людмила Преснецова

Удачи вам !

Владимир С

И вам!

Анна

Не знаю. но как то странно. Что значит быть дешёвым? Продаваться за небольшие деньги или что?!! А за большие уже не стыдно?!!! Не понятная фраза

Анна

Калина красная вроде бы

Людмила Преснецова

Да - это слова Шукшина !🌷

Анна

Но все же непонятно...как это дешёвым

Борис

Пугачева что-то подобное говорила, но по другому.
Типа - стыдно быть то ли убогим, то ли нищим.

Людмила Преснецова

Это говорил Василий Шукшин

Борис

👋
🌹🌹🌹

Бо
Боka

Бедным быть позорно в самой богатой ресурсами стране. Какие пенсии нищие, зарплаты

Людмила Преснецова

Вы не ответили на вопрос ?

Бо
Боka

Мне стыдно за нищую пенсию,чтоб выжить, подрабатывал, кур разводил, рыбу ловил, сад огород, дрова таскал для бани. Теперь сил не осталось, выдохся. Возраст...

Людмила Преснецова

А вот мне хватает , работала на пенсии и добавили 2 тыс. и хватает ! Получаю 30 тыс.

Бо
Боka

У меня 19 тыс, пахал как папа Карло зато

Людмила Преснецова

А я ведь медицинский кончала , да плюс долго работала будучи на пенсии !

Бо
Боka

А я иньяз закончил, глагол кончать в другом контексте употребляют. На заводе был переводчиком и рабочим попеременно. Рабочим лучше даже

Людмила Преснецова

Ну что же , удачи вам и большого крепкого здоровья !🌷🌷🌷🙏

Alina Nn

да! Шушкин был прав. Безденежье это временно, а бедность это настроение

Warlock

...Василий Шукшин: "Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым!"

Людмила Преснецова

😊 А я запомнила с фильма вот эти слова !

Warlock

..Перефраза .Не страшно..

Трижды Кот

Судя по вашим комментариям, для вас это вполне объективно.....

Людмила Преснецова

В каком смысле , слова я списала из компа и ответ тоже , не хотите не отвечайте можете пропустить !........

Валерий Ратников 🇨🇳

стыдно быть рабом и шестёркой, но как видим, далеко не всем.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝согласен🖼

Людмила Преснецова

Тогда удачи вам на своём поприще !

Валерий Ратников 🇨🇳

и Вам, милая девушка.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤗и мне приятно, что Вам приятно.

Oleg Mirov

это так важно? Сидоров мог сказать,или Бузова с Волочковой.

Людмила Преснецова

Нет , это знаменитый актёр , а этим такое не придумать !

Oleg Mirov

Вот именно ПРИДУМАТЬ.

Людмила Преснецова

Это слова Василия Шукшина из кинофильма Рябина Красная !

Чужой

Алкоголик и семейный дебошир так говорил В. М. Шукшин.

Людмила Преснецова

Нет он именно сказал вот эти слова в фильме " КАЛИНА КРАСНАЯ ! "

Чужой

Конечно, но от от этого этот персонаж не перестаёт быть избивателем своей жены и алкашом.

* Александр *

Но в наше время бедным быть действительно стыдно.

Людмила Преснецова

Хорошо , а куда им деваться ? Но на вопрос вы так и не ответили ?

* Александр *

Это слова Василия Шукшина.

Aq
Aquarius

Омар Хайям часто высвечивается здесь, может он

Александр Захаров

Того кто сказал - нет хлеба, ешьте пирожннные

Людмила Преснецова

А это что секрет ?

Александр Захаров

Секрет из той же оперы.

Людмила Преснецова

УДАЧИ ВАМ !

Александр Захаров

А вам блажества

Qqqq Qqqqq

да все стыдно, достойно быть обеспеченным

Алекс Венцель

Так думает любой порядочный человек...

Людмила Преснецова

Это не ответ !

Алекс Венцель

Не знаю кто сказал, но я точно так же думаю...

Людмила Преснецова

Это сказал Василий Шукшин !

Алекс Венцель

Всегда относился к нему с глубоким уважением...

Мишка Квакин

Хорошие слова.... Но я не помню автора

Людмила Преснецова

Это Шукшин !

Мишка Квакин

Калина красная?

Людмила Преснецова

Правильно !🌹🌹🌹

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

Са
Самсон

Стыдно не учиться, стыдно не знать....