ᚦᛊ∨ᛁ

Вселенная - живая сущность, которая использует свой Разум?

Ответы · страница 3
Chinaros Андрей

Обширный вопрос, правильно на него ни кто не ответит, так что бессмысленно что либо говорить...

Андрей Забиякин

Ещё 2000 лет назад Христос обращаясь к людям говорил- безумне человече! Что говорить о нас. .....

Eq Eq

Ждать и надеяться когда придет время или проявить инициативу, чтобы получить желаемое?

Герр Шульц

скорее квантовый компьтер с неподдающейся нашему разуму вычислительной мощностью..

Примитивный Материалист

Однажды загорелась моя соседка. Я и не знал, что у нас на улице живет столько народу!

Sergei Golovko

думаю вы правы но за разумом вселенским скрывается разум человеческий - не так-ли ?

Sergei Golovko

да но у меня еще бывают ( откаты ) начинает старая жизнь возращаться но я гоню ее прочь

ᚦᛊ∨ᛁ

не гони, соскучится, вернётся)))...прими её, прости и попрощайся..

Sergei Golovko

ух ты точно я и забыл точно я так и сделаю в следующий раз сегодня я в в облаках благодарю что напомнили

ᚦᛊ∨ᛁ

пожалуйста)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 всего вам самого замечательного))) до встречи))

Вадяныч Шамшин

я бы не давал точного определения потому что нету никаких доказательств и прочего

Сергей Ляшенко

ох и закрутили же Вы! Бог - животворящая сущность, которая ограничивает наш Разум!)

ᚦᛊ∨ᛁ

😆 💁что исполняем?))))

Сергей Ляшенко

Рамамбу хару мамбурум!)) Смогёте? 😉

ᚦᛊ∨ᛁ

😆 👍 💁легко)))))))))

Сергей Ляшенко

поехали!!! от Вас - тряска бёдер, а от меня - прыжки как у Лемоха в Кар-Мэн))

ᚦᛊ∨ᛁ

Сергей Леджинов

Вселенная - это неопознанная сущность, а от разума все наши беды, скажи что не так!

ᚦᛊ∨ᛁ

💁 вполне логично....разум вселенский, а мы здесь на земле, от того и беды)))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

возможно)

Андрей Сон

разумеется... к безумию нормальные люди приходят исключительно логическим путем

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 👍 🌹

Marat Abishev

Где в этой вселенной ты и есть одна из живых сущностней, так используй свой разум

Валентин Мацанов

разум то ти есть вселенский т.е. обобщенный в веках и в пространстве и во времени

Васильевич

Полюбому ! И тварит она все что пожелает))))) А кто мы тогда в этой живой сущности?

ᚦᛊ∨ᛁ

по большому счёту, для расширения Вселенной..

Васильевич

А после что? Ты видела другой мир тот что там за гранью понимания?

ᚦᛊ∨ᛁ

возможно видела, но понимание задействовано не было, чувства и чувствительность там работают..

Васильевич

Там работает все!!!!!!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...скорее это напоминало осознанность чем понимание, а вообще то что есть в одном мире, для другого не подходит...

Александр Бороденчик

Нет, он есть только у маленького человечешки, все остальное тупо неразумное ))))

Oleg Afanasich

Если утка лысая И совсем не крякает, Значит в утку писают, Значит в утку какают.

Вячеслав Яшин

Живая, не живая, но субстанция, существующая по законам, нами не постигнутыми.

Миша Клондайк 64 Свистун

я дальше горизонта не вижу) вот куплю телескоп в следующей жизни и поговорим)

Борис Назаров

Эка куда замахнулись, уважаемая, там действует одна категория: верю, не верю.

ᚦᛊ∨ᛁ

а вы третьего варианта не предлагали..))))))))

Борис Назаров

а это что: "И не то чтобы да, и не то чтобы нет..." как-то так.

ᚦᛊ∨ᛁ

это не вариант, это то к чему вы пришли...неопределённость)))))))))

Борис Назаров

Ну, а если я не знаю, что ответить?

ᚦᛊ∨ᛁ

знаете, просто не делаете выбор)))

Koktebel 112

ты подключаешься к ней.....а она сканирует тебя....и ты становишься её частью....

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂 👍

Юрий Юрченко

Смелое предположение, но никаких убедительных данных на этот счет пока нет.