Людмила Sutormina

Вы ходите в церковь в свободное от грехов время?

Ответы
Игорь Родионов

Не хожу и не пойду! И не заманите, я их послал! Что мне делать там? Если на одних храмах иудейские знаки, а на других жидовские! А в библии написано: Евангелия от Матфея глава 10 стих 5, 6 Иисус говорил: На путь к язычникам не ходите и в город Самарийский не входите. А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелия от Матфея гл.15 стих 24, 25 когда ученики просили его помочь женщине, у которой болела дочь, он ответил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Т.е. ни к кому более, только к ним. А они всё кричат господь Бог, господь Бог, там написано: Первое послание к Коринфянам глава 12 стих 3, здесь сказано: «Никто не может называть Иисуса Господом, как только лишь Духом Святым». И тем более РЕЛИГИЯ – РЕ-повтор - ЛИГА-связь – Я-отношение к какой то личности (к человеку).То есть повторная связь низшего с высшим.А правильно сказать – повторная связь, которую по новой восстанавливают по учению, какого то пророка, странника, посланника. Хорошо если посланник правильно передал информацию или если его правильно поняли. Религия Иисуса НАЗАРИАНСТВО, но не христианство. Назарианство появилось как иудейская секта на территории нынешней Палестины. Сначала было 12 еврейских учеников (грубо сказано, 10 евреев), которых назвали «апостолами» — т.е. ученики Учителя. Потом появилось ещё 70 апостолов, которых Иисус разослал по местам, где живут все 12 колен Израиля, ведь в Иудее и Израиле жили только 2 колена, остальные расселились, и к ним были направлены 70 апостолов.

Игорь Родионов

Не много тогда не закончил-переключился! Никому Иисус рая не обещал! Он обещал, что только 144 тысячам евреев покажет Царствие Небесное – только покажет и всё. А Иисус пришел, его же послали, и он пришел и сказал: Ребята, я вам принес третий элемент – Духа святого. Ибо кто примет Духа святого, станет, как дите малое, и в нем Совесть пробудится, т.е. появится. Когда в них появится Дух святой, то появится и четвертый элемент – Совесть. И они будут такие же, как и все, у которых 4 четыре элемента. Но кто-то пошел за ним, учеников у него было много, а те, кому этого было не надо, сказали: Пройдите на крест, пожалуйста. Теперь понятно, почему Иисуса можно называть лишь Духом Святым! А если не примете так и останетесь Бездуховными и Бессовестными! И К РУССКИМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ, т.е. ни христианство, ни назареанство, ни другие религии от семени Сефир! И К МНОГИМ ДРУГИМ НАРОДАМ ТОЖЕ НЕ ОТНОСИТСЯ. У КАЖДОГО СВОЁ. НАЗАРЕАНСТВО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ЕВРЕЯМ.То, что Саул, который себя объявил Павлом, святым апостолом — он не был апостолом, потому что он не был учеником Иисуса. Принять учение какого-то Учителя, это ещё не значит быть с ним знакомым лично, воочию. Тем более, христианство как религия, появилось только в сотом году, т.е. почти через 60 лет, как Иисуса на Земле уже не стало. И придумано оно-христианство было для того, что бы развалить римскую армию в Палестине. И христианство развалило римскую армию, а потом отправилось к нам. Куда я пойду? Ни куда не пойду! Буду славить Богов и Предков! Я себя сам отнес к Ведическому Православию! А теперь глубже и жёстче:Икона первая была нарисована в городе Иконос в Греции и отсюда идет название Икона. Вот только, что интересно - ни один священник христианский - католический не освятит только нарисованную икону, если на ней нет подписи! А здесь только два варианта, что бы икона действовала (лечила и прочее) подпись ЯР, на крайний случай того кто её нарисовал. Но Яр славянский Бог! Большинство ликов – это лики славянских Богов.

Майкл Карлсон

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов, подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Денис Меркушкин

Так Церковь - это лечебница для грешников. Как там можно быть в свободное от грехов время? Вы в больницу ложитесь, когда здоровы?

Валерий Чикало

У меня нет времени грешить, но если иду в церковь - то с грехами..... замаливать (хотя их и нет, но...все-равно - замаливать....)

Валерий Чикало

Зачем хожу в церковь или зачем замаливаю? Ну, в церковь хожу только по большим праздникам....для Души....
А замаливаю...Так даже наше рождение - грех....Всегда найдется в чем покаяться перед Богом....

Валентин Сафрончук

Хожу,но редко...хотелось бы чаще....ищу оправдания....работа,лень,хлопоты....Но знаю,все это отговорки для себя!

Людмила Sutormina

Есть ли разница ходить или нет?

Валентин Сафрончук

Да,есть конечно.... Светлее становишся после Храма!

Тамара Мирская

мы ходим в церковь вместе со всеми своими грехами,водим их туда на исправление и перевоспитание...

Тамара Мирская

стараемся))Расслабишься-опять не слушаются,потрудишься-притихают,,и так вот боремся)А как иначе...?

Тамара Мирская

Да!Но в борьбе ведь есть и приятные моменты-это победы)А в поражении приобретаешь стимул крепить силы,.Не так все грустно,как кажется многим,Некоторые считают,что тот,кто ходит в храм-сплошные зануды и пр.в этом духе,А ,в основном,все нормальные люди,оптимистичные,радостные,добрые..Главное,чтобы со всеми всегда пребывали Вера,Надежда и Любовь с Премудростью ..(кстати,30-ого они и будут вспоминаться)

Людмила Sutormina

У всех людей есть духовные потребности, но не все их осознают

Тамара Мирская

Да,есть,причем с самого рождения..Дети чувствуют тягу к духовному,но потом это теряется,если не поддерживать эту связь,,Каждый делает свой выбор!

Лада Бабакова

Если разобраться, то каждый человек ежедневно может обидеться, позавидовать, поругаться...

Людмила Sutormina

Конечно. Даже в мыслях. Это и есть несовершенство. Врожденный грех

Сергей Шукшин

нет , церковь это ещё один метод отъёма денег у населения и очень лживая организация

Сергей Шукшин

христианская - да , остальные не знаю , у них своя вера

Александр

Заповеди даны для того что бы не грешить а церковь дает лазейку в качестве покаяния

Людмила Sutormina

Именно многие так и думают, что хождение в церковь спасает, а не раскаяние

Табуретыч

пытаюсь,выходит пока не так как надо,но думаю со временем всё наладится..

Людмила Sutormina

Со временем точно все наладится. Только бы успеть

Alex Teslenko

Ммм.Я сторонник идеи храм внутри нас.. По этому ходить не куда не нужно..

Людмила Sutormina

Это равносильно тому, что борщ, сваренный хозяйкой говорит: тот, кто меня сварил, во мне

Павел Никитенко

Очень редко. Я считаю, что для веры не обязательно посещать церковь

Радомир Велес

Если только нахожусь в составе экскурсии по церкви или монастырю.

Людмила Sutormina

Где больше золота, там лучше? )

Радомир Велес

Ну почему же, мне очень понравился морской собор в Кронштадте. Он очень светлый, нет там церковного полумрака. Наверное это самый лучший из всех, что я видел.

Людмила Sutormina

Не напоминает загробный мир))

Радомир Велес

Точно, в основном в церквях полумрак, напоминающий загробный мир, да ракки или как там они называются, с покойниками дополняющие картину. А в морском соборе много света, действительно там испытываешь радость.

Радомир Велес

Так это и есть музей, правда, вроде только с этого или прошлого года, церковникам разрешили проводить там богослужения.

Олег Иванович Яцына

Вот именно... Правда такого свободного времени почти не остается...

Goglik Kasoiani

В Билии нечего не говорится о хождение церкви что очистить грези

Goglik Kasoiani

Она на самом деле дает на все насущные отвты

Александр Илюхин

И что же происходит в церкви в свободное от грехов время?

Го
Горец.

Не знаю как церковь. Но вера приходит сама. После грехов.

Го
Горец.

Да это верно. Но каждый верит по своему. Наверно от полученных знаний.

Го
Горец.

Может вера в жизни Вам поможет. Дай Бог.

Андрей

Ходу когда они есть...чтобы немного избавиться от них

Людмила Sutormina

Помогает избавиться от грехов или от мучений совести?

Андрей

Да....однозначно помогает...становится легче

Андрей

Все мы грешных...никто от грехов не застрахован....

Людмила Sutormina

Но это не оправдание, чтобы намеренно грешить

H Г

раньше хотел, но не собрался, уберегли Родные Боги

H Г

от церкви

H Г

причем непоправимый

Людмила Sutormina

Да, некоторых потом не переубедишь например, что куличи на Пасху - это символ плодородия. С христианством нет ничего общего

Андрон Шрайбикус

Не надо так, некрасиво и грешно, но не мне судить