Вероника Королевская.

Береги честь смолоду.А что это такое,что нужно беречь?

Ответы · страница 13
Ashok Rv

devstvennost

Вероника Королевская.

Нет.Ошибочное мнение.А за что тогда дрались на дуэлях люди из высшего общества?

Вероника Королевская.

Честь - от слова честность,порядочность,хорошая репутация. Бесчестие - не честность,не порядочность,плохая репутация.

Андрей Журавлёв

голову

Вероника Королевская.

Честь - честность,порядочность,хорошая репутация.

Просто А...

Честь?

Вероника Королевская.

Репутация и достоинство.Это 2 стороны одной медали.Честь - это честность в первую очередь.А если человек честен,то и совесть чистое.Всё верно.

Просто А...

Простите мне мою дотошность, но я программист (хоть и бывший) и люблю точность во всём. Вы никогда не слышали такую фразу - "У него репутация бессовестного, бесчестного человека"?

Вероника Королевская.

Нет.Я слышала другое:У этого человека подмоченная репутация.Или такое слышала:-Не связывайся с этим человеком ,потому что он из не благополучной семьи.Его семья неблагонадёжная. Или мне бывало звонили из банков,чтобы я дала рекомендацию своим родственникам и знакомым.Они уточняли у меня честный ли к ним пришёл человек,или с подмоченной репутацией?Ручаюсь ли я за него,что он вернёт деньги?Или нет?Как то так.

Просто А...

То есть Вы не хотите признать, что репутация - это абстрактная категория? Репутация - это всего лишь ХАРАКТЕРИСТИКА человека... А, она бывает, как положительная , так и отрицательная. Не подмоченная, не испорченная.. А, просто, положительная, отрицательная или ни какая... Почему Вы не признаёте очевидные вещи?
"Значение слова Репутация по словарю Ушакова:
РЕПУТАЦИЯ
репутации, ж. (латин. reputatio, счет, счисление). Составившееся общее мнение о достоинствах или недостатках кого-чего-н. Пользоваться хорошей, дурной репутацией. Он пользуется репутацией смельчака. Испортить репутацию (чью-н. или кому-н.). Он имел репутацию отличного мистификатора и славился своим умением дурачить людей на маскарадах. Тургенев.

Значение слова Репутация по словарю Даля:
Репутация
франц. слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком."
как видите, Ушаков и Даль, подтверждают мою правоту... Репутация может быть, как доброй, так и дурной.

Вероника Королевская.

Алексей,чего вы ко мне прицепились?Вам что нечего делать?Идите уже с миром.

Ел
Елена

Честь!

Ел
Елена

Фу, как грубо

Вероника Королевская.

Зато правда.На правду не стоит обижаться.

Ел
Елена

Можно правду и прилично назвать

Вероника Королевская.

Почитайте сколько мне не приличных комментов написали и всё поймёте.

Ел
Елена

Ок

Кирилл Морозов

Честь.

Вероника Королевская.

Многие просто тут не знают что это.А как вы объясните?

Кирилл Морозов

Противостояние общественному мнению до смерти, может, так.

Вероника Королевская.

Проще .Честь от слова Честность,порядочность.хорошая репутация. Бесчестие- нечестность,не порядочность и плохая репутация.

Кирилл Морозов

Туда тоже можно.)

Александр Кузнецов

Честь.

Вероника Королевская.

Хотя бы в ответах прочтите,чтобы знать о чём речь идёт.

Владимир Николаев

ЧЕСТЬ!

Владимир Николаев

Порядочность, искренность, доброту ...

Ермек Сейтбеков

ЧЕСТЬ!

Elena Rosior

честь

Elena Rosior

сохранить-свою-невинность-- и-чистоту

Вероника Королевская.

А если люди уже в браке,то чести не имеют?Да?Может это не правильно считать честью невинность?А за что дворяне тогда дрались на дуэли:

Elena Rosior

ну--это.. уже другая .. тема

Вероника Королевская.

Нет.Это одна и та же тема.Многие люди просто не знают что такое честь.И поэтому переводят всё на девичью невинность,хотя это не правильно.Честь - от честность,порядочность и хорошая репутация - всё это достоинства человека.Бесчестите,нечестность и плохая репутация..

Вероника Королевская.

Тот кто в школах об этом не рассказывает детям.

Слово Мудрость

разум

Вероника Королевская.

Честь - честность,порядочность.хорошая репутация...

Вероника Королевская.

Разум и на бесчестье можно повернуть.

Слово Мудрость

если в разуме отсутствует мудрость

Леонид Шигорин

Целку

Вероника Королевская.

А у вас получается нет Чести?

Леонид Шигорин

Откуда вам знать,может я вообще девственник?

Вероника Королевская.

Дело не в девственности,а в том.что многие люди в современном обществе не знают что такое Честь.И это очень печально.Девственность и есть девственность.Другого названия у неё нет.До революции все Честь имели и дрались за неё на дуэлях.За что молодые дворяне и всё высшее общество дралось на дуэлях?

Сияющий От Счастья

честь

Вероника Королевская.

Что бы понять что такое честь,нужно разобраться что такое бесчестие,производные которого – не честность,лукавство,предательство и т.д. Получается всё "это" можно упаковать в одну формулировку "репутация" становиться понятно почему репутация так важна ибо «за деньги можно купить всё...,кроме репутации» с дурной репутацией–ни замуж,ни хорошей работы,да и друзей ноль.
Владимир Смирнов +друг

Алексей Волжский

Что

Вероника Королевская.

Владимир Смирнов +друг

Алексей Волжский

Да , но если нет денег и репутацию не сделаешь , Путин себе продвигает репутацию вместе с Медведевым

Вероника Королевская.

У путина чести нет.У него такая репутация.которая уже работает против него.

Алексей Волжский

Это да , но дураки на его стороне , а дураков больше , им обьясняешь , а они толдычут а что при Ельцине было лучше ? они боятся что опять тапа Ельцина или Горбачёва придут к власти

Вероника Королевская.

Они просто алкоголя много пьют,а это блокирует мозг.И мозг ничего не соображает.А если так по думать,то при Ельцине было лучше,потому что и заводы работали и их было гораздо больше,и больниц школ и детских садов было в 2 раза больше.

Алексей Волжский

Да , этого они уже не помнят , а те кто родился в 85 те вообще незнают что такое социализм