Вероника Королевская.

Береги честь смолоду.А что это такое,что нужно беречь?

Ответы · страница 9
Oleg Soro

Лучше стыдно, чем никогда..

Oleg Soro

Да знаю, что не про нашу честь...

Игорь Баиш

В вашем случае или вообще?

Вероника Королевская.

Причём тут мой случай?Разве вопрос обо мне?

Владимир Савинов

этов определенных кругах

Владимир Савинов

на каждого честь а то слово а котором скорее всего он не знает

Вероника Королевская.

Честь означает -Честный,порядочный.с хорошей репутацией.Честь она или есть,или нет.

Владимир Савинов

а вы знаете кто придумал слово честь

Вероника Королевская.

Думаю что это слово произошло от русского офицерства.Они друг друга чтили,почитали,уважали.были друг с другом честными.А кто осмелился кого то оскорбить - приглашали на дуэль.

Вероника Королевская.

Они всегда говорили :-Честь имею!.А после революции Честь стали отдавать и не имеют её.

Владимир Савинов

я очень рад за ваши познания

Владимир Мизин

про целку идёт речь...........

Вероника Королевская.

Совсем не идёт.Не знаете вы что это.Поэтому и живёте без чести?

Диоген

Словарь Ожигова поможет)

Вероника Королевская.

Возможно далеко не всё.И не всем.

Диоген

Далко всем и всё! В данном случае..

Вероника Королевская.

http://pro-extrim.com/other/drugojj-ehkstrim/samyi-opasnyi.html

Диоген

Кокляев к стати. Доказывет это. Что всё! И всем!!!)

Вероника Королевская.

Я терпеть не могу людей упёртых и глупых.Разговор окончен.

Коля Лютый

у тебя что не было что ли?

Коля Лютый

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.

Вероника Королевская.

Правильно.В двух словах - это иметь достоинство и незапятнанную репутацию.Многие просто не знают.

Коля Лютый

и у женщин своя честь еще есть-про это тоже надо не забывать

Вероника Королевская.

Такая же как и у мужчины честь - честность и репутация.

Коля Лютый

а что женщине честность и репутация ни к чему?)))

Вероника Королевская.

Я же такого не сказала.был бы народ духовнее,не отрекался бы от Бога,то и честности в людях было бы больше.

Коля Лютый

ну тут как бы бог то и ни причем -у каждого свой и чей бог не имеет себе равных не нам судить

Александр Гайдашев

Что сбережете - то и Ваше!

Александр Гайдашев

Спасибо!!! И Вас с Рождеством! Оставайтесь всегда прекрасной!

Вероника Королевская.

Благодарю!И вам всех благ!

Иван Васильев

Девочкой замуж выходить

Вероника Королевская.

А это причём тут?.Вы считаете что у вас нет Чести?

Иван Васильев

всё хорошо

Вероника Королевская.

Просто у вас не правильная трактовка.Честь переводится,как честность .порядочность и хорошая репутация.К девушке это относится,как честная девушка,или не честная.Так же как и мужиков полно без чести и совести.

Галина Непрокина-Лазарева

Это - атавизм. Забудьте...

Вероника Королевская.

Наоборот нужно молодёжи рассказывать,что Честь идёт от -Честность,порядочность и хорошая репутация.А бесчестие - это нечестность и непорядочность и плохая репутация.

Галина Непрокина-Лазарева

Вероника - фантазер. Вот много писать...Короче, сегодняшняя молодежь - муть. Говори или не говори, им пофиг...

Вероника Королевская.

Я живу среди хорошей молодёжи.

Галина Непрокина-Лазарева

Я тоже. Только, когда начинаешь говорить о вековых понятиях порядочности - глохнут, слепнут и немеют...

Одинокая Сволочь

правильнее целомудрие...

Вероника Королевская.

Здесь речь ведётся вообще не о целомудрии,а именно о Чести.Что это?

Одинокая Сволочь

у кого есть совесть, у того и с честью нет проблем...

Вероника Королевская.

Правильно,потому что Честь - это честность.Незапятнанная бесчестьем репутация.

Андрей Архипов

а тебя что мама не учила

Вероника Королевская.

Чему меня мама учила,а чему нет.Это никого не касается.Если нечего сказать по вопросу никого не оскорбляя,то проходи мимо.

Андрей Архипов

извените не хотел вас обидеть

Андрей Архипов

🌹это в знак примерения

Вероника Королевская.

Что бы понять что такое честь,нужно разобраться что такое бесчестие,производные которого – не честность,лукавство,предательство и т.д. Получается всё "это" можно упаковать в одну формулировку "репутация" становиться понятно почему репутация так важна ибо «за деньги можно купить всё...,кроме репутации» с дурной репутацией–ни замуж,ни хорошей работы,да и друзей ноль.
Владимир Смирнов +друг

Мамед Аскеров

Нужно родиться с честью

Вероника Королевская.

Рождаются все с ней.А вот несут её всю жизнь с собой не все.

Жагуда Жумагалеев

Ваш поезд ушёл. 🙂

Вероника Королевская.

Это почему?Вы считаете что у меня нет чести?А вы знаете что это?

Жагуда Жумагалеев

Это когда честь отдают и у них она не остаётся. 😀 😀 😀

Вероника Королевская.

Нет. Честь означает -Честность ,порядочность и хорошую репутацию.Скажите мне как можно прожить целую жизнь с таким невежеством?Просто ужас!Вы что книг не читали никогда,в школе не учились?Я просто в шоке от таких как вы.

Жагуда Жумагалеев

Я на много грамотнее Вас. Вы хотя бы на смайлики смотрели бы. 😀

Вероника Королевская.

Если бы вы были грамотнее меня,то не писали бы такой чуши.Меня уже достали ответы вроде ваших.И тем более большое хамство переводить вопрос на мою личность.Я о себе ничего тут лично ничего не писала.

Александр Грызлов

М помрете старой девой

Александр Грызлов

Что не знаете, о том не говорите...

Вероника Королевская.

Я много чего знаю.Вижу всё глазами своих предков.

Александр Грызлов

Глупо, ничего Вы не знаете

Вероника Королевская.

Глупо то.что вы жизнь прожили,а рассуждаете,как маленький мальчик,который вообще ещё ничего не понимает.

Александр Грызлов

Это Вы про себя, а ещё клгл то учить собрались

Лилия

честь-это честность....

Елена Крашенкова

Человеческие чувства.

Вероника Королевская.

Честь - честность,порядочность,хорошая репутация...

Аяс Аубакиров

Стесняюсь сказать😁

Вероника Королевская.

Каждый думает по мере своей распущенности.

Аяс Аубакиров

А я не о том о чем вы подумали☺️

Вероника Королевская.

А откуда вам знать о чём подумала Я?

Вероника Королевская.

Всё в этой жизни никто не может знать.Ни одному человеку это не дано.

Аяс Аубакиров

Да конечно не спорю! Я просто пошутил!

Сергей Муравьев

Если нет,чего беречь?

Сергей Муравьев

😯Опять целку сломали!

Вероника Королевская.

Когда то мужчины за свою честь дрались на дуэли.А сейчас многие не знают что это?

Анатолий Кульбицкий

Здоровье и репутацию

Юрий Васильев

дырку, или отверстие

Вероника Королевская.

Полный бред.Если не знаете что это, просто честно скажите об этом.

Юрий Васильев

зачем похабничать? половые отверстия, они технологические

Вероника Королевская.

Юрий вы очень невежественный человек,просто до опупения. Простите,но такого дебильного ответа ещё не было.Половые отверстия к чести не имеют никакого отношения.Честь - идёт от Честность,Порядочность и Хорошая репутация,человеческое Достоинство!Это то,за что в 19-м веке дрались на дуэлях. Бесчестие- это не честность,непорядочность и плохая репутация.

Юрий Васильев

кто как считает. а я не считаю огромной проблемой мои выводы, простите, если не приемлите моих слов, но я не планирую драться на дуэли за свои слова, а слово Вы можно писать с большойм буквы, я Вас уважать перестану, тады. Будте удовлетвыорены в нашей дуэли, не буду с Вами воевать