Елена Солнце

"Хочется, хочется, хочется, чтобы примчался, запыхался и спас!.... А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной". А как у вас?

Ответы
Андрей Карзаков

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, поствице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое.

Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.

Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал, когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание.

На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БУДУТ НАХОДИТЬСЯ СМЕЛЬЧАКИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РИСКОВАТЬ И МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧНОЙ И ПРЕДСКАЗУЕМОЙ ЖИЗНИ, СПОСОБНЫЕ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И В СВОИ ЖЕЛАНИЯ, ИМЕЮЩИЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.
А сколько стоит твое желание? И готова ли ты к его исполнению?

P. S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено». (Автор Юлия Минакова)

Елена Солнце

хорошая притча

Александр

Мысли женщины:
Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто - и стал худее.
Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.
Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки - крюки.
Без жилета - грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.
Без портфеля - вид попроще,
Без мобильника - как нищий.
Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - Такой носище!
Посмотрела! - засмеялась!
Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось - И не будет человека 😉

Елена Солнце

спасибо, повеселили

Лариса Соболева

время бежит неумолимо и, когда ваши желания начнут угасать, он вас обвинит, что все его отмазки вы придумали сами и, что вы во всем виноваты. так что живите в свое удовольствие и не зацикливайтесь на его: "поздно, работы много и так далее..." А возможно, когда вам очень хочется его, ему хочется совсем другую...

Елена Солнце

как я вас понимаю, начинаю любить себя

Марат Чередниченко

знакомая ситуевина, потом чувство вины за то что неуспел не сделал за то что дождь и т.д. и вроде на самом деле везде виноват и вообще козел, но потом приходит светлая мысля "а оно мне надо?" а пошли все и так по жизни геммора хватает-- цепляешь шлюшку платишь и все в шоколаде-все довольны

Елена Солнце

какой вы мОлоде- с букетом роз!!!

Марат Чередниченко

нуу таким не то чтоб очень большим, но и не три цветочка для студентки лапочки-возраст не тот

Марат Чередниченко

заметил такую штуку как женщины ведуться на цветы в качестве подарка-ужасть, хотя практичнее было бы микроволновку купить

Елена Солнце

цветы, это романтика, а ее практически не осталось в жизни, всем нужна практичность.

Eduard Kashaev

После сильного голопа тоже самое как и у всех.Женщины просто незамечают,что мужчина не робот и не машина.Если железка ломается,то человек намного быстрей выйдет из строя,нас немножко тоже надо пожалеть и тогда будет все в порядке...

Елена Солнце

когда вас понимаешь и жалеешь, вы к этому быстро привыкаете и принимаете это как обязанность, как должное. Хотя нас тоже иногда надо жалеть и понимать.

Eduard Kashaev

Я против этого ничего и неимел,я только за..

Елена Солнце

🙂, я не про вас

Eduard Kashaev

Все разные и надо подстраиваться....

Александр Соломатин

А может стоит не искать постоянно приключений на свою пятую точку опоры, тогда и спасать не придётся... Стрессовых ситуаций нынче и так - предостаточно...Да и коней не напасёшься, загоняя их каждый раз... :-))

Елена Солнце

неужели все так плохо, скотину жалко-))

Виктор Киселев

а у нас кони пьяные, хлопцы запряженные, к тому же женщина избу подожгла и вошла, чтобы лошадь в ней на скаку остановить...а серьезно- хочется, хочется, хочется, а у нее то голова болит, то месячные-годовые...

Елена Солнце

вот непруха

Kseniya Radjevna

А я никогда не желаю людям рыцарей на белых конях и лимузинов. У меня принципы иные, и мне дороже жизнь иная, где все настоящее настолько, что у всех вызывает недоумение и зависть.

Елена Солнце

так это сказка про царей, коней и принцев, но верить то во что-то надо...

Сергей Печаткин

как в песне поется: а у нас все пучком, когда милая рядом и сразу каждый день солнечный, и с поясницей проблем нет, а что касается коня, так стоит под седлом и копытом бьет

Елена Солнце

как говориться: "с кем поведешься...

Сергей Печаткин

Мы сами выбирает себе пассажиров по жизни, значит необходимо затачивать их под себя, а не то они это сами сделают

Елена Солнце

когда устаешь плыть против течения - смиряешься

Сергей Печаткин

А вот это зря, сдаваться никогда не надо, надо биться до конца, лучше умереть стоя, чем жить на коленях, как говорила Долорес Ибарури.

Елена Солнце

сказать можно все, сделать труднее

Анатолий Чурин

У нас так. Перевозили мы как-то груз 10000 кукол. И попали в шторм. И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали "Мама". Вот тут я и обделался!!

Анатолий Чурин

из тетрадки по лабораторным работам студента биофака.Опыт№1 берем живого таракана,отрываем у него 2 лапки ,свистим-таракан убегает.Опыт№2 берем этого же таракана,отрываем еще 2 лапки ,свистим- таракан убегает.Опыт№3 снова берем этого же таракана,отрываем последние 2 лапки,свистим-таракан остается на месте.Вывод-таракан без лапок не слышит. 😄

Бо
Борис

если так говорит, то чувствует что спасать-то и не надо. может если будет действительно нужно, то примчится, а погода, поясница, конь и т.д. и т.п. помехой не будут

Елена Солнце

конечно, ему виднее

Олег Залыгин

примчишься,запыханый,взмыленый:я тебя спасти примчался,,а она:,,прийди попозже,голова болит и конь у тебя отечественный и старенький,я на таких не скакаю

Елена Солнце

он за нее готов жизнь отдать, а она......

Олег Залыгин

так отож!

Дмитрий Брунёв

Было бы от чего спасать. А то на поверку оказывается, что спасать вас надо от скуки, лени, безделья - словом, от вас же самих. Ну и что после этого думать?

Елена Солнце

просто настроение дрянь

Дмитрий Брунёв

Верю. И у меня бывает. Особенно когда все из рук валится.

Елена Солнце

у меня все хорошо, когда, так сказать, тылы прикрыты

Дмитрий Брунёв

Понимаю.

Александра Ефимовна

...у нас конь выспался и кушает, солнышко вышло, но еще не высушило...а поясница разгоняется в очередном витке гимнастических упражнений)))

Светлана Шурманова

именно так... страна такая и они другими не могут быть.... отходы от ВЕЛИКОЙ ОТТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ остались...лучший гено фонд уничтожили....

Игорь Фёдоров

"Знаю, что все неудачи стерпя, ЖИЗНЬ ОТДАВАЯ ДРУЗЬЯМ И ДОРОГАМ, Я УЗНАЮ ЛЮБОВЬ, ПОВСТРЕЧАЮ ТЕБЯ ТАМ, ЗА ПОВОРОТОМ..." (из песни). У меня - так.

Алла Химич

Хочется то оно конечно, хочется! Но не всегда наши желания совпадают с чужими возможностями и желаниями! А по сему- и сам не плошай!

Александр Костин

Солнечно,ни чего не болит,и не везде проедешь на машине(сам как конь,ж..а в мыле).Зато вечером.....после душа.....Кайф НЕОПИСУЕМЫЙ!!!!!...

Елена Солнце

аж завидн

~I
~ Irina ~

а мы всегда приходим на помощь, независимо от времени суток, погоды и состояния собственного опорно-двигательного аппарата

Елена Солнце

вы 911?

~I
~ Irina ~

мы отделение неотложной хирургии

Stas Fox

Поясницу отбросил решительно!.. И коня я в реке утопил!... Побежал! Вспомнил-всё относительно!... Присел в баре и пива налил...)))