Всезнайка

Что за растение -дикая рябинка.

Ответы · страница 3
Алексей

это редкое растение.... основное название - рябинка, отличие от всех других - дикая

Алексей

я не дописал... там запятая должна была быть, "иное название - пижма" )

Алексей

вы мне поверили? Я пошутил, не думал над вопросом, просто пошутил))

Галина Стукова

Наверное, та про которую поется в песне " что стоишь, качаясь, тонкая рябина".....

Всезнайка

Гораз да проще. Это пижма обыкновенная.

Галина Стукова

Вот как, это новость для меня.

Квалифицированный Квалификатор

Пи́жма обыкнове́нная многолетнее травянистое растение, семейства Астровые.

Лиана Колеса

многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных; то же, что Пижма.

Ольга Филиппова

я и про садовую никогда не слышала. знаю про рябину красную и черноплодную.

Всезнайка

Вы не ошибаетесь. Это именно она.

Ольга Филиппова

никогда бы не подумала, что это рябина

Всезнайка

Не рябина, а рябинка. В простонародье она прозывается - пижма обыкновенная.

Всезнайка

Ольга Филиппова

ну хорошо, пусть будет рябинка! спасибо вам! 🙂

sa
sadovnikova1949

Если за растением долго не ухаживаешь, оно становится диким ( шучу) , хотя...

Шляхтин Сергей

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B6%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Зелёный Мох

А бывает рябинка НЕ дикая? Я думал что она вся дикая, как дубок, или ёлка))

Всезнайка

Это самая, что ни на есть обыкновенная пижма.

Тимофей Бронский

ЕСТЬ ДВА ТИПА РАСТЕНИЙ ... ОДНИМ МОЖНО ЗАХАВАТЬ, ДРУГОЕ ДЛЯ КОРАСОТЫ ...

Наталья Маркова

Что стоишь , качаясь, тонкая рябина. Головой склоняясь до самого тына...

Всезнайка

Это невысокий кустарник,с желтым соцветием. Пижма обыкновенная. В России 50 видов. Растёт как сорняк. Токсичен. Употребляется в медицине.

Наталья Маркова

А через дорогу, За рекой широкой, Так же одиноко Дуб стоит высокий. «Как бы мне, рябине, К дубу перебраться, Я б тогда не стала Гнуться и качаться.

Всезнайка

Сожалею, но помочь не в силах.

Наталья Маркова

ну подтяните...

Светлана Литвиненко

растениями особо не увлекаюсь, тем более дикими, затрудняюсь ответить

Розалия Халикова

ягодка-можно есть.Черная от давления.Красная для улучшения здоровья.

Розалия Халикова

Пижму применяют при лечении.

Таисия ...

честно не знаю обычная рябина наверно, ну точно скажу это не растение

Елена Кашаева

Видимо народное название какого-то растения,мама так называла пижму

Елена Кашаева

:)любила ботанику,люблю дачу.

Чеширский Крот

Обычно в России так называют пижму, хотя на самом деле это кустарник.

Ирина Абрамова

желтенькие соцветия - шишечки, пахнет вкусно....., везде растёт, травка

Наталья Пинекер

Рябинка,которая выросла не в саду,а в лесу или в поле,поэтому и дикая

Татьяна Гусева

Это рябина, которая выросла в глухом лесу и одичала. рябина - маугли

Татьяна Гусева

желтая рябина -карлик-маугли

Н✿
Наталья ✿ ❀

красивая! в полях, в лесах и даже во дворах...её смакую звери полевые

Всезнайка

Верно. Больные звери глистами её едят и смакуют.

7777777

Которая к дубу не хочет перебраться..вот и стоять ей одной качаться

Наталья Пушкарева

Дикая рябинка, многолетнее травянистое растение ; то же, что пижма.