Епифания

Какая фамилия была у Ко(у)зьмы Минина?

Ответы
Tr
Traveler

Не берусь правильно ответить,но историки утверждают ,что Козьма Минич Минин Сухорук. Однако существует и вариант - Козьма́ Ми́нич Заха́рьев Сухору́кий.

Tr
Traveler

Если имеете в виду по фамилии отца- Мина Анкудинов? То Анкудинов относился к посадским людям . А у "посадских людей вообще не было фамилий, а звали их по имени-отчеству (по отцу) .А иная версия,что отец Минина был татарских кровей(Кириша Минибаев)не совсем доказана)))

Епифания

Ну да! Не было у Минина фамилии, по статусу не полагалась...

Павел Ельчин

Точно не помню, но вроде Анкудинов. А прозвище Сухорук.

Епифания

Прозвище - не фамилия. Анкудинов - отчество его отца

Павел Ельчин

Отца Кузьмы звали Мина . Наверное у простолюдинов и фамилий тогда не было. Как сейчас у всех исландцев.

Со
Соцзащита

Романов😂 😂 😂 ты что такая красивая то?))))

Александр Сенин

🤔 Минин

Александр Сенин

Кузьма (Косма) Минич Минин

Владимир Кержаков

Анкундинов

Владимир Кержаков

Имя его отца — Мина Анкундинов, Умер он как Минин.

Владимир Кержаков

В его время у людей его происхождения фамилий не было. Было имя и прозвище. Поэтому Кузьма Сухорук.

Владимир Кержаков

Была фамилия - Минин. Вопрос не корректно поставлен. Хотелось спросить фамилию при рождении?

Епифания

Минин - не фамилия, а отчество! А вопрос с подвохом...

Владимир Кержаков

Это не подвох, а неумелость. Когда царь Михаил Федорович пожаловал Минину звание думного дворянина, тогда и фамилию он получил - Минин.

Владимир Кержаков

Вопрос свой посмотрите? Теперь, после моих разъяснений начинаете вносить уточнения. Это не правильно.

Виталий Рвс

минин

Виталий Рвс

минин и пожарский. фамилии

Епифания

Минин или Минич - отчество. Его отца звали Мина