Не берусь правильно ответить,но историки утверждают ,что Козьма Минич Минин Сухорук. Однако существует и вариант - Козьма́ Ми́нич Заха́рьев Сухору́кий.
Если имеете в виду по фамилии отца- Мина Анкудинов? То Анкудинов относился к посадским людям . А у "посадских людей вообще не было фамилий, а звали их по имени-отчеству (по отцу) .А иная версия,что отец Минина был татарских кровей(Кириша Минибаев)не совсем доказана)))
Ну да! Не было у Минина фамилии, по статусу не полагалась...
Точно не помню, но вроде Анкудинов. А прозвище Сухорук.
Прозвище - не фамилия. Анкудинов - отчество его отца
Отца Кузьмы звали Мина . Наверное у простолюдинов и фамилий тогда не было. Как сейчас у всех исландцев.
Романов
ты что такая красивая то?))))
Минин
Кузьма (Косма) Минич Минин
Анкундинов
Имя его отца — Мина Анкундинов, Умер он как Минин.
В его время у людей его происхождения фамилий не было. Было имя и прозвище. Поэтому Кузьма Сухорук.
Была фамилия - Минин. Вопрос не корректно поставлен. Хотелось спросить фамилию при рождении?
Минин - не фамилия, а отчество! А вопрос с подвохом...
Это не подвох, а неумелость. Когда царь Михаил Федорович пожаловал Минину звание думного дворянина, тогда и фамилию он получил - Минин.
Вопрос свой посмотрите? Теперь, после моих разъяснений начинаете вносить уточнения. Это не правильно.
минин
минин и пожарский. фамилии
Минин или Минич - отчество. Его отца звали Мина