Дмитрий Мысов

нужно ли биться за свое счастье,если придется отказаться от родных?

Ответы
Ирина Андриевская

Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. — Три сита? — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? — Нет, я просто слышал это. — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? — Нет, напротив. — Значит, — продо

Светлана Моисеенко

Мои родители были против моего будущего мужа-я уперлась . на своем настояла-живем 20 лет. я не жалею, все как то перетерлось, родители смирились, отношения у них с зятем нормальные. Я делала то что считала нужным молча,что бы мне родители не говорили. Не всегда нужно становиться в оборону,иногда просто сделать вид и промолчать.)

Антонина Скворцова

надо уметь находить компромисс, родные это семья, которая вас воспитала, но родные не согреют вас в ночи, нежели любимая женщина. Всегда можно найти нужный вариант, при котором ни от кого не придется отказываться

Инесса Эйхгорст

Если вы на 100% уверены, что это ваше счастье, то стоит. А если, чтобы только из чувства противоречия родительской воле, то не стоит.

Людмила Оводова

Нет!!!!! Счастье может быть не одно!!! А вот родные-это твое родное, на все время! Боритесь за свое счастье другим путем!

Же
Жемчуг

Это уже мазохизм ,чтоб отказываться от родных ,даже ради своего счастья?И вообще,Вы долго думали над таким вопросом?

Мария Maria

А стоит ли? Не переоцениваете ли Вы свои чувства? Лично я на месте Вашей любимой, не смогла бы принять такую жертву.

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

нужно всё хорошо обдумать все за и против и найти компромисс, чтоб и счастье было, и родственники рядом.

Валерия Шестакова

А что для вас счастье? Я думаю, что его не может быть без родных людей. Так что нет.

Карнаух Гульнара

от родных нельзя отказываться,надо постараться чтоб они поняли ваше счастье

Екатерина Свиридова

нужно, родные - это боязнь за них)а если отказаться, то счастья мало вероятно

Dasha Tymchenko

если родные ставят перед тобой такой выбор,стоит задуматься на их счет

Екатерина Серпокрылова

я думаю что нужно родные потом со временем должны будут всё понять

Альбина Баландина

Надо защищать свое счастье.

Надежда Лосятинская

Не надо жертвовать своими родными.Счастья ведь может и не быть.

Елена Шарай

Если ты уверен, что это и есть твое счастье, тогда дерись. Удачи.

Татьяна Седых

надо родных убедить что , это и есть твоё счастье ) вот и всё )

Олег. Поникарчик.

Если это настоящее счастье ,занево можно оказаться отвсево.

Солнышко Дамиркино

а что за счастье без родных?или речь о выборе между родными?

Зинаида Сизова

если будешь счастлив-то да!Родные пусть живут своей жизнью.

Александр Нестеров

Надо просчитывать многие ситуации, но скорее всего НЕТ