Зарина Ильина

Как правильно строить свою семью , с точки зрения главы семейства? Или пошёл на работу , вернулся и " жена , еду давай"...

Ответы
Валентина Рязанова

А у меня так было , хожу за мужем спрашиваю будет он ужинать , потом спрашиваю греть или подождать, потом говорю, а я пюре приготовила и рыбу пожарила , как рыба молчит . Потом идёт на кухню, я догадываюсь, что надо покормить, знаю всё равно будет недоволен , потому надо иметь адское терпение. 🤷‍♀️👵☹️

Зарина Ильина

Мы не видим, когда замуж выходим за кого , потом мучаемся. Терпение прекрасное качество , хорошо что оно у вас есть.

Валентина Рязанова

Его терпения хватило на 27 лет брака , ушёл к брачной аферистке. Надоела ему такая амёба, как я .

Зарина Ильина

Валя , знаете у меня знакомая не замужем 19 лет и могла бы снова выйти замуж, но не торопится. Есть такое высказывание: ,, Лучше вам не жениться,, оно до сих пор актуально.

Зарина Ильина

Иногда мы не можем правильно выбрать спутника жизни, иногда не хватает терпения и он уходит к аферистке. А у жены остаётся травма и она 10 раз подумает , а стоит ли ей ещё раз выходить замуж. Можно научиться жить счастливо в своих обстоятельствах какие есть сейчас. Будем мудрее и счастливее!

Зарина Ильина

Я так поняла что ,,амёба,, это он так Вас называл. Это в психологии называется проекция -,, грязное пальто,, . И на Вам сейчас нужно это пальто снять. Необходимо восстанавливать свою самооценку и заниматься собой. Когда незаслуженно вас оскорбляют , унижают, обесценивают -это ,,абьюз,,. И требуется время, чтобы восстановить свою самооценку.

Валентина Рязанова

Он таких слов и не знал , я сама поняла , что с такими амёбами не живут. У меня всё нормально 24 года живу одна, помогла вырастить внучат , они образованы успешны . Старший внук вошёл в список лучших архитекторов России . Я ими горжусь , у меня счастливая старость.

Изя Поцман

Ну да.... Как в анекдоте: -"Жена, неси еду".... - "Дорогой, что ты всё про еду? Давай поговорим о чём-нибудь духовном... возвышенном... об искусстве"..... - "Ладно, давай... Ты Рембрандта читала?" - "Нет, дорогой, не читала"... - "С тобой всё ясно... Иди, неси еду... Живо)))".......

Изя Поцман

Я не против.... Буду ждать.... И даже водки налью...

Зарина Ильина

Представляете подходит к Вам тигр и обнюхивает Вас ? А?

Изя Поцман

А вот как дыхну на него... вчерашним перегаром - тут же обо@рётся и убежит...

Зарина Ильина

Если тигр обнюхивает Вас не с целью покусать, а чтобы выразить Вам свою симпатию, как обычная кошка, только большая, по моему не стоит перегаром.

Изя Поцман

....главное, чтоб топтать меня не вздумал... как кошки любят...

Сергей Белов

Пошёл на работу, купил продукты, ужин приготовил, жену накормил, спать уложил. И тут самая жизнь начинается!

Зарина Ильина

Искренне рада за вашу жену! Какое счастье, что есть такие мужья! Долгой , счастливой семейной жизни вам! Радостное сердце благотворно как лекарство.

Сергей Белов

Все (нормальные) мужья такие. Иначе нафиг нужен такой "глава семьи"?! Глава? Ну, вот о семье и заботься!

Зарина Ильина

Как сделать так, что бы меньше было разводов и семьи были бы счастливы?

Сергей Белов

Тадо каждый день терпеливо трудиться над собой, над семьёй...

Зарина Ильина

Поделитесь пожалуйста, что значит трудиться над собой?

Уник

ну по правильному мужчина должен все проблемы в семье решать если конечно жена даст

Уник

договариваться

Зарина Ильина

Я согласна, не стучать кулаком по столу, а договариваться. Муж договариваривается: " Жена , дорогая, любимая, уважай меня, пожалуйста. А она:"Что хочу то и ворочу. Хочу уважаю, хочу нет". Как тогда ?

Уник

шиколадку дать жене

Зарина Ильина

Я вижу что Вы готовы стараться на благо своей семьи. Иногда нужна шоколадка.

Уник

для этого и надо создавать семью

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Правил ную семью можно строить ток с правильными девушками а гдеж их взять

Зарина Ильина

Раз Вы уже выбрали , то зачем тогда Вам правильные девушки? Вы просто ставите точку на этом вопросе и больше этим вопросом не занимаетесь, не тратите на это своё время. А если всё-же Вас интересуют девушки правильные, то... " Лукаво сердце человеческое, кто может знать его... ." Это высказывание записано в Библии и оно помогает понять что сердце может быть раздвоенным и думать в двух направлениях: и хочу жениться и хочу ни к кому не привязываться. Это сложно, но это наша жизнь, она зависит от наших решений. Желаю Вам мудрых решений , о которых Вы не будете жалеть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На сегодня девушки это из разряда невозможного так что я лудще мимо

Зарина Ильина

Очень приятно что Вы так серьёзно относитесь к вопросу выбора спутника жизни, потому что так относится к этому вопросу Бог. Наш Создатель желает чтобы люди были счастливы в браке. На эту тему вспомнила испанскую пословицу : " Есть очень много вещей , которые могут заменить счастливый брак и очень мало , которые хуже несчастного брака."

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот очень верно сказанно

Зарина Ильина

Человек в обстоятельствах брака не имеет тех возможностей, которые есть у неженатого. Я знаю такие примеры и вижу как человек счастлив! И как много он даёт счастья и радости всем вокруг себя, в том числе и женатым! Не переживайте, у Вас всё будет получится! Прикладывайте усилия до конца. В 1 Коринфянам 13:7,8 написано: "Любовь...всё переносит... будет существовать всегда." Если мы будем прикладывать усилия в правильном направлении, мы добьёмся успеха! Искренне желаю Вам радости, большого счастья и успехов!

Sergio

Это плохой глава семьи. У хорошего еда подаётся без напоминаний!)))

Зарина Ильина

А кто кому подаёт еду(без напоминаний) у хорошего главы семьи?

Зарина Ильина

Она ему ? Или он ей?

Sergio

Она ему. Он - добытчик. Он добывает еду - она готовит. Или наоборот, как семья сложится

Зарина Ильина

Какое счастье что у людей есть правильное понимание кто добытчик, а кто еду готовит и подаёт её без напоминания🤝

Котик - Наркотик )))

Отец - пахан , жена - готовит убирает , дети - молчат боятся 😸

Зарина Ильина

Если это попытка пошутить это одно, а если ,,дети молчат боятся,, , то я не хочу такую семейную атмосферу. Мне хотелось узнать, как глава семьи может сделать жизнь своим домашним счастливой.

Григорий Шапиро

Не получится так...Семья - душевный труд.Ежедневный...

Зарина Ильина

Это была бы лотерея, но ко "времени и случаю" вы прибавили ежедневный душевный труд. Про лотерею, что действительно такое понятие существует и неизвестно что достанется , хорошее или плохое, я впервые прочитала в Библии. Там действительно так и написано "время и случай". Как вы считаете Библия важная книга?

Григорий Шапиро

100%!Но каждый может понимать по-своему...

Зарина Ильина

Как Вы считаете, а Бог может сделать так, чтобы его Слово понимали правильно?

Григорий Шапиро

Пытается,наверное...

Зарина Ильина

Можно я поделюсь с вами своей верой. Пока не сталкиваешься, не понимаешь. Но когда начинаешь читать Библию происходит удивительное! " Всё Писание вдохновлено Богом." 2 Тимофею 3 глава 16 стих. Удивительное - это то что Бог обладает огромной силой и для Него нет ни чего невозможного! В частности понять Его слово Библию. Но это человек узнаёт тогда, когда он захочет узнать Бога. Важно чтобы человек сам молился и читал Библию.

Маргарита Волкова

Семья, стандартов не имеет, она у каждого своя🙂

Зарина Ильина

Да , Вы правы. Это классика Лев Толстой " Анна Каренина" : Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

Зарина Ильина

Будем ковать своё счастье, не важно с мужем или без! 🤝🤝🤝

Маргарита Волкова

Конечно

Зарина Ильина

Мне кажется очень важно быть позитивным человеком и хотя бы стараться научиться разбираться в людях, чтобы потом не сожалеть.

Познавший Тьму

Серьёзно, в этом формате, сочинение писать

Зарина Ильина

Я бы почитала сочинение, очень интересно

Александр Жданов

ну, Вы же понимаете, что это ни так

Зарина Ильина

А если в семье любовь и уважение , то жена не прислуга, а : ,, Любимая моя, дай я тебе помогу,,. Мне кажется есть такие семьи.

Александр Жданов

конечно есть. Но я уверен, что и жена в этой семье не гнобит и не упрекает мужа и за низкую зарплату и за то, что забыл поздравить тещу...

Зарина Ильина

Да согласна , взаимоуважение важно, а для мужчины вдвойне важнее потому что он глава в семье.

Александр Жданов

это верно и хорошо, что так понимаете. Спасибо, Удачи Вам!

Зарина Ильина

Спасибо и вам счастья и благополучия!

Ирина

Ваша жизнь, вы ее и стройте.

Зарина Ильина

Конечно будем строить. Но хочется жить счастливо и, если есть хорошее руководство, с удовольствием приняла бы его.

Зарина Ильина

Согласна , что каждый человек несет ответственность за свои решения, но что поможет выбирать правильные решения, особенно тогда когда человек не знает какое решение правильное?

Василий Тимощук

нем улавливаю смысла !

Зарина Ильина

Иногда свёкр или свекровь, тесть или тёща или даже друзья могут (из самых благих побуждений) вмешиваться в жизнь семьи. Последствия могут быть печальными, вплоть до разрушения брака! Супругам было бы правильно защищать свой брак от таких инсинуаций. Какие бы коррективы жизнь не вносила, супруги должны оберегать свой брак от вторжения кого бы то ни было , даже от мамы и папы и крепко держаться друг друга. Как Вы считаете?

Василий Тимощук

надо, просто, уметь дружить, и - со всеми !

Зарина Ильина

Если дружить со всеми во вред своей жене, жена будет плакать. Невозможно избежать конфликтов, они всё равно будут. А зачем Вам обижать свою жену?

Василий Тимощук

нужно быть, коммуникабельными !

Зарина Ильина

Спасибо Вам за ваше мнение

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С точки зрения главы.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, это не имеет отношения к начальной теме, потому вопрос останется без ответа)

Зарина Ильина

Если вернуться к началу, то хотела спросить как правильно? Но , если у человека есть уже дети и супруг , то не будешь же разводиться и искать нового, идеального? Даже в той семье, которая есть у человека стоит стараться чтобы супруги и дети , вся семья были счастливы. Мне кажется это закон любви. А Вы как считаете?

Зарина Ильина

В России 75 % разводов. Успешные методы, как правильно стараться, если знаете, поделитесь пожалуйста.

Alex Dark 🇷🇺

семья это труд

Зарина Ильина

Да я с Вами согласна, что это труд. И каждый из супругов вносит свой вклад. Поделитесь пожалуйста опытом.

Alex Dark 🇷🇺

д мне делиться не чем, разбежались

Зарина Ильина

Пусть у Вас сегодня будет хороший день! И не только сегодня, но и всегда!

Олександр Бурлаку

Это же норма!)

Олександр Бурлаку

Не ревновать ...а доверять)

Зарина Ильина

Согласна. Но в наше время трудно доверять, хотя конечно надо учиться. буду учиться

Олександр Бурлаку

Опять же. .. всё зависит от обстоятельств

Зарина Ильина

Спасибо за хороший совет,, не ревновать , а доверять,, 🤝🤝🤝

Олександр Бурлаку

Да не за шо))

Freeman

Дела двоих

Зарина Ильина

Да я согласна что это их семейное дело. А институт брака разрушается. Обидно. Если есть методы быть счастливыми семьями , зачем становиться несчастливыми.

Freeman

Им так нравится

Зарина Ильина

Они просто не смогли. Все хотят быть счастливыми.

Николай Смирнов

Кто как.

Зарина Ильина

А Вы как считаете? Можно узнать Вашу точку зрения.

Максим Jw

🙂