Галина Березенцева(Волгоград)

"Гол,как сокОл"-это что,обогрели,обобрали,общипали...?

Ответы · страница 4
Анатолий

энто - футбольный гол в ворота, красавец! как птица влетел!...стремительно!...)))

Марина Александровна Сахарова

это состояние: у кого-то каша из топора, а у кого-то как у латыша: хрен да душа

Vasil Tanev

представте себе !! развод..тэща.машина и наконец...тол как сокол!! разве не так

Жанна

нет, вроде сокол с ударением на втором слоге, это не птица, а бревно какое-то

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

в первом случае он таким, видимо, был всегда, а во втором, у него всё забрали

Владимир Юшин

Да ..спецотряд милиции Сокол,доставил зажиточного мужчину в вытрезвитель..

Любовь Бутенко

нет это как услуга сауны..Хочешь вкусно покушать,попариться...Ходи голым..

@tamara @

русская народная поговорка. имеется в виду... что взять с человека нечего.

Ира

точно...вот сколько раз говорила, чтобы не женился на ком попало...)))))))))))))

Светлана Тарасова

Это сейчас имеют в виду" продвинутые девицы" и ищут "принцев или папиков"

Светлана ~

нет, это ленивая особь,не желающая работать, и поэтому у нее ничего нет:)

Сергей Богатов

Нет,это наверное футбольный мяч влетел в ворота с соколиной скоростью.

Ворон

путаешь со’кол и соко’л. сокОл -чугунная болванка,стенобитное орудие.

Елена .

сокОл, в данном случае не птица... и означает крайнюю степень бедности...

Владимир Мануилов

Соколы птицы дерутся до последнего перышка, как и бойцовские петухи...

Ирина Шинкаренко

Сокол в данном случае не птица,это кажется палка такая была в старину

Анатолий Втюрин

Задайте свой вопрос тут и вам за это заплатят http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

забили гол быстро как летит сокол, и вами перечисленное тоже годится

Лариса Пукасова

Летает, летает, ничего не приобретает, материально не зависает..... 😄

Александр Суриков

Ситуаций много прим. проигрался, пропился, жена заначку нашла и тд.