Скромница

Сижу,плачу..на скамейке в парке... Подходит маленький мальчик и спрашивает: ..Тётя,ты почему плачешь?...отвечаю :...Я никому не нужна....Мальчик отвечает:...А ты всех спросила?..А вы нужны? .А вы всех спросили?

Ответы
Ма
Марина

Привет)) Я никогда никому не задавала этот вопрос и всего один раз мне сказали: " Ты нужна мне"...но пока мой телефон не затыкается, пока ко мне приходят люди, чтобы забраться на диван с ногами и позалипать с кружкой чая или с бутылкой пива под мой бубнеж, пока иногда звонит телефон ночью с просьбами о помощи, о разговоре, пока мы ремонтируем компы, пишем статьи, пока есть те редкие обнимашки....пока все это есть и многое другое...я буду знать, что нужна, даже если кажется, что нет)))) тронул меня этот вопрос))

Ма
Марина

Именно, но почему-то чаще в упрек ставят...хотя странно на самом деле, жить бездумно...не представляю

Скромница

Это ленивые ..у них качество жизни такое...пусть не думают..их право

Ма
Марина

Вообще да, только часто это самые нетерпимые спорщики...которые ждут согласия с их правдой

Скромница

Ааа..это факт..но ,меня это не особо волнует

Ма
Марина

Такая же фигня....как говорится, живите, как хотите, ваше право)))) каждый живет, как умеет и как хочет, плюрализм мнений)

Андрей Хрисанфов

Уже много лет в день рождения мне звонят одни и те же 10-15 человек. "Средний возраст" общения (я не говорю дружба или родственные связи намеренно) 40 лет... Полагаю и спросил всех и остались те, кому я нужен (?)

Скромница

хорошо

Павел Шило

Китайцам наверно нужна , а когда много молодых девушек . А вот если бы я был как Робинзон Крузо и в место пятницы развратницы то и тебя запросто. А Пятницу ни когда .

Alexej Gusev

Ощущение ненужности, невостребованности будет усиливаться, к сожалению, как и количество людей, страдающих от этой беды. Выход есть, но к нему никто не идёт.

Скромница

и какой выход?

Alexej Gusev

Объединение людей по интересам с обязательной деятельностью, а не с разговорами. Уважение и признание завоёвываются трудом и помощью тем, кто в ней нуждается: людям и природе. Проверял в течение 10-и лет общественной туристской деятельностью в советское время. Подтвердилось.

Скромница

Думаете идея коммуны сейчас актуальна?

Alexej Gusev

"Дорогу осилит идущий", "Цель - ничто, движение к цели - всё". Важно сделать жизнь привлекательной для душевно пока ещё одиноких людей. Впереди же нас, эгоистов, ничего хорошего не ждёт. Растёт количество стабильно счастливых людей?....

Скромница

К сожалению...нет

Alexej Gusev

Значит я, к сожалению, прав. Т.е. море одиноких людей будет разливаться и затапливать сушу. Одинокие люди болеют, слабеют и умирают чаще. Вам не плакать на скамейке надо, а к людям идти и искать себе занятие среди людей и для людей, извините за жесткость! Вы из какого города? Ваш возраст?

Сергей Колесниченко

да да, а как только находятся желающие сразу перебирать начинаешь ... это я про себя, вот уж натура у человека подлая, каждый свое ищет

Скромница

Конечно..каждый о себе..своя рубашка ближе к телу..))

Сергей Колесниченко

это неистребимо, но исправимо когда стараешься любить ближнего как самого себя, тогда в окружающих узнаешь себя

ДА
Дмитрий Аверченко

Если спрашивать всех - куями закидают. Я знаю того, кто мне нужен, и мнения этого человека мне достаточно. И этот человек - я сам.

Скромница

ух ты!привет!

ДА
Дмитрий Аверченко

И тебе здравствуй

Семён

А я и не спрашиваю ... мне это не нужно ... это им нужно ... вот они и говорят ... а моё дело не говорить а делать ...

Семён

Там уже не получмтся ... там завтра ... а хочется сегодня ... свежего ...

Скромница

Тогда наливаю..🍞🍲🍹

Семён

Вот это сюрприз ... !!! Никогда ещё в жизни не ел виртуальный борщ, да ещё и в семь утра ... !!!

Скромница

Мне не жалко!) угощайся!)

Семён

Спасибо ... !!!

Вадим

Лучше делать вид, что нужен. не спрашивая, как моя теща делает, а ей уже за 70! А если не нужен - помирать пора!

Скромница

Понятно

Улугбек

До чего же умные нынче дети растут... Даже страшно становится... Страшно и стыдно... за наше глупое детство!!!

Скромница

ахаха..а мы то всё по песочницам...))

Улугбек

.. да по закоулочкам да... огородам!!!

Скромница

и в войнушки

Улугбек

Было и это... Беспризорничали... в основном...

Скромница

Ну это Ваше поколение,наверное

Улугбек

🤷‍♂️

Я Счастливая

Я детям своим нудна. И то, пока маленькие. Точно никому. Я из тех женщин, которым не суждено быть любимыми.

Скромница

Жаль!

Я Счастливая

И мне жаль. И не понимаю почему так и за что. Но оно вот так.

Скромница

надо разбираться..а может и кармические долги

Я Счастливая

Наверное. Мне уже все равно.

Женя

ко мне и так липнут. значит нужный. к вам не липнут, потому, что вы сами липните. /персонаж разговора/

Юрьевич. Серпухов.

а может потому, что умная, убедила себя в чём то и плачешь, а ведь Богу потребно твоё Развитие.

Скромница

поясни

Юрьевич. Серпухов.

Ты неодинока, Тебя Бог очень Любит и Бережёт, иостоянно, когда ты думаешь Сердцем.

Скромница

ооу..интересно

Юрьевич. Серпухов.

все беды человека, от собственного агресивного умишки.

Владимир Афанасьев

Порой кажется что тоже никому не нужен Тольку правда ни у кого не спрашиваю нужен я или нет

Александр Евгеньевич

Очень правильная притча.... Заставляет задуматься.. Устами младенца глаголит истина.

Скромница

знаю

Сергей Ханьжин

Эту байку,насчёт всех просила,я читал лет 10 назад))))Хотя,смысл в ней ,конечно,есть.)))

Сергей Ханьжин

какая это тайна? у нас все это знают.))))

Скромница

О наручниках и цепях?))

Сергей Ханьжин

У нас тут мужики с белочкой попадали,так на себе примерили.))

Скромница

Оооо...это весёлые ребята..))

Сергей Ханьжин

ещё какие)))поют и пляшут.))))

Светлана Филюкова

ПЛАКАЛА КОГДА УМЕР МУЖ, УЖЕ ДАВНО НЕ ЖАЛЕЮ СЕБЯ И НЕ ПЛАЧУ,ДРУГИХ ЖАЛЬЧЕ, ЧЕМ СЕБЯ,

Скромница

Понятно

Олег Демидов

Так вы, сударыня, судя по всему/, не то что не спрашивали, даже не интересовались.

Олег Демидов

Досадно, когда молодая и красивая женщина начинает плакать))))

Скромница

Очень досадно..

Олег Демидов

Может быть, еще не поздно спросить?????

Скромница

Я знаю все ответы..

Олег Демидов

Я умолкаю....)))

Татьяна

Не спрашивала, но, кажется, так и есть. Ну разве только беспомощной маме.

Скромница

понимаю

Татьяна

Грустно, но...🙂

Mariwa

Да ,хороший вопрос! Земля большая ,но есть люди ,которые милы сердцу.

Скромница

Есть ещё ..

Михаил Пухов

Когда я не нужен, я отдыхаю. А вообще у мен есть чем заняться

Скромница

Замечательно