Ма
Марс

лицемерие в людях самое противное и выдавать ложь за правду удел негодяев но где найти честных?

Ответы
Nickson.

дело в том ,что многие не любят правды...даже вы .утверждаете,что не переносите ложь,хотя я просто уверен ,что каждый .в том числе и вы говорите ложь ...хотя бы иногда ..

Nickson.

Иногда ,моя жена наспех собирает мне обед.....что тот вкусно,а что то не очень ....она всегда спрашивает-Тебе понравилось то ,что ты ел ?Я с твердостью отвечаю утвердительно......а значит говорю не правду ...По вашему ,я должен был сказать ей ,что -Твои вареники дрянь,тем самым обидеть ее .....Она старается мне угодить ,но не всегда у нее это получается ...и правда ,сказанная мной только усугубит ситуацию.....а вы про солнце ....

Ма
Марс

а когда вы отравитесь и перед смертью скажете ей правду?

Nickson.

Я могу привести сто примеров ,в которых вы ,говоря правду покажетесь либо смешным ,либо не дружелюбным либо глупым ...у меня вообще такое впечатление ,что вы живете в каком то придуманном самим же собой мире .....

Ма
Марс

правда все таки одна или у каждого своя?

Nickson.

конечно одна .....но есть такое понятие .как дипломатия и компромисс.....

Везучая !

А комплимент-это тоже лицемерие??? Найдите себе ИСКРЕННЕ ЧЕСТНЫХ-которые правду матку на каждом шагу говорят и очень этим гордятся.И общайтесь.Такие есть....

Марина ...

Да..Лицемерие-не есть хорошо..Но иногда оно бывает полезно для того,кому говорится..(Если только лесть и лицемерие-одно и то же )

Sergey

и по одной дороге ходим и я и ты и наш президент и что дальше....

Ма
Марс

правда что солнце светит для всех ?

Sergey

В романе Чевенгур Платонова коммунисты говорили а по чему мы должны работать СОЛНЦЕ за нас должно работать ты про это?

Ма
Марс

нет я про то что нет у каждого своей правды она для всех одна!

Sergey

а по чему тогда несколько учебников истории...

Саша Рундау

честность тоже бывает не в тему а иногда и вредит, я не за лицемерие но можно культурно о чем-то умалчивать во благо

Лидия

По-моему , лицемерие уже не в моде.Каждый дурак готов выдать свои изречения как оригинальные мысли .

Ирина Берг

Но все так плохо. На свете есть много хороших людей, просто надо больше оглядываться вокруг!

Sa
Sagerenard

Ну я вот честный! Только люди этого тоже не любят!говоришь правду, а они психовать начинают

Вл
Владимир

в первую очередь самому так не поступать, тогда и в других будешь меньше это замечать

Ма
Марс

правда что солнце светит для всех?

Вл
Владимир

Не знаю. У всех не имел возможности спросить. А по поводу лицемерия, лжи и т.д. могу добавить, что очень частосталкиваюсь с людьми которые обманывают даже когда абсолютно в этом нет необходимости и делают это потому, что думают, что и их так же обманывают, чем внушают себе мнимую защищенность, так сказать перестраховываются. Бывают лгут безкорыстно, так сказать без какой либо выгоды в перспективе. Но самая страшная лож - та, которая связана с завистью, корыстью, местью, изменой, что в конечном итоге может закончиться предательством, что на мой взгляд является самым низким не имеющим чести и достоинства поступком, ибо предательство всегда является заранее планируемым поступком имеющим обязательно корыстные побуждения.

Вл
Владимир

блин, я столько напечатал. Ни слова нецензурного не напечатал. Я ща админу напечатаю одних звыездочек,

Елена Госсен

не люблю лицемерие.. сама конечно иногда лицемерю по долгу службы.. но это не хорошо..

Ма
Марс

это хорошо что это понимаете

Елена Госсен

мое лицемерие скорее всего безобидно. руковожу коллективом, общаюсь с руководством. мое лицемерие перед руководством, рабочие же иногда перегибают палку выгибаясь передо мой.. плохо это заканчивается.. по этому я предупреждаю сразу и вижу сразу.. искренности в нашем мире не сыскать.. каждый выживает так, как может

Елена Госсен

получается так.. но это сугубо мое личное мнение

Ма
Марс

многие это отрицают и говорят что правда у каждого своя

Елена Госсен

это их право так считать.. считают, а поступают не осознавая того или не хотя признавать перед самим собой- совершенно иначе

Ма
Марс

да правда как и солнце светит одно для всех !

Марина Шидловская

смотря по какому вопросу, в некоторых моментах честность на пользу не идет

Анна Немцова

Лицемерие самое противное,не люблю когда смотрят в глаза и нагло врут.

Анна Немцова

нет не часто, но приходилось сталкиваться

Ма
Марс

научилась отличать ложь от правды?

Анна Немцова

что за глупые вопросы??? Я за свои 30 лет не разу не ходила голосовать и скорее нет чем да

Ма
Марс

ты приветствуешь захват крыма?

Ольга Мороз(Забродина)

честных и бескорыстных не мало,просто надо доверять людям наверное...

Светлана Марченко

ни все же,люди одинаковые.искать чесность можно в настоящих друзьях!

Нуржамал Сейтказина

Их не надо искать они всегда рядом просто надо хорошо приглядеться

На
Наталия

Редкость, но все же они есть! А вот где, сама не знаю!

И*
Ирина **********

ответ ищи в себе,притягиваешь каких заслужил

И*
Ирина **********

правда у каждого своя,а вот истина......для тебя солнце не светит?????

Ма
Марс

ты лицемеришь правда у всех одна как и солнце светит для всех

Наталья Солодилова

Кристально честных людей на земле единицы.

Наталия

Может получше приглядеться, есть и хорошие

Анна Ляпина

С каждым днем, годом их все меньше и меньше!

Алексей Головкин

...честных не любят...смотри внимательнее!