Александр Ипатов

Что означает слово МАФИЯ?

–2
Ответы
Неизвестно Неизвестно

Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города в США и некоторые другие страны. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.
В настоящее время термин «мафия» зачастую используется обобщающие для обозначения любых этнических преступных группировок, полностью или частично повторяющих организацию и структуру сицилийской мафии Коза Ностра (например, действующие также в Италии — Каморра, Ндрангета и Сакра Корона Унита; мексиканская мафия, ирландская мафия, Якудза и тому подобное).

Александр Ипатов

как то не так по первым буквам на итальянском 1282 г. о. Сицилия

Марина Селедцова

Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города в США и некоторые другие страны. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.

Александр Ипатов

а если по буквам да на итальянском языке 1282 г о.Сицилия на русском звучит так "Смерть Франция,вздохни Италия" МАФИЯ

Сергей К.

Это американское понятие, так называемые преступные кланы зародились на Сицилии,но там их называли "Коза ностре" ... В Италии преступность победил Дуче Муссолини , он объявил "вне закона" коммунистов и главарей преступных сообществ. Те вынуждены были эмигрировать в Америку.

Александр Ипатов

это уже позже а что было на острове Сицилия 1282г оттуда пошло название по первым буквам

Сергей К.

Я в интернет не лазил ... что знал, то и выдал

Александр Ипатов

вас понял по первым буквам мафия с перевода с итальянского на русский "Смерть Франции,вздохни Италия"

Се
Сежок

Мафия — сообщество преступников, которое ставит перед собой целью обогащение на паразитировании, навязываемом силой, между собственностью и трудом, между производством и потреблением, между гражданином и государством.

Александр Ипатов

Нет конечно Мафия по первым буквам с перевода с итальянского на русский Смерть Франция.вздохни Италия 1282 г о.Сицилия

Се
Сежок

верю.. вы правы. Но ни одна маия не захватила государство как это сделано в рф

Александр Ипатов

Это не мафия

Се
Сежок

название стало иное ОПГ

Юрий Онохов

незаконное, преступное воздействие на лиц, государственные и общественные объединения с целью достижения его инициаторами поставленных ими экономических, политических или кадровых результатов.

Александр Ипатов

а если по буквам

Юрий Онохов

Возможно это аббревиатура другого языка ,в частности французского или итальянского. 🤷‍♂️

Александр Ипатов

итальянского

Ная Волкова 🦌 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Слово мафия (итальянское: [ˈmaːfja]) происходит от сицилийского прилагательного mafiusu, которое в грубом переводе означает "чванство", но также может быть переведено как "смелость" или "бравада".

Александр Ипатов

а если по первым буквам да на итальянском языке

Надежда Зюзина

МАФИЯ, организованная преступность – иерархически организованные группы преступников, коллективно и систематически занимающиеся криминальными промыслами

Александр Ипатов

а если по первым буквам на итальянском

Надежда Зюзина

Я не знаю итальянский

Александр Ипатов

это лозунг перевод на русский "Смерть Франция ,вздохни Италия "1282 г ост .Сицилия

Надежда Зюзина

Ужас

Александр Савватеев

Дословно сейчас не помню,но суть такова,что связано с сопротивлением итальянцев с австрийскими завоевателями

Александр Ипатов

с французами

Александр Савватеев

Да,скорее всего с ними

Танюшка Симеонова

Бандитские группировки а над ними ещё выше стоят главный мафиози этого клана наркомафия

Вера Яковер

Оно означает, что Вы идиально смогли описать мою учительницу всего одним словом👏

Александр Ипатов

Вас понял

Игорь Крайнов

Смерти всем французам желает Италия ... Эпоха наполеоновской оккупации Италии

Александр Ипатов

почти точно вы молодец смерть франции,вздохнет Италия 1282 г

Игорь Крайнов

Разве ??? Я сильно не прав тогда . Но почему 1282 год ? Я считал что это наполеоновская эпоха .. Да и Италии то тогда ещё не было в 1282 м .. Её в 19 м том же веке собрал Джузеппе Гарибальди . Или я не прав?

Александр Ипатов

это на острове Сицилия 1282г

Игорь Крайнов

Ясно . Но я был уверен что речь о Наполеоне .. Забыл . Эх ..ладно

Василий Сяркин

От итальянского"Маттео" если я не ошибаюсь. Это означало"братство"

Александр Ипатов

как то нет

Юл
Юлий

Это целая история и оно раньше имело совсем другое значение....

Александр Ипатов

История начинается с о. Сицилия с 1282г

Юл
Юлий

Да вот именно ..это были восставшие против завоевателей и местных феодалов ...они собирались вечерами ночами и организовывали сопротивление саботаж убывали угнетателей вообшим намерения были благие но достигались весьма не гуманным путем.....

Галина Волшебная

есть мнение, что от арабского Mahias (обманывать, дурачить)

Та
Тамара

Итальянцы не вкладывают предложенный Вами смысл...

Александр Ипатов

это лозунг на русский с итальянского по первым буквам звучит так"Смерть Франция,вздохни Италия "1282г

Та
Тамара

Итальянцы это не подтверждают...

Александр Бейфус

Комментарии к Угол Кодексу ,преступная устойчивая

Юрий Лагун

Это со старого итальянского - "Моя сестра"...

Александр Ипатов

а по первым буквам перевод с итальянского на русский" Смерть Франции ,вздохнет Италия" привет коллега так же служил ВМФ морская авиация

Юрий Лагун

Есть несколько интерпретаций. Да. Подводные лодки. КСФ. (ЧФ, БФ)

Александр Ипатов

КТОФ КБФ

Нетвоя

что означает не знаю, но чувствую МАФИЮ😎

Нетвоя

🤷‍♀️я не знаю итальянского

Александр Ипатов

перевод с итальянского на русский звучит так по первым буквам "Смерть Франция вздохни Италия" 1282г о.Сицилия

Нетвоя

хммм

Александр Ипатов

вот вот

Нетвоя

а фашизм? в Италии прошел незаметно?

*** Лали***

Воры , убийцы, вымогатели- в одном лице

Алекс Венцель

Бандитскофинансовое объединение...