Александр Емельянов - Женат

Глухая деревня лет 70 назад. Сидят бабульки на заваленке..судачат. Одна говорит : У Миртича, Манька Таньку (сёстры) под корыто посадила"... О чем это они на литературный язык.???

Ответы · страница 2
El
Elenka

Вот не думала, что в пространствах интернета кто-то так глубоко увлекается русским языком. Речь идет о замужестве

Александр Емельянов - Женат

точно...о нём самом.. Интер появился год-полтора.. А народная мудрость и простота речи РУССКОЙ - века...

Галина Ильичева

Этот разговор на каком то местном диалекте. По всей вероятности эта Мнька сестру в чем то оперела.

Александр Емельянов - Женат

младшая раньше замуж вышла..

Галина Ильичева

Понятно. В какой местности произходил такой разговор. Брянск,рязань?

Александр Емельянов - Женат

не важно...пусть - Сахалин..!!!

Юля Гебрусева

У Миртича, Манька-младшая дочь раньше старшего (Саньки) замуж вышла, поэтому "под корыто пасадила"

Александр Емельянов - Женат

точно Юля ! 5+++ и в подарок -🍍🍓🍉🍷🍷

Юля Гебрусева

Спасибо, очень вкусно😀😀😀

Инесса Залиева

жена Миртича- Мария, посадила пришедшего к ним Александра на лавочку под висящее над ней корыто

Ольга Раменская

Сама в глухой деревне выросла а вот вспомнить что у Митрича кого-то под корыто садили не могу!

Александр Емельянов - Женат

.. у него ДВЕ дочери - подсказка.

Александр Емельянов - Женат

П О Д У М А Й это - нардная поговорка..РУССКАЯ...

Александр Емельянов - Женат

младшая вышла замуж раньше старшей..вот.

Ольга Раменская

Ну я такого в нашей глухомани и вообще по жизни никогда не слышала

Людмила

Посадить под корыто (брата, сестру). Жениться (выйти замуж) раньше старшего брата (сестры).

Александр Емельянов - Женат

5+++ и 🍉🍓🍷🍉🍓🍷- в придачу...молодца..похвально !!!

Людмила

🙂все мы "из деревни" вышли

Александр Емельянов - Женат

...но сколько пословиц и поговорок - ЗАБЫТО ??!!!!!!

Людмила

это да...я что знаю, научила этому сына...он сейчас своих сыновей учит)))

Александр Емельянов - Женат

вот и я - внуков - учу...стараюсь !!!

Зинаида Сафонова

Манька , младшая , вышла замуж раньше старшей (го) в семье сестры или брата, как то так.

Александр Емельянов - Женат

Точно - так...Молодец, Зиночка. 5+++ и в придачу 🍉🍓🍷🍉🍓🍷

Зинаида Сафонова

СПАСИБО , Саша !😘

Алена

Жениться (выйти замуж) раньше старшего брата (сестры)
это посадить под корыто.

Александр Емельянов - Женат

точно.. 5-ый молодец из всех.

Алена

))

Алена

Спасибо

Ла
Лариса(Лоретта)

Видимо младшая Манька раньше замуж старшего брата вышла..Что то типа такого...

Александр Емельянов - Женат

Точно, Лариса..молодца..5+++ и в придачу - 🍉🍇🍍🍓🍷🍷

Кира Маевская

это посадить под корыто

Александр Емельянов - Женат

ух ты какая !!!!🍓🍇🌭🍉

Анна Вятчина

это посадить под корыто

Людмила Невинных

это посадить под корыто

Andranik Akopyan

ну давайте поскромнее вопросы я же на гос экзаменах ,и гражданство не получаю

Евгения Ивановна Кучеренко

интересно и что это означало я уже давненько живу а догадаться не смогла

Александр Емельянов - Женат

младшая сестра вышла замуж раньше старшей.

Евгения Ивановна Кучеренко

точно просто Саньку я не подумала о женском имени ну и все равно бы не догадалась спасибо

Александр Емельянов - Женат

не за что...на то и ВОПРОС ??!!

Ол
Ольга

​Под корыто посадила младшая Манька старшую Саньку. Первая вышла замуж.

Александр Емельянов - Женат

...раньше старшей !!! 5+++

Надежда Сунцова

У меня сын тоже посадил под корыто старшего брата- взял и женился раньше.

Александр Емельянов - Женат

бывает и среди мужиков....!!!

Юрий Мышковский

это у Виталия Сундакова надо спросить... он специалист по таким ребусам...

Зоя Ощепкова

Сложно ответить хотя я из деревни, наверное тогда уж не из такой глухой?

Александр Емельянов - Женат

Не угадаешь - подсмотри в ответах..

Александр Емельянов - Женат

Раскрываю ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ РАЗ... Младшая вышла ЗАМУЖ раньше старшей.!!!

Елена Пантюхина

Есть такая поговорка "Скучно?Надень корыто мучно,чтобы не было скучно"

Александр Емельянов - Женат

это из другой оперы..но, так же ПАХНЕТ стариной глубокой..

Сергей Бычков

Санька должен быть на фронте,а бабульки .не разгибаясь .землю пахать.