Павел Семерунный

Чем занимается менеджер по лизингу?

Ответы
Мария Кухарь

На первом этапе менеджер получает информацию об оборудовании, поставщиках, финансовом состоянии потенциального лизингополучателя, на основании чего делается вывод о рентабельности сделки. После этого менеджер прорабатывает условия договора между лизинговой компанией и поставщиком, рассчитывает лизинговые платежи. Менеджер следит за тем, чтобы условия договоров не противоречили друг другу и были сведены воедино, а оборудование дошло до получателя в максимально сжатые сроки, начав приносить прибыль. Менеджер заинтересован в сокращении сроков поставки оборудования и стремится снизить риски для лизингополучателя, насколько это возможно без ущерба для своей компании.

Павел Семерунный

какое страшное слово вы мне сейчас написали. лизингополучатель)). Мария спасибо за развернутый ответ, но тут идея была другая))

Марина Фетисова

Менеджер по лизингу занимается рассмотрен ищем возможности кандидатов получить в лизинг (прокат,сдача в аренду с постепенным выкупом) имущество,отрабатывает подписание договоров и отслеживает выполнение этих договоров между фирмой и клиентом

Вв
Ванесса ванесса

составление калькуляции, формирование коммерческого предложения, оформление и сопровождение сделки, а также консультации клиента по вопросам ведения его бухгалтерского учета и налогообложения в связи с заключением договора лизинга

Павел Семерунный

прям беда

Павел Семерунный

тут есть еще повод для обсуждения это лизингополучатель))

Павел Семерунный

тут есть еще повод для обсуждения это лизингополучатель))

Вв
Ванесса ванесса

так и знала...писал бы тогда в кавычках)

Павел Семерунный

еще один повстанец, не буду, не хочу

Надежда Миронова

лизинг - это приобретение имущества и передача его физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок

Серж Яковлев

...занимается передачей в лизинг предприятиям малого и среднего бизнеса различного оборудования, транспорта и техники...

Павел Семерунный

спасибо, а я думал про другое

Денис

Транспортом...А вообще двоякое суждение ,даже смешно немного когда руссифицируешь... 🙂

Максим Коротя

А чем постоянно занимаются менеджеры,подлизываются, и всё впаривают,и впаривают

Павел Семерунный

и лижут?

Максим Коротя

При чем задний проход

Павел Семерунный

))) +10 хоть кто то в теме

Valerii Ekimov

да всякой фигнёй впихивает всякую ерунду например технику, оборудование

Я*
Яна *******

непосредственно сделками по лизингу от начала проекта до самого конца

Особенная Особа=)

ой там столька бумажек надо оформлять..не приведи госпади!!!

Особенная Особа=)

да=)..там ещё много рабочих программ=)..

Павел Семерунный

а в магазин он сам не ходит за покупками?

Особенная Особа=)

хм...а надо?=)..давно уж по нему заказываем

Павел Семерунный

и поесть тоже, а двери сам открывает?

Особенная Особа=)

да...если программу такую закачаешь...на голос срабатывает

Ольга Савушкина

дословно???продажа в иппотеку....т.е. машина в счет зарплаты...

Екатерина Нефедова

Если я правильно понимаю, то это специалист по продажам...

Сергей Донских

а хрен его знает-- договорами поставкой товара наверно

Cergei Efremow

Тем же,чем и продавец отпускающий товар в кредит...

Люся По

Подтекст вопроса услышала, не стану отвечать. 😉

Таня Ежова

Предположу, заключением контрактов на аренду...

Марина Павлова

конкурирует с менеджером по кредитованию....

*юлия *сигина

занимается поиском и привлечением клиентов

Ел
Елена

поиском и првлечением каких то клиентов?

Ерлан Сырлыбаев

Тем же что и кредитный менеджер в банке.

Павел Семерунный

а он что делает