Дайлова Надежда Гомель

А Вы знали,что через 15 минут после заварки, все полезные вещества в свежем чае разрушаются?

Ответы · страница 3
Юрий Баранчиков

Это чегож ? Горячим его глотать, чай то? Так и задницу обжечь не долго..

Дайлова Надежда Гомель

Не беспокойтесь за Вашу драгоценную задницу!

Юрий Баранчиков

Оценили, значит..

Дайлова Надежда Гомель

Так сам же забеспокоился.Значит ценная!

Ярослав Проскориков

а где Вы видели настоящий сегодня чай. подскажите .все брошу и побегу

Ярослав Проскориков

Это простите. как понимать .значит в индийском посольстве

Дайлова Надежда Гомель

Самолётиком из Индии привозят.

Дайлова Надежда Гомель

Тссссс...Ну что Вы при фсех и так громко)))

Rima Kravcenko

стабилизируются.медицина глаголит.. первый провал при обжиге теряют

Марина Марусич

нет но я сразу использую заварку так что делаю столько сколько нужно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

странно..а почему тогда зеленый заваривают до пяти раз одну порцию?

Дайлова Надежда Гомель

Богаче кофеином.Во многие пищевые добавки входит для поднятия тонуса.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и что?..не стоит его пить?

Андрей Корсаков

Китайцы говорят что чай которому больше 2. часов нужно поить врагов

Дайлова Надежда Гомель

вот именно ...он становится ядом

""анатолий ""касаткин

Нет! Это точно? Есть результаты исследований? Если да - репост плиз.

Дайлова Надежда Гомель

Часть летучих улетучивается.Часть распадается нестойких.

""анатолий ""касаткин

Надежда, я совсем с вами не согласен, ну ни как, Вы пишете - все полезные вещества разрушаются, ну не правы вы на 100% , вот пример - у кошки заболели глазки, промывал холодным крепким чаем, - вылечил!

Дайлова Надежда Гомель

Правильно дубильные вещества на то и дубильные,что стойкие.

""анатолий ""касаткин

Ну, правильно, в вопрос Вы задали не правильно..не все полезные вещества разрушаются в чае через 15 мин. после заварки.

Дайлова Надежда Гомель

Так я больше-то с шуточным уклоном.Вроде поприкалываться.

""анатолий ""касаткин

Какие шутки...у кошки так болели глазки, плакала день и ночь..ЧАЙ СПАСИТЕЛЬ ! И спасибо добрым людям из интернета, подсказали. А еще холодный зеленый чай хорошо тонизирует сосуды, утомляет жару в жажду. ..и вообще врачи рекомендуют пить не ЧАЙ, А КОФЕ )))

Дайлова Надежда Гомель

Врачам легко рекомендовать! С них станется!))))

Марлен Масимжанов

А я то думал,почему у нас казахов, чай заваривают каждые 5 минут!?)))

Дайлова Надежда Гомель

Воооооот!!! Хде собака порылась!!!! 😀

Анатолий Селиванов

НЕТ, а что там полезного, мяса то там нет. хоть сутки простоит 😄

Анатолий Селиванов

У нас родников много , есть и близко , но такой один.Вода может стоять годами , и при кипячении нет накипи . И вкус не пропадает.

Дайлова Надежда Гомель

Да.Я знаю.В нашем тоже такая вода.Селена много.

Анатолий Селиванов

Ну данных хим- анализа у меня нет , но на вкус она превосходная. Там не только я беру , постоянно очередь . Час - полтора приходиться ждать.

Дайлова Надежда Гомель

Нам приходится пить ту, что из крана, к сожалению.

Анатолий Селиванов

Могу успокоить , у нас процентов 95 то же пьют из под крана , а что делать?

Гражданин Мира

Я пью чай не из-за мифической полезности, а потому, что то вкусно

Киса Мурыся

А как же зеленый, который рекомендуют несколько раз заваривать

Дайлова Надежда Гомель

У любого частично улетучиваются эфирные масла.

Киса Мурыся

У меня соль для ванны с эфирными маслами, буду ловить их там))))))) свежезаваренный чай вкуснее

Марк

Знаю, конечно, поэтому заварку сразу переливаю в другой чайник

Виталий Макович

Нет, такое ощущение что чем больше знаешь все хуже и хуже жить.

Дайлова Надежда Гомель

Бытует выражение: Знание заведут человечество в тупик.Вы согласны?

Виталий Макович

Да, потому мы рождаемся без знаний.

Дайлова Надежда Гомель

Почему же? У ребёночка в животе мамы уже есть знания.Он знает когда мама волнуется,устала или голодна....

Виталий Макович

Это не знание а восприятие, наверное перерождение есть сброс информации, то есть знаний.

вг
валера гаранович

выпрыгивают из чашки а ты их хвать и в рот-главное резче резче

Дайлова Надежда Гомель

Вот только без резких движений! Чревато!

Елена Пак

Чаю не напасешся!! Это не про наши доходы. Пили и будем пить.

Владимир Юшин

Лимон консервирует...Можно без ущерба пить даже ледяной)))

Жарык Батур

Нет , не знал . И как надо готовить , чтобы не разрушились ?

Дайлова Надежда Гомель

Рецептов заварки сотни.От качества чая зависит.

Жарык Батур

А как определить качества ?

Дайлова Надежда Гомель

Читать внимательно что на упаковке.Предпочтительно чистые чаи без химии.

Жарык Батур

Я имею в виду - на что обращать внимание ?

Алиса -Summer

да чай нужно пить пока свежий,потом он превращается в яд.

Pt
Ptur-23

А потому... надо пить зелёный....он даже холодным... полезен

Ирина

Кофеин,танин,микроэлементы остаются.А что разрушается?

Дайлова Надежда Гомель

биофлавоноиды,витамины некоторые,улетучиваются эфирные вещества...

Ирина

Конечно.И канцерогены позже появляются.Пьем свежезавареный)