C🍀
Ceartas 🍀

Как душевная боль влияет на мозг человека? Может ли она стать причиной телесных заболеваний или психических расстройств?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сильная душевная боль может свести сума или вогнать в депрессию длительную стойкую или даже необратимую
А вот подавленость, комплекс неполноценности, или недовольство собой или своей внешностью как минимум приведёт к ОКР но может даже и в шизафрению выйти легко... Особо если девушка возрост до 25 лет иногда до 27 парни при тех же условиях прощаются с разумом примерно в 18

C🍀
Ceartas 🍀

Не особо крепкая, раз мысли напрягали

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если не секрет. Какого рода мысли... Какая проблемма

C🍀
Ceartas 🍀

Про мысли говорить не настроена. Я же не знаю вас.

Татьяна Черненкова

Душевная боль - это эмоциональное страдание, неприятное и мучительное по своим ощущениям для человека. Душевную боль также относят к боли душевного тела и причисляют к потере потенциала выживания. Нередко она бывает гораздо опаснее телесных болезней, поскольку вызывает нарушения в работе всех внутренних органов и провоцирует сбои во всем организме.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, может, вполне. Я знаю, что от душевных мук, физические болезни обостряеются, когда сильно переживаешь. Не так давно думал о человеке, и у меня спина себя стала плохо чувствовать, слег на диван, но и лежать не мог, весь покрыл я крапивнецей, голова сильно заболела, только успокоившись все прошло

Александр Шульга

Замечательный, но не корректный вопрос, поскольку Душа не может болеть априори. Болит только физическое тело, имеющее органы чувств - приемники информации. А вот смятение органов чувств, может привести к ослаблению иммунной системы и привести к заболеванию и не только.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Конечно же может... Вообще в корне всех заболеваний кроме генетических,стоить наш мозг!Мозг или слишком тупой чтобы стараться беречь тело и развивать 😁Или просто из за стресса отравляет вес организм.Читай о вреде стресса в организм и будешь по плохому удивлёна😁🤝

Дрок Виктор

Любая боль - это сигнал неисправности соответствующего органа. Не принятие мер устранения неисправности, лечения, ведёт к искажённому восприёму действительности и прогрессивному износу соседних сопутствующих деталей или органов.

На
Натощак

боль рождает человека заново … Не знаю, правда это или нет, но после большой душевной боли человек внезапно просыпается совершенно другим и начинает жить совершенно по-другому …

C🍀
Ceartas 🍀

Лично не проверяла, но ответ нравится

На
Натощак

придаёт оптимизму человеку

Catch Me

Влияет напрямую . Организм находится в стрессовом состоянии , идёт выброс вредного адреналина- коридора. На фоне этого может страдать ЖКТ , сердце , мозг , нервная система и тд .

Catch Me

Не коридора , а кортизола

C🍀
Ceartas 🍀

Вплоть до смерти?

Catch Me

Т9

C🍀
Ceartas 🍀

Я поняла

Catch Me

👍

Елена Данилова

Конечно. Просто есть установка , которая родная. И выйти из неё весьма сложно. Вот и все, и вот это -нежелание выйти из своей любимой установки и даёт эту боль и все остальное

C🍀
Ceartas 🍀

Специалист?

Елена Данилова

Ну лет 10 точно занимаюсь этим

C🍀
Ceartas 🍀

Тебе легко выходить из родной установки?

Елена Данилова

Нет. Не просто.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно может. Банальная психосоматика, если речь о телесных заболеваниях. И причиной психических расстройств (если они не наследственные) тоже является душевная боль.

C🍀
Ceartas 🍀

До какой степени может зайти?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Зайти может далеко... Самое главное - не испытывать негативные чувства и вызванную ими душевную боль - на протяжении долгого времени и очень интенсивно. Сочетание этих двух факторов - долго и сильно - очень негативно влияет на здоровье человека и даже на события в его жизни.

Георгий Селезнев

Конечно может, врачи, образ жизни и полезное питание, только на 20% влияют на здоровье, на 80% психосоматика может разрушать весь организм, если не всё впорядке в психике!

Константин

Связь есть, те же адреналин и норадреналин приходят с эмоциями и влияют на кровообращение, а через него на весь организм. Подробности надо у специалистов спрашивать.

Валерий Рудаков

душевная БОЛЬ-ТОСКА-Стресс и так далее-влияет на всю физиологию человека-ОН просто усыхает и часто врачи не могут определить СУТЬ болезни и поставить диагноз

Ва
Вадим

Запросто, к примеру можно уйти с головой в работу и сгореть на ней, получить физ травму если работа связана с физ.трудом. Ну или выгорание, недосып...

A A

точно может. Происходят физиологические и за ними психологические коррекции. ЕЕ нужно смягчать и переводить в грусть и далее-в память ))

Аэ
Аэроплан

стресс не нашедший выхода разрушвет организм физический , в китайской традиционной медицине наши органы связанны с шестью стихиями

C🍀
Ceartas 🍀

До смерти может доходить?

Аэ
Аэроплан

у меня знакомый сыграл на бирже она естественно упала , после искусственного подъёма , кучу денег , две квартиры проиграл , через два года умер

C🍀
Ceartas 🍀

Самое обидное, когда это происходит из-за денег

Аэ
Аэроплан

из-за любви тоже как то не очень😀

C🍀
Ceartas 🍀

Да, в любом случае не очень

Аэ
Аэроплан

но неизбежность и сансара смиряет 😄

Пан Стефан

Душевная боль - это уже́ психическое расстройство. Причина нервных срывов. Гипертония. Всё, что угодно может возникнуть.

Олег Драг

Конечно , нервная система расшатывается , имунная система следом за ней , организм слабеет а там где тонка там рвется

C🍀
Ceartas 🍀

А психические расстройства?

Олег Драг

Да , возможное отстранение от реальности и не понимания окружающих опять же ведёт к нервной системе........

Кто Назвал, Тот Знает

Да! Очень! Может! Нельзя загонять себя в угол. Я знаю, что тяжело избавиться от душевной боли, тоже с ней живу, но надо!

Склифосовский

Конечно да!!! Обычно так оно и бывает!!! Негатив формируется и способствует болезням и впоть до летального исхода

Склифосовский

Задавай по очереди)))

C🍀
Ceartas 🍀

У меня нет вопросов.

Склифосовский

Как то вы девушка противоречите себе))) ну нет так нет))

C🍀
Ceartas 🍀

Ты сомневался в том, что я тебя поняла. Тут дальше нечего спрашивать.

Склифосовский

Да не вопрос))))