Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 11
Петр Фигловский

потому что оно считаеться как и собака грязное животное.так же и в индийской культуре

Юлия Яновская

в первый раз слышу, что собака грязное животное........................ :? И при чем здесь вообще индийская культура?

Петр Фигловский

просто там так же верующие считают собаку и свинью грязным животным.даже потому что оно жрет все подряд и даже свои и чужие испражнения

Юлия Яновская

собака же не жрет все подряд............. Судя по вашему фото вы недавно были в Индии и еще находитесь под впечатлением, да?

Петр Фигловский

я был в том году и на счет собаки вы не правы.я сам видел что она все подряд ест и она так же как кошка не умывается после туалета

Ма
Магамед

Mi NE Eden svinyu! Potomu chto gryazniy givotni, kushaet svou govno obratno I drugii problem.. I kogda Nam zapreshal bog me NE kushaem bez preslodovanie....

Александр Валериевич

Лудьше на английском ответил.. Я его не знаю но понемаю.

Юлия Яновская

Мусульманам запрещено есть свинину потому,что ее нельзя высушить как баранину, в жарком климате она быстро портилась, были случаи отравлений, вот и было решено ввести запрет на свинину, а чтоб он был более действенным, его сделали религиозным.

Сауле Суюндыкова

Господи какие глупости здесь пишут о том, чего не знают, и главное с каким умным видом!

Юлия Яновская

так напишите что-нибудь умное....

Ерболат Бейсеев

нам велено, мы не обсуждаем, кстати и христианам тоже запрещено, покопайтесь в Библии

Юлия Яновская

запрещено евреям, православным не запрещено

Katrin String

Нельзя, тк нечистое животное. Но едяяяят с привеликим удовольствием, тех кого знала

Св
Светлана

Они считают, что это грязное животное, но если честно, я считаю, что и бараны не чище

На
Наиля

просто свиньи едят все подряд и мертвечину, иногда могут даже загрызть человека. поэтому они считаются "грязными"

Юлия Yuliya

Свинина, это грязная пища, я не мусульманка, но к свинине не очень, лучше говядину))))

Максим Ошлаков

у нас в России едят,я спросил,они говорят здесь можно,если они по 14 часов впахивают

Ев
Евгений

им так сказали, они и слушаются, хотя по хорошему любое мясо есть не рекомендуется

Город Солнце.(Иззат)

Ладно свернем тему .. как ты сам ? поймал кокую нибудь деваху здесь ? или еще нет ? 🙂

Ев
Евгений

Я в порядке, спасибо, тут поймал одну но она убежала 🙂

Город Солнце.(Иззат)

и как она может убегать?? 🙂

Город Солнце.(Иззат)

жалко . ну много их .. найдешь не кисьни

Ев
Евгений

🌹 для настроения 🌹

Владимир Барикалов

Не разжигай национальной розни! Ну, хотя, модератор, всё равно, ответ не пропустит.

Юлия Яновская

я ничего не разжигаю, мне просто интересно узнать как появился этот запрет, вот и всё

Владимир Барикалов

Да шутка. Не бери в голову. А с табу во всех религиях история одинаковая. Что великий пост, что свинину нельзя, что ещё какая хрень запрещённая. В каждом случае своя легенда но в основе закон выживания биологического вида + психосоциология. Интересны легенды - в любой книжке по истории религий найдёшь.

Natali Natali

СВИНЬИ ВЫКАПЫВАЛИ ИХ МЕРТВЫХ И ЕЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО СВИНЬЯ САМОЕ ГРЯЗНОЙ ЖИВОТНОЕ

Сайран Гайсина

Свинья ест себе подобных, может съесть свой выводок в отличие от других животных

Юлия Яновская

ну весь выводок - это вряд ли........ вообще говорят это могло произойти в больших свинарниках и причина этого - несбалансированное кормление, так что даже в том, что свиньи иногда съедали поросят виноваты люди ......

Юлия Яновская

едят, когда не получают все необходимое из пищи, которой их кормят... но причина введения запрета на свинину у мусульман и евреев не в этом, по -крайней мере я так думаю

Ми
Михаил

моя бабушка христианка не ела ее потому что считала что свинья Христа откопала 🙂

Юлия Яновская

интересная версия, никогда о ней не слышала

Нагима Нурмаханова

по тому что свинья это самое грязное животное свинья может сесть своего ребенка

Юлия Яновская

многие животные по разным причинам могут съедать своих детенышей, так что не надо на только про свиней это говорить... Причина введения запрета в другом, почитайте историю

Нагима Нурмаханова

если вы знаете причину то зачем спрашивать ни одно другое существо не поступает так

Юлия Яновская

есть несколько версий о том, как появился запрет, поэтому мне интересно какие версии люди знают. А насчет того, что свиньи съедают поросят, так вам не только историю, а еще и биологию надо бы почитать или хотя бы фильмы документальные о животных посмотреть

Элла Яровая

Потому, что они считают свинью грязным животным. В каком смысле грязным - не знаю

Yuri Zamiralov

Почему нельзя...Быстропортящийся продукт, не умели хранить, не ведали копчения...

Наталья Северная

в Библии в Ветхом завете написано,что и христианам её есть нельзя было...почему ?

Юлия Яновская

Ветхий завет - древнее еврейское священное писание (Еврейская Библия), Коран писался на основе Ветхого завета. Причина запрета на свинину у евреев на мой взгляд такая же как у мусульман, климат и кочевая жизнь, хотя мне тут в ответах много других версий пишут

Наталья Северная

я например в этом смертельного греха не вижу ... вот написал пророк Левит,что грязное это мясо и копыта ему видите ли не нравятся свиные,а почему не объяснил ... есть там и и противоречивые факты,но об этом долго можно говорить ... поэтому , мы к этому так фанатично не относимся...где тот мусульманин,что не ел свинину ??? ...

ОК
Ольга Крапотина

самосохранение вида, заложенное в условиях жаркого климата, принято как догмат

Danila

мясо свиньи очень сходна с мясом человека. в жарком климате быстро разлагается

Alex Gukov

Хрен их разберешь. Утром что то можно - вечером нельзя. Все религии с причудами.