Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 13
Вадим Безруков

потому что по преданию из человека получилась свинья и поэтому ганибализм

Jaradat Alkhanova

Аллах всевидящий и ночью ,и днем. Раз запрещено нечего демагогию разводить

Павел Левченко

НЕ только мусульманам, но и христианам тоже, так как это нечистое животное!

Из
Издалека

Лопают после заката, говорят, пока аллах не видит. Наблюдала неоднократно.

Из
Издалека

За обе щеки. Лицемеры. Двойная мораль.

조랑말

умное телятко двох маток сосссэ

Alex Smoliyr

евреям тоже нельзя. есть разные предположения если не говорить о религиях

Валерий Швец

Это им в били в голову, человек охотник по сути своей и раньше ели Всё и все

Во
Вознесенская

Христианам тоже нельзя, а теперь открывай Библию и читай, за.ебали, бл.ять.

Дмитрий Бехтольд

Это я согласен с тобой Вознесенская моя любовь

Юлия Яновская

Тогда давайте вместе Библию читать

Абдулфайз Шарипов

патаму что на мяса ест такая вирус неотличим он попадает на кроф человека

Андрей Ефимов

Считается,что свинья грязное животное и может съесть человека,как-то так.

Людмила Волкова

считается, что это грязное мясо - типа от того, что свинья валяется в грязи

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Прямой запрет в Священном Коране, а также из соображений "тяжести" мяса....

Олеся Пустовойтова

не знаю как у мусульман, а у древних евреев свинья была нечистым животным

Лиля Ахметзянова

Потому что это грязное животное и от нее можно подцепить кучу болезней!!!

Юлия Яновская

ну так искупайте ее перед тем, как резать и не ешьте сырое мясо, вот и всё, никаких болезней не подцепите )))

Лиля Ахметзянова

Вот христиане так и рассуждают. В Коране сказано: " не ешьте мясо свиньи!". Это во всех священных писаниях сказано, то только их никто не читает!!!

Лиля Ахметзянова

Юлия Яновская

Лиля, я пошутила, что ж вы так реагируете? Поберегите свои нервы... Все знают, что в священных писаниях это написано, мне просто было интересно узнать, как и почему появился этот запрет. Есть несколько версий и никто не знает какая из них верная

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

для их здоровя,оно возникло в теплые страны,а тогда холодильники не были

не за что,читал гдето,что там прежде этого,много отравленых людей было,а вот баранина сохнет побистрее и можно сохранять больше времени

Юлия Яновская

Мне когда-то папа это говорил, спасибо вам еще раз! 👍

Bl
Bluff

Долго объяснять. Это религиозный запрет. Кстати, и евреи не едят свинины.

Никиммп Никиммп

свинья-грязное животное. А лошади даже грязую воду никогда пить не будут

Шагарьян Хайретдинов

Так постановил Пророк. А он учился у евреев. У евреев свинина не кошерна

‍‍‍Тыдыщ

шагарьян, я знаю людей, которые очень недовольны были бы вашим комментарием )))

Шагарьян Хайретдинов

Я не виноват. Так было. Возможно, моих знаний истории не хватает, но за это не бьют

‍‍‍Тыдыщ

да я не против, евреи именно так и считают, как вы написали )))

Анна Попова

надо открыть соответствущую книгу и прочесть, почему. Всё очень просто.

Юлия Яновская

а для чего тогда спрашивалка? Может мне кто-то объяснит вместо того чтоб в библиотеку отправлять?

Анна Попова

конечно, объяснит. Подождите.

Я Седьмой

грязное животное (с точки зрения мусельман)... но едят... аж, сопли текут...

Ju Ru

Потому что она ест отбросы грязь и помойку все подряд_ грязное животное