Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 27
Лариса Москвитина

Жарко у них, свинина быстро портится.

Вaсилий Куликов

Жалко их. Как жить без свинины?

Лариса Москвитина

Ужас, как время долго тянется, думала, что вечность прошла))

Лариса Москвитина

Ты, где? У меня сейчас 9-51, убегаю, с Нюшей гулять и билет обратный покупать))

Дария Неглиженская

ой-17-05!-а кто время спрашивал??

Лариса Москвитина

Три дня назад спрашивали, долг спишь Дашенька

Инна Мальцева

Потому что людей в свиней привращали

Наталья Ложникова

А по моему не превращали, Христос в них загнал бесов и они спрыгнули с обрыва

**
****ёлка *** Елена***

А кто у них отнимет ? Я видела едят)))

Юлия Яновская

я имею ввиду религиозный запрет, то что его не все соблюдают - дело другое

Стас

А почему православных не обрезают?

Юлия Яновская

на мой взгляд - причина одна и та же: жаркий климат и кочевая жизнь, свинина быстрее портилась и вызывала отравления, а недостаточная личная гигиена приводила к воспалительным заболеваниям половых органов. Православные вели оседлый образ жизни в более прохладном климате, свинину хранили

Юлия Яновская

есть и другие версии появления в исламе запрета на свинину, вот мне и было интересно узнать мнение людей........

Стас

В принципе все так.Вот так же и у евреев...

Евгения

Считают что это нечистое животное!

Ельшад Мамедов

Не только мусульманам евреям тоже

Юлия Яновская

правильно, а как появился этот запрет, знаете?

Hugo Olivera

ata sen ozun bawa sal.....

Юлия Яновская

а если завтра скажут что например самса "харам" вам тоже не будет интересно узнать почему запретили самсу?

Ельшад Мамедов

Ты бы ела 50*С жаре жирную свинину.тогда в Аравии люди погибали от дизентерии они по другому не могли объяснять людям что нельзя!поэтому сказали что"haram"

Юлия Яновская

и евреям по этой же причине запрещено, да?

Ельшад Мамедов

Еврейи и мусульмани двоюродные братья. Соломон-Сулейман,Авраам-Ибрагим,Моисей-Муса,Иосиф -Юсиф,итд.

Жанара Отеулина (Окасова)

это очень религиозно,почитай сама

Юлия Яновская

где почитать? Я поэтому и задала этот вопрос, мне интересно, откуда взялся этот запрет в религии, или вам религия запрещает даже говорить о свинине???

Луна...стя)

они говорят -это грязное животное

Alan Delon(Сердцeeд)

98%генов схожы с нашыми,вот почему

Луна...стя)

про гены ясно , сами они про гены не говорят

Soul🦄🍑 ♂

Вообще никому не полезно из людей

Наталья Макарова

У нее днк похожа на человеческую

Юлия Яновская

когда вводили этот запрет про ДНК еще никто ничего не знал

Наталья Макарова

Они знали по крайней мере евреи

Лилия

А почему русские не едят конину ?

Юлия Яновская

запрет у мусульман на свинину и у христиан на конину - разные вещи

Лилия

Знаю я историю...религиоведение интересный предмет. Только вот не всё она объясняет. Я вот мусульманка. Конину не ем. Свинину иногда, очень редко ем.

Д*
Джамиля *****

потому что это грязное животное.

Surf Surf

В Библии тоже так написано. Но это было до Христа.

Ботагоз Сейтмаганбетова

а почему не едят славяне конину ?

Юлия Яновская

Считают коня другом человека

Ravil Samadov

Korane tak napisano.İ druqoe sveshennoqo kniqu zapreshaet.

Vyacheslav P.

Может, мусульмане - тоже евреи? 😄

Юлия Яновская

😄 Есть версия о том, что и Коран и Тора написаны на основе Ветхого завета, в котором был запрет на свинину.

Людмила

Коран. Считается "грязным" мясом

Аleksey كييف

Христианам кстати тоже нельзя )

Алекс Санекдот Загадайкин

израилитяне едят каширскую еду,свежее парное мясо! а нам суют окорочка с гмо и всякую белиберду

Я-Данил, Будем Знакомы!

согласен, давайте есть диких жареных кабанов! и вкусно и полезно, но и пост конечно соблюдать надо...

Алекс Санекдот Загадайкин

Хотя к вопросу! мусульмане едят свинину а сало как уплетают соленое и копченое!! 😄 Я ему Серик тебе нельзя!!! 😄 а он а чо? чем закусывать я буду!!? Я ему ты не закусываешь, ты уже обедаешь и ужинаешь вместе ! 😄 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

потом в мечеть!! грехи замаливать! за водку и за сало. пузырь имаму а сало мулле

Аleksey كييف

Какой ужас.... )))))))))))

Гортензия Садовая

Запретный плод всегда сладок....

Валентина Кузляева

Свинья у мусульман чуть ли не оберк жизни!

Виктор Забальский

Ну ведь едят же...ещё и причмокивают...сам видел. особенно буженину

Валентина Кузляева

Это уже обрусевшие мусульмане! Метут всё!!! 😄

Бендера И Шушкевич - Аккупанты

а свинині можна їсти мусульман?

Бендера И Шушкевич - Аккупанты

чудово...знайшлось застосування для кадирівських жмурів)

Юлия Яновская

кадирівських жмурів) - це хто?

Ольга Скачкова

не хотят.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!