Алёна Абуавад

Почему мусульманам нельзя есть свинину?

Ответы · страница 30
Петр Степанович Катков

Прочитайте в Коране!?

Юлия Яновская

в Коране не написано как появился этот запрет

Петр Степанович Катков

Ну,я не-знаю!?У муллы,спросите!?Я,православный!?

Ксюшка Azure Faith

Религия не позволяет

Юлия Яновская

это я и так знаю, причины запрета мне кто-нибудь объяснит?

Алия Куанышбаева

риторический вопрос

Юлия Яновская

хорошо, перефразирую: как появился в исламе запрет на употребление свинины? Цитаты из Корана не в счет

Алия Куанышбаева

как появился не знаю, знаю точно что свинина не наше мясо, я имею ввиду мусульман

Денис Ерогов

Ну они жене ганибалы

Юлия Яновская

каннибализм здесь ни при чем, то что свиное мясо похоже на человеческое стало известно намного позже, а когда вводился этот запрет об этом никто не знал еще

Денис Ерогов

А если серьезно то, когда было много зараженного мама свины

Марина Филимонова

вот и мне интересно?!

Юлия Яновская

есть несколько версий, лично мне кажется более правдоподобной версия, связанная с климатическими условиями и кочевым образом жизни

Анастасия

потому что свинья по карану считается грязным животным,падалью(так как жрет она все подряд,в отличии от коровы и овец),я такую версию слышала

Олег Диденко

От евреев научились.

OLEG GERMAN

Когда голодные едят и свинину, проверено временем....

Zhanar Kamalova

Ну а вы как считаете

Юлия Яновская

есть несколько версий о том, как появился этот запрет

Юлия Яновская

а вы как считаете, какая из них более правдоподобна?

Юлия Яновская

и не интересно узнать почему нельзя?

Небеса Мои Обетованные

Не чистое животное.

Ергалиев Жомарт

По-моему если из-за эпидемии на свинину наложили запрет, а потом и вовсе табу.

Ергалиев Жомарт

Не я казах я ем, на правоверные не едят, я не верующий я ем все

Ергалиев Жомарт

Вы это арабу или афганцу скажите

Небеса Мои Обетованные

Я тоже видела.Просто не все соблюдают...21 век всё таки..

Анатолий Изотов

Это на таджико афганской странице встречаются украинец и афганец пограничники. Хохол сало порезал и кричит. Эй афганец. Ты сало истымишь? Який же афганц сало то нэ ист?

Серый Волк

Да ладно , едят , в армии ели все за милую душу , потому что есть больше не чего было:-))))

Анатолий Изотов

Я раз сало посолил, так они его сцуки в тот же день сожрали. Не просоленым_)))

Зульфия Шакиртова

В коране написанно.

Гульнур Шарипбекова

В Священном Коране, главной книге мусульман, изложены все предписания, которые должны соблюдать мусульмане для того, чтобы приблизиться к Богу. Запрет на свинину наложен Всевышнем Аллахом. На основе его наставлений строятся все законы и правила поведения мусульман.Кроме того, медицинский аспект проблемы употребления свинины в пищу на этом не завершается. Было доказано, что жировые клетки свинины не растворяются в желудке человека. Если они не растворяются, значит, они накапливаются. В результате их накопления может образоваться инородное тело, которое в последствии может трансформироваться в злокачественную опухоль. А злокачественная опухоль - это рак. Весьма грозная болезнь.

Юлия Яновская

Где вы этого начитались, Гульнур??? Если бы из-за употребления свинины люди могли заболеть раком - все хохлы уже бы вымерли!!! ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: все, что не растворяется - выводится из организма!!!

Гульнур Шарипбекова

Юлия дело в том, что в организме свиньи живет паразит под названием трихин. Попадая вместе с пищей в организм человека, трихин способен стать причиной возникновения страшной болезни. Трихиллёз характеризуется появлением высокой температуры, расстройствами многих систем органов и может привести к летальному исходу.

Юлия Яновская

ну вот и писали бы про трихиллез, рак то здесь при чем?

Зинаида Кравченко

В Коране запрещено.

Юлия Яновская

это я и так знаю, причину запрета кто-нибудь может сказать? Не просто же так захотели и запретили...

Зинаида Кравченко

Считают грязным, некошерным...

Ирина Нерадова

вопрос не по адресу

Юлия Яновская

почему не по адресу? Я тоже не мусульманка, мне просто интересно как появился этот запрет.......... Кстати несколько русских людей из России и Украины дали довольно интересные ответы

Ирина Нерадова

я знаю многих мусульман которые едят свинину, вопрос не по адресу т.к. я христианка, глубоко в основы и догмы мусульманства не вникала

Рокудо Мукуро

спроси у мусульман

Юлия Яновская

я спрашиваю у всех, если вам нечего ответить - лучше промолчать, будете умнее выглядеть

Рокудо Мукуро

не умничайте - со стороны на бабку у подъезда напоминать будете

Юлия Яновская

умничать начали вы, я лишь попыталась дать вам совет, но видимо напрасно, вы считаете себя умнее других и при этом не способны ответить за свои слова.

Рокудо Мукуро

я не считаю себя умнее других. и совет вы мне давать не пытались. тем более вы сами могли проигнорировать комментарий, а не наезжать. и вообще, да, я умнее, ибо хотя бы догадываюсь, что мусульманам религия не позволяет есть эту долбанную свинину.

Юлия Яновская

что ж вы не поделились своей догадкой? Я давно знаю правильный ответ и несколько серьезных ответов получила, подтверждающих мои знания, вот и с вами мог бы получиться конструктивный диалог...

Рокудо Мукуро

вы меня утомили. пойду поем

Сергей Тельнов

религия запрещает

Юлия Яновская

вот мне интересно узнать причину этого запрета

Сергей Тельнов

я просто знаю что им религия запрещает а вот почему и с чем это связано незнаю

Fo
Foxulya

нечистое животное

Олег

просто за ними нада ухаживать... всё будет ОК...она даж кашерной может стать))

Fo
Foxulya

да ну их...есть то, что бегало....ффффуууу

„J
„Jõhvikas“

бояться захрюкать

Табуретыч

Потому что мусульманство похожа многим на иудаизм,евреи тоже считают свиней за нечистых животных,и не хотят принимать Христа,который своей жертвой многое очистил,включая свинину.

„J
„Jõhvikas“

Евген,не мешайте настроение себе поднимать

Светлый

с детства привито

Наталья Викторовна

Для них это - грязное животное ! Только вот мне интересно... Ну кормите её тем, что сами едите, мойте, купайте, убирайте... Ведь нормальная свинья будет ....!!!!! ))))))))))))

Светлый

потом жалко станет, а вдруг она по-человечьи заговорит после такого ухода, нет уж ки, пусть валяется в грязи и хрюкает

Наталья Викторовна

А мне даже таких жалко... , хотя свинину ем... Только если её забьют на моих глазах, то даже кусочка в рот не возьму.

Юлия Яновская

вообще существует несколько версий появления этого запрета, и по одной их них этот запрет был введен т.к. большинство мусульман живут в Азии,где жаркий климат, а свинина не сохнет как баранина,а гниет, много людей заболевало. Холодильников тогда еще не было. Кстати по этой же причине свинину запрещено есть евреям, запрет был введен когда они 40 лет скитались по пустыне

Наталья Викторовна

Ого... Теперь буду знать ! Спасибки ! ))))

Галина

ну я на сколько знаю,её не едят,так как свинья считается самым грязным животным

Ва
Василий

Множество мнений!

Юлия Яновская

а вам какое из множества кажется более правдоподобным?

Ва
Василий

Генетическая проблема в первую очередь.

Юлия Яновская

когда вводили этот запрет, о генах еще никто ничего не знал

Ва
Василий

Термина Ген не было, но были болезни. Отчего и было введено табу на запрет свинины. Учитывая что народ в то время был очень тёмный...

Дмитрий Мацокин

поживите в Азии 🙂

Дмитрий Мацокин

ну я не знаю я прожил там, некоторое количество лет и у некоторых знакомых был на все один ответ" аллах под крышей не видит, или простит"

Юлия Яновская

🙂, мне было интересно узнать как появился этот запрет и я получила несколько интересных ответов

Юленька Латыпова

А вы мусульманка?

Юлия Яновская

нет, просто мне интересно, как появился этот запрет

Юленька Латыпова

В священном Коране-поедание свинины сравнивается «Нечистием». сама мусульманка и не ем его вообще

Сергей Строкольский

РЕЛИГИЯ НЕ ВЕЛИТ.

Юлия Яновская

это я и так знаю, мне бы кто-нибудь объяснил по каким причинам появился этот запрет, не просто же так однажды какой-то имам или мулла проснулся и решил: а запрещу-ка я есть свинину!