Go
Gosha

Рассол - нужная сердцу вещь?

Ответы
Елена Меленевская

Корвалол - нужная сердцу вещь, а рассол - для восстановления кислотно-щелочного баланса.

Go
Gosha

😉

Елена Меленевская

А из Малахова че-нить можно процитировать? Столь же познавательное

Go
Gosha

Время нет.

Nikolai Garskov

он Же.. не он! Уникум, "соль земли"

Go
Gosha

😞

Ga
Galina

Не сердцу... Это раствор, восстанавливающий в организме водно соляной баланс. )))

Go
Gosha

Правильно!!!И еще вкусный,а значит и лечит сердце.

Ga
Galina

Так вы, батенька, настоящий алкоголик?

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Ga
Galina

Ок

Go
Gosha

😉

Людмила Черненко

ох! я б ща стакан выпила бы с удовольствием))) аж слюноотделение началось...

Go
Gosha

😄 😉 👍

Людмила Черненко

блин, уже жру помидоры солёные зелёные - во какая я впечатлительная)))

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Людмила Черненко

ну ничего себе сколько оказывается полезного в рассоле!! а мы зачастую его употребляем не задумываясь)) надо попробовать сделать тесто, спасибо за совет

Go
Gosha

😉

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага) там калий....для больного ....с утра...сердца....самое то))))

Go
Gosha

😉

Самая Счастливая)

Приятная-так вот для сердца как помогает и не знаю...?

Go
Gosha

Помогает!

Самая Счастливая)

Серьёзно?И чем?

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Самая Счастливая)

Спасибо 🙂 Но про сердце тут ничего не сказано.

Go
Gosha

Всему организму,а значит и сердцу.

Самая Счастливая)

Понятно! 🙂

Go
Gosha

😉

Татьяна Антоновна

ИНОГДА)))))))) НО ВОТ БАЛЬЗАМ НА ДУШУ - УНИВЕРСАЛЬНЕЕ))))

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Татьяна Антоновна

НЕТ У МЕНЯ ДРУГИЕ ВКУСЫ)))))))))) КАКОЙ ЖЕ ВКУСНЫЙ ЭТОТ ХОЛЕСТЕРИН))))

Go
Gosha

😮

Кафедра Осэниу Кгмту

скорее желудку и при известных обстоятельствах

Go
Gosha

• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Кафедра Осэниу Кгмту

ой, спасибо, я изначально хотела написать не желудку, а организму

Go
Gosha

😉

Катерина Бабаева

сердцу - не знаю. А вот желудку иногда нужная

Go
Gosha

• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом..

Катерина Бабаева

спасибо. Очень интересная и полезная информация. Только обычно рассолом в народе принято считать рассол от капусты квашенойХотя наверно от огурцов тоже рассол и тоже полезный , а я всегда выливаю

Go
Gosha

😉.

Go
Gosha

• Незаменим рассол для приготовления «Щётки» - напитка, чистящего кровь от токсинов. В стакан рассола добавляют немного тертого хрена и редьки, мелко нарубленного чеснока и лука. Выпивают залпом. Лучше, конечно, если во всех перечисленных случаях используется рассол не слишком соленый. Отсюда совет: готовя соленья, сыпьте меньше соли, лучше добавляйте побольше всевозможных пряностей.Секреты храненияВыливать такой ценный продукт жалко, а долго сохранять не всем удается. Есть простые способы, позволяющие хранить его длительное время.1. Приготовьте горчичную пробку. Для этого нужно, замесив из сухой горчицы крутое тесто, завернуть его в чистую ткань. Этой пробкой накрыть банку и поместить на хранение в холодильник.2. Еще проще - заморозить целебный огуречный рассол, распределив по небольшим пластиковым контейнерам, а затем использовать, размораживая, когда потребуется, нужное количество. Что делать, если в бочке или в банке с солеными огурцами всё же появилась плесень? Аккуратно и тщательно удалите ее, а затем опустите в огуречный рассол холщовый мешочек с горошинками черного перца (хватит 5 г на 1 л рассола) или очищенный хрен.Таким образом, огуречный рассол настолько полезен, что его широко и с успехом используют в медицинских и косметических целях.

Катерина Бабаева

а сколько стаканов надо выпить?Сейчас возьму на заметку советы и идеи. И в сл. год не буду добавлять уксус

Анна Лебедева

Да,восстанавливает электролитный баланс.

Go
Gosha

😉.

Капа Магна)

и всему измученному нарзаном организму...

Go
Gosha

😉

Олег Кокарев

И для разума сгодится.Светлого...Поутру...

Go
Gosha

😉

Олег Кокарев

Предлагаю дружить домами...

Июнька

не знаю нужная ли, но вкусная-это точно

Go
Gosha

К концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.....

Июнька

дада.. кое-что знала, но новенькое прочитала.Спасибо.

Go
Gosha

😉

Галина Ясная

Для производства горчички хорош....... 😄

Go
Gosha

• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Галина Ясная

Прочитаю после работы,сейчас уже нет времени.Спасибо. <3

Go
Gosha

😉

Go
Gosha

• Незаменим рассол для приготовления «Щётки» - напитка, чистящего кровь от токсинов. В стакан рассола добавляют немного тертого хрена и редьки, мелко нарубленного чеснока и лука. Выпивают залпом. Лучше, конечно, если во всех перечисленных случаях используется рассол не слишком соленый. Отсюда совет: готовя соленья, сыпьте меньше соли, лучше добавляйте побольше всевозможных пряностей.Секреты храненияВыливать такой ценный продукт жалко, а долго сохранять не всем удается. Есть простые способы, позволяющие хранить его длительное время.1. Приготовьте горчичную пробку. Для этого нужно, замесив из сухой горчицы крутое тесто, завернуть его в чистую ткань. Этой пробкой накрыть банку и поместить на хранение в холодильник.2. Еще проще - заморозить целебный огуречный рассол, распределив по небольшим пластиковым контейнерам, а затем использовать, размораживая, когда потребуется, нужное количество. Что делать, если в бочке или в банке с солеными огурцами всё же появилась плесень? Аккуратно и тщательно удалите ее, а затем опустите в огуречный рассол холщовый мешочек с горошинками черного перца (хватит 5 г на 1 л рассола) или очищенный хрен.Таким образом, огуречный рассол настолько полезен, что его широко и с успехом используют в медицинских и косметических целях.

Галина Ясная

Большое спасибо за полезную информацию.,скинула в свою группу,чтобы ею могли воспользоваться многие. <3

Людмила Прозорова

очень особенно после хорошего отдыха.

Вячеслав Мамкин

Необходимо иметь после праздника.

Go
Gosha

Огуречный рассол: целебные свойства, область применения, секреты храненияК концу зимы в рассол переходит значительная часть полезных веществ, которыми, как известно, богат свежий огурец. Этим и объясняется возможность широкого спектра применения огуречного рассола в народной медицине и, как ни странно, в косметологии. Вот несколько фактов о целебных свойствах огуречного рассола.• Огуречный рассол с успехом используют, чтобы снять интоксикацию, сопутствующую различным инфекционным заболеваниям.• Рассол можно просто пить; если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п. На огуречном рассоле можно варить рассольники, готовить самые разнообразные соусы, замешивать тесто для пирогов, блинов, лепешек, вареников• Известны тонизирующие и возбуждающие аппетит свойства огуречного рассола.• Компрессы с огуречным рассолом заметно облегчают боль при ушибах, травмах и заболеваниях суставов.• Пьют огуречный рассол при спазмах и судорогах ног.• Эффективен огуречный рассол при дисбактериозе.• Выдержанный огуречный рассол хорошо пить при хронических запорах в качестве слабительного (до четырех стаканов в день).• Огуречный рассол – прекрасное средство, помогающее организму быстро восстановиться при потере соли и жидкости.• Для улучшения цвета лица в старину умывались огуречным рассолом. Полезно пить огуречный рассол, чтобы, увлажняя и снабжая кожу витаминами и микроэлементами изнутри, поддерживать ее в тонусе.• Кубиками льда из огуречного рассола массируют лицо, чтобы оно было розовым и чистым.• Ванночки с рассолом используют для омоложения кожи на руках и ногах. • Ванночки для ног в подогретом рассоле избавят от натоптышей и мозолей.• При ожоге обливают пораженное место рассолом.

Вячеслав Мамкин

Прочитал всё . Спасибо.

Наталия

С утреца? В некоторых случаях - да.

Go
Gosha

😉

Наталия

😄

Мадлен

если сердце сосуд для отходняка 😄

Go
Gosha

😉

Фило Софочка

вещь,нужная организму и огурцам

Go
Gosha

👍

Юлия

ахха с похмелья..конечно нужно..

Go
Gosha

😉

Ирина Журавлева

Не сердцу, а похмельной голове.

Go
Gosha

Всем и всегда.